Детство

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #1 от regina
regina создал тему: Детство
Здравствуйте, Надежда. Давно мучает один вопрос. Мама в моем детстве выпивала, и однажды мы поехали куда-то, и когда нужно было возвращаться, то я села в автобус, а она не успела. Я заплакала в автобусе, его остановили и я побежала навстречу маме. Вместо того, чтобы думать, что я могла потеряться, потерять маму, я бежала и думала, а правильно ли я бегу, а как надо руки сделать, как в фильме, нараспашку, или держать по бокам. А как вообще нормальные люди бегут в таких ситуациях? И пока бежала, меняла несколько раз способы бега, пока не достигла цели. Много было в детстве таких моментов, где я пыталась имитировать какое-то "правильное" поведение. Это вот как вообще, нормально ли детям испытывать подобные переживания? Мне на тот момент было года 3-4. Ну и в течение жизни я нет-нет да попадала в такие ситуации, где мое поведение казалось окружающим нелогичным, и у меня были из-за этого пробемы. Короче как в фильме - неуместный человек
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем regina.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Детство
regina, могу предположить, что вы тогда уже опасались реакции мамы. Обнимет ли или отругает. Поэтому в вас боролись желание обнять и прижаться и сомнения, как мама отреагирует, отсюда вот такие ощущения. Что-то из разряда невротической дереализации-деперсонализации.
Ну а что, иногда чувствовать себя так в иных ситуациях - это нормально и объяснимо. Если ситуация непонятна, тревожна, человек не обладает опытом как себя вести в данной ситуации, чего-то опасается. Это вполне объяснимо и не редкость.
Спасибо сказали: Психодуэт, regina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд
Работает на Kunena форум