Если болеет врач

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #1 от Marny
Marny создал тему: Если болеет врач
Может ли психиатр с диагнозом из большой психиатрии работать по специальности и быть хорошим специалистом?
Или врач другой специальности?
Теоретически, я понимаю, что да, это зависит от многих факторов: личности больного, окружения, течения болезни и тд. Взять того же Кандинского и его "о псевдогаллюцинациях"...
Но как это реализуется в реальной жизни в связи с наличием регламентирующих документов
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Если болеет врач
У меня на участке два врача с шизофренией. Компенсированы, регулярно выписывают препараты, обострений нет, стационарно не лечились обе более 10 лет. Честно говоря, не знаю как вопрос со справками решают - у меня не просят, по крайней мере.
Но бывали и неблагоприятные варианты. Когда в одну со мною организацию устроился врач, а потом видно таблетки пить перестал, пребывал в психозе, пугал персонал, больных. А главное, такое назначал, что больные умирали. Я приложила максимум усилий и уволили-таки мы его. Ну, не шел на контакт, критики не было, от помощи отказывался. Беда, конечно. Если человек принимает препараты, то чаще всего можно работать. По состоянию, вобщем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #3 от Marny
Marny ответил в теме Если болеет врач
И психиатром может работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Если болеет врач
Я встречала больных психиатров. В двух случаях - ну, держали, т.к. совсем работать было некому.Но ничего хорошего не было от их работы. В одном - чудесный грамотный молодой доктор с отягощенной наследственностью, умница в работе, но вне работы - с бредовыми идеями. Работал он не в моем учреждении, не знаю, как дальше все развивалось, потеряла его из виду несколько лет как. Все-таки думаю, что лучше психиатру серьезно психически не болеть))
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #5 от Marny
Marny ответил в теме Если болеет врач
Среди психиатров сложнее скрыть свою болезнь и возникающее ухудшение. Лучше уж точно не болеть))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум