Инсайты и озарения

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Инсайты и озарения
Бывает, идёшь по улице на работу или сидишь дома, занимаешься какими-то своими рутинными делами, и тут вдруг понимаешь про жизнь что-то такое особенное, чего раньше не знал или не замечал. Понимаешь отчётливо, ярко, внезапно. Инсайт. Озарение. Вот оно, эврика! Открытие обрушивается на тебя, как тропический дождь. И способно сильно изменить твою жизнь.

Предлагаю делиться такими инсайтами здесь. Из прошлого или настоящего. Обычно такие вещи не забываются и их можно воскресить из памяти, если постараться.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Инсайты и озарения
Старики и дети. Мой инсайт вчера

Собственно говоря, я давно знала, что это так. Но вчера я это прочувствовала, а ведь отличительное качество инсайта - это то, что вы понимаете что-то не логически, а на уровне ощущений.

Старики и дети должны носить новую, яркую, красивую одежду. И никак иначе. Никаких чёрных плащей, серых платков, невнятного цвета пакетов и сумок. Никакой грязной, обтрёпанной обуви. И да, всё должно быть по размеру, идеально сидеть! В отношении детей одежда не должна на них болтаться, как будто она с плеча старшего брата/сестры. Это сразу выдаёт даже не бедность, а нищету. А нищету никто не любит, потому что все её в тайне бояться как проказы. Ребёнка плохо одетого будут сторониться. Об этом даже снят ролик, и он столь популярен, что, думаю, его легко найти на youtube. Там сравнивали отношение окружающих к одной и той же девочке в двух ролях - чумазой, бедно одетой и чистенькой, одетой с иголочки. В первом случае в её адрес чуть ли ни посылали проклятья, во втором были ласковы и добры. А всего-то казалось бы что, одежда! Но как много она значит. Одежда и внешний вид в целом. Да, есть и другие факторы - например, как сама девочка себя чувствовала в первой ситуации и во второй, и это подспудно влияло на её поведение. Но ведь это тоже результат правильно или неправильно подобранной одежды.

Здесь понимаете, в чём дело. Одежда должна быть подобрана именно с лоском. Именно, не побоюсь этого слова, кричать о себе, в хорошем смысле. Яркие цвета. Новая, а не ветхая ткань. Отсутствие ремонта, потому что ремонт нужен всегда только старому, которому искусственно пытаются продлить жизнь.

Все детали должны быть на месте, потому что без своих исходных деталей одежда уже не одежда, а инвалид, и это ощущение инвалидности будет проецироваться на старика или на ребёнка.

Старик должен чувствовать себя в своей одежде комфортно, поэтому - по размеру, не слишком обтягивающее, но и не так, чтобы создавалось впечатление, что под одеждой одни кожа да кости.

С детьми тоже, главное - комфорт и, повторюсь, по размеру.
Новое, яркое, чтобы цепляло глаз. К старику невольно увеличится уважение, к ребёнку возникнут естественные любовь и нежность. Старики и дети ведь самые слабые физически, а зачастую и эмоционально.

Молодые и люди средних лет в расцвете сил имеют достижения, работу, статус в обществе, реализовавшиеся способности и таланты, и все это видят. Это написано у состоявшихся людей на лице, и большинству окружающих не надо опускать взгляд ниже, чтобы понять, с кем они имеют дело.

Я знаю, сейчас на меня обрушится поток критики, что мол, всех встречают по одёжке, всех, без исключения. Что надо и начинающему бизнесмену/офисному работнику раскошелиться на костюм, и молодой девушке носить платья с украшениями, чтобы быть и чувствовать себя женственной. Да, это так. Но это немного другая история, позвольте мне рассказать её в следующий раз. Сейчас я говорю об одежде не как о добавочной стоимости, которая прибавляется к тому, кто её носит. А как о единственном капитале, которым обладают дети и старики в глазах тех, кто на них смотрит.

Дети - чистый лист. Их будут оценивать только по одёжке. И если у взрослых есть защита в виде накопленных знаний, эмоционального интеллекта, каких-то значимых личностных качеств, которые они, даже бедно одетые, будучи в обществе, могут вытянуть как козырь из рукава и за это получат уважение, признание, те самые необходимые всем нам "социальные поглаживания", то ребёнку и старику предъявить нечего. Только одежда и внешний вид. А потом уже посмотрят на поведение, кто родители или чем занимался всю жизнь, чего достиг до выхода на пенсию.

Кстати, у стариков ещё такой важный момент. Надо скрывать уродства старости (а старость всегда уродлива, увы). И тут тоже нужно приложить немало усилий - косметика, уход за кожей, волосами, ногтями... Правда, это требует систематической работы и уйму денег. Но можно хотя бы начать с того, чтобы купить старенькой бабушке новый халат (ну и что, что он только для дома, пусть она почувствует вашу любовь и заботу), новый яркий плащ оранжевого цвета (почему бы и нет, очень оптимистично), и хорошую обувь.

Я наблюдаю иногда за своими друзьями, у которых маленькие дети. И они всегда стараются своих детей одеть в яркое и новое. Я не знаю, делают ли они так от безграничной любви или знают об открытом мною принципе, но на фотографиях и видео их дети смотрятся шикарно. И я ловлю себя на мысли, что приятно смотреть таких детей! И во многом потому, что глаз цепляет одежда, которая к тому же часто меняется! Где родители находят деньги, ведь это так дорого? Кстати, сами родители тоже мелькают в кадре. На них обычные (впрочем, подозреваю, что качественные, иначе столько лет они бы не проносились), но всегда одни и те же и всегда тёмные, невзрачные - куртка, пальто, кардиган, свитер, джинсы. Но этим людям и не нужны яркие оттенки в одежде - они сами до того яркие личности, что сияют сквозь одежду, как радиоактивный метал. Мне кажется, надень и они что-нибудь яркое, это было бы уже настолько чересчур, что мы все просто бы ослепли. Так что вот такой баланс. И по-моему, неплохо.

Возможно, я ни для кого не открыла Америку сейчас, ведь и без того существует слоган: "Всё лучшее - детям" (правда про стариков подобного что-то не припомню). Но я открыла какую-то важную грань жизни для себя. А инсайт, на то он и инсайт, чтобы быть неожиданным озарением, живым ощущением чего-то важного, а не знанием его в теории.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Петрушка
Петрушка ответил в теме Инсайты и озарения
Люди должны есть чтобы жить, а не жить чтобы есть... С тех пор как я это поняла я потеряла 15 кг. Раньше я ела все подряд и вне зависимы от причины, от радости, от горя и даже от скуки и когда ничего не испытывала тоже ела. Нет, я спортом не занимаюсь и никогда не буду наверное, иначе и больше бы сбросила, более разборчивой в еде тоже не стала, но начала есть только когда есть чувство голода. Вес уходит медленно но верно, потому что я ем только когда голодная. Вот оно решение проблем с ожирением во всем мире, чтобы все ели только по необходимости.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Инсайты и озарения

Петрушка пишет: Люди должны есть чтобы жить, а не жить чтобы есть... С тех пор как я это поняла я потеряла 15 кг. Раньше я ела все подряд и вне зависимы от причины, от радости, от горя и даже от скуки и когда ничего не испытывала тоже ела. Нет, я спортом не занимаюсь и никогда не буду наверное, иначе и больше бы сбросила, более разборчивой в еде тоже не стала, но начала есть только когда есть чувство голода. Вес уходит медленно но верно, потому что я ем только когда голодная. Вот оно решение проблем с ожирением во всем мире, чтобы все ели только по необходимости.


Вы наверное хотели в другую тему это написать, в Обжорство и ожирение? Во всяком случае текст туда больше подходит.

Петрушка, я очень рада, что вы достигли своей цели, сбросили 15 кг, по улице летаете бабочкой и смогли, наконец, есть только когда голодны. Вывели для себя это правило и придерживаетесь его. Это очень приятно слышать. Только к сожалению, абсолютное большинство борющихся с обжорством и ожирением, не могут этого сделать - тому мешает наизапутаннейший клубок причин. Не всё так просто. А то бы все просто взяли и перестали жрать от скуки, радости или горя.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Ignatov
Ignatov ответил в теме Инсайты и озарения
А я считаю, что лишние килограммы это все ерунда и мне главное чтобы девушка была красивой душой. И где мне такую найти под свои стандарты душевной красоты?
Да, о чем я, о том что каждому человеку на этой земле нужна половинка и если ее нет, то лучше быть одному. Это мое озарение. Тогда не было бы столько разводов и несчастных детей без родителей.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Инсайты и озарения
Ignatov, да, абсолютно согласна, это озарение и меня посетило тоже: когда твоей половинки нет, то лучше быть одному! Я почувствовала такое облегчение, будто начала жить сначала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Инсайты и озарения
одежда большего размера(с плеча старшего брата)сейчас в тренде..я лично ношу такую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #8 от Bailando
Bailando ответил в теме Инсайты и озарения
Всю жизнь предпочитал держать всю информацию в себе и только сейчас я понял что надо делиться. Не то чтобы ждать какого-то ответа или решения от того кто выслушает, просто важно высказаться и ответ может прийти сам по себе, сформируется в своей же голове. Не нужно молчать и замыкаться, потому что пока проблема там в голове и ее не огласили, мозг ее приукрашивает и раздувает до огромных размеров.
Озарение в том, что надо разговаривать с кем-то, важно выговориться и все это ради психологического здоровья!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Bailando.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #9 от Bermuda
Bermuda ответил в теме Инсайты и озарения
Анализирую свою жизнь и понимаю что у меня было много отрицательных эмоций связанные с процессом обучения. Вот если вернуть время назад и вообще поменять систему, я была бы другой, такой опечаток оставила на меня система образования, что никогда не удастся его стереть. В том числе во время учебы я заработала себе проблемы с желудком и нервами. Надо менять систему образования! Так не идет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум