Кортексин при задержке речевого развития

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Nigma89
Скажите пожалуйста,ребёнку 5 лет задержка психомоторного и речевого развития,можно ли ему такой препарат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Д-р Надежда

Nigma89 пишет: Скажите пожалуйста,ребёнку 5 лет задержка психомоторного и речевого развития,можно ли ему такой препарат?

Нужно понимать причину задержки, они бывают очень разные. Начиная от сопутствующей соматической патологии, заканчивая разного рода психическими нарушениями. Которые лечатся по-разному. назначить кортексин "от всего" = нежелание врача разбираться в причинах. То есть не то чтобы нельзя или вред существенный будет. Просто потратите время и деньги вместо того, чтобы искать причину задержки развития и работать непосредственно с этой причиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от alex55w
Кортексин создан сравнительно не так давно и его предлагают как более продвинутое лекарственное средство по сравнению с церебролизином. Кортексин рекомендуют при тех же случаях, что и церебролизин. Разница между ними заключается в том, что кортексин имеет большую активность, при меньших дозировках и более редком применении сравнительно с церебролизином. В целом, при таком же, а то и гораздо превосходящем лечебном эффекте по сравнению с церебролизином, лечение кортексином обойдётся существенно дешевле. Во многих случаях, кортексин (как и церебролизин) просто творит чудеса и решает казалось бы не разрешимые проблемы со здоровьем. Ещё раз повторю - не всегда и не во всех случаях, но очень часто эти два препарата которые просто нечем заменить, буквально, образно говоря, вытаскивают пациентов с того света. Прединсультные и особенно постинсультные состояния, возрастные изменения мозга в пожилом возрасте и разнообразные аномалии развития мозга с детском и подростковом возрасте и многое-многое другое касающееся проблем с головным мозгом - это те проблемы со здоровьем, которые во многих случаях можно устранить только применяя кортексин (или церебролизин). Проще говоря, эти препараты являются как бы ремонтно-восстановительным комплексом бвстрого реагирования для головного мозга. И ещё... в тех случаях, когда эти препараты по какой то причине не смогут помочь... самое главное. что они не навредят. У них нет ни одного побочного действия... при том, что в случае "попадания в цель" лечебный эффект превосходит все ожидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от Д-р Надежда
alex55w, нет, это не так. Кортексин в разы менее активен чем церебролизин, местная российская поделка без каких-либо мало-мальски серьезных исследований. О церебролизине их тоже немного, но то, что в церебролизине в разы больше содержание того, что может иногда помочь, если, как вы справедливо сказали, приложить в нужное время в нужном месте.
Но то, что у нас любят назначать эти препараты бездумно и "от всего" вместо выяснения и лечения причины - это главная проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #5 от marinka25105
Здравствуйте! У нас такая проблема, у ребенка тормозится речь и в 3,2 года он еще не разговаривает. Ходили к врачам, они не могут понять в чем происходит задержка развития. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл использовать этот препарат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #6 от Д-р Надежда

marinka25105 пишет: Здравствуйте! У нас такая проблема, у ребенка тормозится речь и в 3,2 года он еще не разговаривает. Ходили к врачам, они не могут понять в чем происходит задержка развития. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл использовать этот препарат?


Нужно установить диагноз, вернее - причину, почему так. Причины разные, но по большому счету кортексин тут не поможет ни при одной. 3,2 - это еще не поздно, бывают такие дети, потом прекрасно учатся. Лучше обратить внимание на развивающие занятия, к педагогам-психологам походить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум