Прием кавинтона пожизненно

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Marina1987
Marina1987 создал тему: Прием кавинтона пожизненно
Тете моей 70 лет, не так давно врач прописал ей принимать кавинтон пожизненно. Для чего его обычно прописывают и действительно ли можно без вреда принимать его так долго по времени?
Она не очень хорошо соображает в последнее время, может быть были какие-то инсульты у нее, сложно сказать, на ногах перенесла. С какими препаратами сочетать и как долго без опасности для здоровья можно принимать? Или в таком возрасте уже опасно без таблеток жить? От них у нее сонливость вечная и апатия или это проявление состояния здоровья, а не побочный эффект кавинтона?
Благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прием кавинтона пожизненно
Marina1987, нужно понимать, что с тетей, чем она больна. Кавинтон в принципе помогает в диапазоне от "совсем никак" до "чисто гипотетически, в серьезных клинических исследованиях не доказано, но отечественные врачи в своей практике видели некоторые улучшения, может от кавинтона, а может и не от него".
Что с тетушкой? Если это сосудистое заболевание головного мозга, то да, лечение пожизненное, но основное в нем - препараты антигипертензивные, то есть нормализующие повышенное артериальное давление, контроль за показателями свертываемости крови и при нарушении - тщательно подобранные препараты, препятствующие повышенному свертыванию крови, образованию тромбов, улучшению ее "текучести" и уменьшению "вязкости". Важен контроль за сахаром крови и тщательная коррекция при наличии диабета. Контроль за холестерином и назначение специальных препаратов, препятствующих отложениюатеросклеротических бляшек в сосудах. Вобщем, тщательная работа терапевта и при необходимости - кардиолога.
Вялость, заторможенность, сонливость и апатия - вряд ли от кавинтона. Причин может быть масса - от гипотиреоза, до депрессии или начинающейся нейродегенерации. Очень много разных причин. Нужно полностью информацию о здоровье женщины, осмотр и назначение обследований, чтобы определиться с терапией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд
Работает на Kunena форум