Агорафобия

Больше
6 года 1 мес. назад #26 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Одним стрезамом тут вопрос не решить, но с него можно начать, внедриться в доверие, так сказать)) Когда его мама продегустирует, удостоверится, что мы ее не травим ядом, то можно потихоньку и на остальные препараты сподвигнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #27 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Спасибо вам огромное за заботу! Сегодня имела с мамой длинный разговор, пить она ничего не будет, «нечего химиеймтравить организм».
По поводу себя спрошу: я правильно поняла, что сегодня и завтра пью потчетвертинке Феназепама на ночь, а потом вообще убираю ночные дозы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #28 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Да, все верно, совсем убираете ночные дозы. Про маму я так и предполагала. Крайне трудно таких людей убедить лечиться. Тут уж вам терпения и к ее словам относиться с дистанцией, как к ее личным тараканам. Стараться дистанцироваться, вовремя уходить от общения, когда ее заносить начинает "ой, у меня кажется молоко убежало" и закруглили тему.
Спасибо сказали: TAV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: И вдогонку: сочетаются ли лекарства с маминым тиреотоксикозом? Для неё это основной камень преткновения.
Тиреотоксикоз под контролем, больше 5 лет в ремиссии и наблюдается в эндокринологическом диспансере.


Пропустила этот вопрос. Да, она мне его задавала тоже, я же ей сказала, что сочетается. Часто людей с тиреотоксикозом ко мне присылают, так как пока не нормализовали уровень гормонов, то нарушения сна, раздражительность и мы помогаем нашими препаратами. Все отлично дополняет друг друга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #30 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, добьрый день! Вчера на ночь я выпила последнюю четвертушку феназепама. Сейчас остались чуть меньше четвертушки феназепама с утра + флюанксол 2 раза в день + Бринтелликс.
Каковы мои дальнейшие действия? Как долго принимать этот коктейль?
И еще очень важный для меня вопрос: на следующей неделе муж на 1 день должен улететь в командировку. Мне придётся везти дочку в школу на машине в одной сплошной пробке минимум минут сорок. Может ли меня "накрыть" то ужасное состояние "под таблетками" или я могу более-менее спокойно садиться за руль?
ЗЫ: про мамин тиреотоксикоз: спасибо ещё раз, но маман непреклонна.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем TAV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #31 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Написала длинный пост, и все пропало. Сейчас повторю :-)
Вчера выпила на ночь последнюю четвертушку феназепама на ночь. На сегодняшний день пью чуть меньше четвертинки феназепама утром + флюанксол 2 раза в день + Бринтелликс. Как долго мне принимать этот коктейль?
И ещё вопрос: на следующей неделе муж уезжает в командировку, и мне придётся везти дочку в школу на машине по пробкам около 40 минут. Стоит ли рисковать? Не случиться ли рецидива? Или "под таблетками" такого быть не должно?
ЗЫ: ещё разьспасибо за разъяснение по маминым лекарствам, но маман категорически отказывается от "лишней химиии".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Прорепетируйте поездку в выходные, посмотрите как справитесь. Надеюсь, что рецидива не будет уже. Коктейль теперь такой пить минимум шесть месяцев еще для окончательного закрепления результата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #33 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Я сейчас ежедневно за рулём не менее часа в день, просто без пробок. Надеюсь, что в длинной пробке не накроет )
А феназепам тоже 6 месяцев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Нет, феназепам скоро совсем отменим. Сейчас вот посмотрим как вы в пробках, если все норм, то скоро уберем последнюю крошку феназепама. Сонливость сейчас прошла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #35 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Нет. Спать хочется всегда. В выходные чуть не за гула на оч хорошем детском спектакле ) Голова плоховато соображает, провожаю сына в школу и ложусь спать, вместо того, чтобы дела делать, ну и в 11 вечера я уже вырубаюсь. Что, наверное, и неплохо.
Но, в общем и целом, стало меньше хотеться спать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Посмотрим, может еще флюанксол уменьшим или на вечер перенесем, если после полной отмены феназепама еще сонливость будет мешать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #37 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ну вот, сегодня я выдержала главное своё испытание - вошла в школьный двор сына и ЖДАЛА его около крыльца на том самом злополучном месте, где все началось. Все прошло отлично, капля волнения была по дороге, но на месте - полный порядок!
Я счастлива, я свободна! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Рада за вас! так держать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #39 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, скажите, пожалуйста, а может ли моя дикая сонливость и слабость связана с приемом лекарств. У меня ОЧЕНЬ активная жизнь. Я 3 раза в день гуляю с собакой, минимум 2 раза сажусь за руль (отвезти и привезти ребёнка в школу), отвожу и привожу младшего сына в школу и на 3 кружка + контроль уроков. Я не могу себе позволить спать в течение дня, а просыпаюсь в 6.30. Но то, что со мной происходит, напоминает гестаповскуб пытку. Я хочу спать ПОСТОЯННО, от этого бешусь и срываюсь на детях, потому что у меня слипаются глаза, а они мне домашку, кружки и вообще постоянный экшн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #40 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Вдогонку: может, просто доза для меня слишком большая? Я вешу 48 кг при росте 157см )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Так, два вопроса. ТО есть срываться на детях продолжаете? Давайте попробуем отменить утренний флюанксол. Отслеживайте состояние не только на предмет уменьшения сонливости, но и на предмет усиления тревоги, раздражительности и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #42 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Да, продолжаю! Но это давняя история. У меня дочь-подросток с оооооочень тяжелым характером.
Ок, поняла, спасибо!
То есть Фенозепам и Бринтелликс утром и флюанксол в 6 вечера, так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #43 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Феназепам утренний тоже убрать.

Про дочь я помню. Я вот вас тогда пытала с пристрастием и есть ощущение, что психотерапия нужна. По типу семейной. И в то же время каждой отдельно. Вам - как реагировать на особенности характера мамы, дочери и т.д. Дочке - помочь адаптироваться в школе, возможно легкая медикаментозная помощь.
То есть мы вам сейчас основную тяжесть лекарствами убираем, но если эти вот взаимоотношения не наладить, то рано или поздно из конфликтов снова вырастет тревожное расстройство. Таблетками мы убираем следствие, психотерапией - искореняем причины их возникновения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #44 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Так много написала, и все сбросилось.
С дочкой очень давняя проблема, к ней все чувства притупились после рождения младшего сына. Она была очень сложным младенцем, до 8 месяцев спала только на руках, спала плохо, просыпаясь от любого шума. В итоге, я не могли не просто куда-то выбраться, но и просто вымыть голову или поесть, растеряла друзей, потому что не могла никого к себе пригласить или выбраться куда-то. Да и жили мы с мамой до дочкиных 1.5 лет, что добавляло перцу ситуации.
А сын был идеальным младенцем, он мог часами себя развлекать, ничего не требуя и не капризничая. Он и сейчас очень лёгкий и приятный человек, хохмач и обаяшка.
Слишком много упущено времени в общении с дочкой, куда-то выбраться с ней вдвоём мы смогли только в прошлом году. Дома она очень эксцентричная, громко смеётся, много жестикулирует, кричит, хамит, ругается, в школе - любимица учителей, очень интеллигентная, тихоня. Видимо дома вот так отрывается. Недавно сказала, что я собаку люблю больше, чем ее. Я правда не могу уже с ней общаться уси-пути, чтобы обнять, приходится себя заставлять. А она очень тактильный человек, впрочем, как и я.
Я постоянно задергана, всем я плоха, и маме, и детям, и мужу, и свекрам. Но я боюсь уже хотеть хотя бы день в тишине, потому как в прошлый раз это желание обернулось ветрянкой с осложнениями на суставы. День-то в тишине был, мама приезжала, но домашние дела и прогулки с собакой никто не отменял. И все это с температурой под 40. Поэтому сейчас я уже не хочу тишины, я хочу умиротворения и выдержки.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #45 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, если у вас есть возможность психотерапии по скайпу, было бы здорово. Если не сложно, просимафорьте мне, пожалуйста, если есть такая возможность. Я чувствую, что мне она и правда необходима. Но сама я к вам из своего болота не выберусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #46 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Теоретически да...Но лично как бы лучше, контакт и все такое. А вот вам-то и надо выбираться из болота, надо менять этот день сурка, менять многое в укладе семьи. Это всем полезно. Может хотя бы разок с дочерью подъехали, на выходных, ей бы что-то подобрали, глянуть ее, А там уж потом и по скайпу попробовали бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #47 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ой, с дочкой точно не получимся. У нас же в октябре ветрянка, в декабре коклюш, в начале марта ангина, сейчас опять 39 и вечный аденоидит. Нам очень не желательно в эпидемию гриппа в общественные места выбираться. Мы даже почти все олимпиады прогуляли именно поэтому.
ЗЫ: после отмены феназепама и утреннего флюанксола я стала человеком!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #48 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Ладно, в мае у нас должно появиться нормальное место работы, которое не будет являться рассадником заразы. Сориентируюсь по поводу скайпа - напишу вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #49 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ой, ну я совсем не ваше место работы в качестве рассадника заразы имела ввиду. В принципе, метро, автобусы, в магазины мы сейчас тоже не ходим, потому как жалко часто болеющую ребёнку мою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #50 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Не-не, у меня основное последнее место работы - в поликлинике, там самый что ни на есть источник заразы, это вот точно! На Павелецкой - нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум