Агорафобия

Больше
5 года 10 мес. назад #101 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, здравствуйте!
Я вышла на 3 таблетки Ламотриджина в день.
Итого: 1 флюанксол, 1 бринтеллькс, 3 ламотриджин и 3 раза по 1/4 золомакс в день.
Мне оставить эту схему?
Помню, вы говорили, что золомакс стоит пить до полного перехода на 3 таблетки ламотриджина.
И сколько продолжать прить Флюанксол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #102 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
В целом по состоянию: тревоги почти нет, иногда что-то проскакивает в магазине, но быстро проходит. С мамой сейчас на даче уживаюсь отлично, не хочется кричать, ругаться, ничего не раздражает. Даже дочкины подростковые закиданы не бесят, как раньше. Я прочитала много статей о подростковом возрасте и стала ее понимать.
От Ламотриджина периодически немного почёсываюсь то там, то тут, вроде на лице сыпь немного появилась, но может быть это и от нового крема )))
В общем, я вам безмерно благодарна, я стала человеком!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #103 от Agripina11
Agripina11 ответил в теме Агорафобия
Вот что значит правильно подобранный препарат, можно вернуться к жизни и быть вполне счастливым человеком, если делать все правильно и как врач прописал. Есть моменты когда нужно обязательно довериться специалисту потому что только он может помочь. Каждый может выкарабкаться, но с чей-то помощью потомку что самостоятельно это нереально сложно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #104 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Дорогие форумчане, огромная просьба: не могли бы вы как-то просимофорить в своих темах Надежде Вячеславовне! Я три вопроса о режиме приёма лекарств задала, но она, похоже, их не видит. Похоже, какой-то глюк сайта.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #105 от Весна
Весна ответил в теме Агорафобия
Я считаю, какая разница, кот или человек, если он занимал в вашем сердце такое место, и вы горюете по настоящему. Согласна с поддержавшими вас форумчанами, что и котёнка завести и к доктору сходить. Сих помощью всё наладится.успеха вам в этом!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #106 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, ой, и правда не увидела ваши сообщения. Последние дни на форуме очень активно и наверное я много еще сообщений не уведела и не прочитала.
Я рада, что все хорошо по самочувствию. Флюанксол купили? Давайте его пока оставим на подольше. А алпразолам будем потихоньку убирать. Только очень-очень медленно. Даже можно пытаться эти четвертинки делить еще мельче и уменьшать на 1/8 1 раз в 3 дня, допустим.
Ну и плюс, думаю, что ушли стрессы. Закончилась дочкина школа как источник постоянных переживаний, опять же эти мотания по школам и началась более размеренная жизнь.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #107 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, огромное спасибо!
Да, Флюанксол купили. Муж боялся, что не продадут, но в аптеке девочка невнимательная попалась и даже рецепт не отобрала )))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #108 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: В целом по состоянию: тревоги почти нет, иногда что-то проскакивает в магазине, но быстро проходит. С мамой сейчас на даче уживаюсь отлично, не хочется кричать, ругаться, ничего не раздражает. Даже дочкины подростковые закиданы не бесят, как раньше. Я прочитала много статей о подростковом возрасте и стала ее понимать.
От Ламотриджина периодически немного почёсываюсь то там, то тут, вроде на лице сыпь немного появилась, но может быть это и от нового крема )))
В общем, я вам безмерно благодарна, я стала человеком!


Татьяна, так кайфово! Стать снова человеком! Не останавливайтесь, продолжайте Жить!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #109 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, а это нормально, что в магазинах иногда на пару-тройку секунд «накрывает», особенно в очереди? И никак не могу отучить себя всегда брать тележку :-/
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #110 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Я тоже всегда с тележкой хожу, а что здесь плохого? Думаю, что эпизоды паники в магазине - не вполне нормально, но это просто воспоминания о том, как было плохо раньше. ПОсле длительного периода хорошего самочувствия должно пройти. Да, психотерапевтически отшлифовать еще, но я все никак в ритм не войду со своими организационными изменениями. Работа с автоматическими мыслями, которые запускают дурное состояние.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, TAV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #111 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Спасибо за разъяснение. Я-то как раз тележку беру с мыслями за неё удержаться, если вдруг чего-то случится :-)
Попытаюсь и правда бороться с плохими мыслями, поскольку уж сейчас-то точно должно быть все ок.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #112 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия
Я тоже всегда с тележкой! А фантомы прошлого растворятся и следа не останется. Татьяна, я уверена в этом!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #113 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Юлия, огромное спасибо за поддержку. Мне она действительно очень нужна! Надеюсь, что когда-нибудь буду вспоминать то, что со мной творилось, как дурной сон.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #114 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия
Да, Татьяна, да, думаю, что так и будет: улыбнёмся этому воспоминанию ( может быть всплакнём или посмеёмся!). Посмотрите, сколько нас, преодолевающих трудности, поддерживающих друг друга, радующихся друг за друга, напитывающихся энергией уверенности, что мы обязательно справимся!
А что? Если писать сюда все эпизоды - они быстрее покидают голову, освобождая место для спокойствия и счастья!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #115 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Похоже, начинается канцерофобия. Соседи по даче - 2 семейные пары больны раком. Недавно умерла мамина подруга, всегда очень активная и оптимистичная женщина, ещё одна ее подруга уже лет 20 борется с раком груди. Недавно умерла подруга сестры, мама одноклассницы больна лейкозом. Теперь ещё папа. От этой страшной болезни умерла прабабушка и один из ее сыновей.
Похоже, у меня всегда был этот бзик. Это я поняла только сейчас. Таблетки ооооочень помогают, я стала очень спокойной, наладились отношения с мамой и старшей дочкой-подростком, стала очень сдержанной, не вспыхиваю, как спичка от жизненных неурядиц. Короче, практически нормальный человек.
Но, Боже мой, как страшно жить. Я понимаю, что все мы там будем, но хочется дорастить детей хотя бы до института.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #116 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: Похоже, начинается канцерофобия. Соседи по даче - 2 семейные пары больны раком. Недавно умерла мамина подруга, всегда очень активная и оптимистичная женщина, ещё одна ее подруга уже лет 20 борется с раком груди. Недавно умерла подруга сестры, мама одноклассницы больна лейкозом. Теперь ещё папа. От этой страшной болезни умерла прабабушка и один из ее сыновей.
Похоже, у меня всегда был этот бзик. Это я поняла только сейчас. Таблетки ооооочень помогают, я стала очень спокойной, наладились отношения с мамой и старшей дочкой-подростком, стала очень сдержанной, не вспыхиваю, как спичка от жизненных неурядиц. Короче, практически нормальный человек.
Но, Боже мой, как страшно жить. Я понимаю, что все мы там будем, но хочется дорастить детей хотя бы до института.


Татьяна, кратковременная реакция на болезнь знакомых - это естественно. Но если затягиваться будет - дайте знать, подкрутим схемку.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #117 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Да я постоянно раньше то МРТ головы делала, потому что она болела, в прошлом году на ноге шишку нашла, думала, что рак кости, пока до хирурга дошла, вся обрыдалась, раньше таскалась то к маммологу, то на УЗИ груди. Теперь новый бзик- нелеченная эрозия шейки матки. И эти мысли периодически не дают покоя. Правда, как правило, когда жизнь и режим более расслабленный, чем обычно. То есть обычно я вся в бегах - отвезти, привезти детей, погулять с собакой и детьми. Посчитала, что я из дома минимум 6 раз в день выхожу в будни дни. А сейчас на даче расслабуха, потому что на май месяц я забрала дочку из школы из-за тика и сына из-за аллергии на берёзу, которая ему мешает. Короче, сижу почти месяц на даче, и опять жить страшно стало. Хотя, повторюсь, лечение мне ооооооочень помогает. Меня родные просто не узнают, я перестала быть нервной и задерганной, перестала срываться на крик и вообще срываться. Даже, о ужас, перестала использовать обсценную лексику в стрессовых ситуациях (был грешок). Короче, личность полностью изменилась и уравновесилась. Возможно, если бы начала раньше лечиться, то смогла бы работать в офисе, меня бы не раздражали люди, была бы более гибкой в отношениях с коллегами. Я человек очень общительный. К тому же неплохой специалист в своей области: институт с красным дипломом, президентская стипендия, член союза молодых учёных. Но проработала всего 2 года до первого декрета, потом работала только удалённо, чтобы не напрягаться на открытые или закрытые форточки, ксерокс под носом, нерадивых сотрудников, которых хочется поставит на место, но приходится сдерживаться.
В общем, пожаловалась )))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #118 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: Да я постоянно раньше то МРТ головы делала, потому что она болела, в прошлом году на ноге шишку нашла, думала, что рак кости, пока до хирурга дошла, вся обрыдалась, раньше таскалась то к маммологу, то на УЗИ груди. Теперь новый бзик- нелеченная эрозия шейки матки. И эти мысли периодически не дают покоя. Правда, как правило, когда жизнь и режим более расслабленный, чем обычно. То есть обычно я вся в бегах - отвезти, привезти детей, погулять с собакой и детьми. Посчитала, что я из дома минимум 6 раз в день выхожу в будни дни. А сейчас на даче расслабуха, потому что на май месяц я забрала дочку из школы из-за тика и сына из-за аллергии на берёзу, которая ему мешает. Короче, сижу почти месяц на даче, и опять жить страшно стало. Хотя, повторюсь, лечение мне ооооооочень помогает. Меня родные просто не узнают, я перестала быть нервной и задерганной, перестала срываться на крик и вообще срываться. Даже, о ужас, перестала использовать обсценную лексику в стрессовых ситуациях (был грешок). Короче, личность полностью изменилась и уравновесилась. Возможно, если бы начала раньше лечиться, то смогла бы работать в офисе, меня бы не раздражали люди, была бы более гибкой в отношениях с коллегами. Я человек очень общительный. К тому же неплохой специалист в своей области: институт с красным дипломом, президентская стипендия, член союза молодых учёных. Но проработала всего 2 года до первого декрета, потом работала только удалённо, чтобы не напрягаться на открытые или закрытые форточки, ксерокс под носом, нерадивых сотрудников, которых хочется поставит на место, но приходится сдерживаться.
В общем, пожаловалась )))


Татьяна, какой Вы уникальный человек!!!
Восхищаюсь Вами!
Обследоваться может быть и не так плохо, скорее - наоборот. А если переживания зашкаливают, то да - Надежда Вячеславовна знает, где эта грань, которую желательно не переходить. Продолжайте пока Ваше успешное лечение. Наслаждайтесь новой собой, открывайте для себя новый мир, новую жизнь, новые отношения с детьми и родными, новый спокойный летний период жизни Вашей семьи...
А по поводу работы... Да ну его, офисный этот стиль жизни... Может он и не Ваш вообще.
Может быть потом, попозже - придёт озарение или просто желание, или стойкая уверенность, что именно изменить в Вашей профессиональной сфере.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #119 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Юлия, да какая же я уникальная ) Я обычный, измотанный жизнью, очень слабый человек. Во мне сила духа просыпается, только когда дело касается детей. Вот тут я готова сворачивать горы и шеи. А так, я очень ранимая девайса с кучей бзиков )
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #120 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, поняла. А спите как сейчас?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #121 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Сплю нормально, но бывало и лучше. Стала почему-то просыпаться посреди ночи, а потом долго н могу заснуть. Но, думаю, это из-за отсутствия привычной бурной деятельности. Когда дети учатся, я просыпаюсь в 6, поэтому в 11 просто валюсь на кровать в беспамятстве и до 6 сплю, как убитая .
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #122 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, если прям одолевают мысли об онкологии, то я там бабушке выписывала кветиапин, рецептик если сохранился, так можно его и прикупить. И сон наладите, и дополнитнльное противотревожное действие, и с ипохондрией этой побороться. ОН очень универсальный препарат.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #123 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Спасибо! Пока более-менее нормально, я гоню от себя плохие мысли,но буду иметь в виду. Просто очень внезапно для меня все ипроизошло и закрепилось в мозгах. Меня собака очень спасает. С ней гулять надо минимум 2 раза в день и подолгу, это помогает разгрузить голову. Да и вообще, она дарит столько тепла и преданности, такая юморная, что не хочется о плохом думать.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #124 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ужасы нашего городка. Пару дней назад начался жутчайший тик. Моргаю глазами и жмурюсь, как сумасшедшая. Со стороны выглядит аЦЦки.
В принципе, я понимаю, откуда ноги растут: всячески пытаюсь сдерживать раздражение на бабушкины закидоны, что и вылилось в тик. И это при том, что вообще я абсолютно спокойна, но внутренняя работа над собой в мамином присутствии все же идёт.
Да что ж такое! Закон сохранения энергии: сколько убыло, столько и прибыло :-/
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #125 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Агорафобия
Татьяна! Действительно ужас, когда вдруг... И новый симптом... Но радует Ваше чувство юмора, как Вы это описываете :). Значит, держитесь! :) Мы - с Вами! :)
Спасибо сказали: TAV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум