Тремор рук при циннаризине

Больше
2 года 7 мес. назад #1 от Laura
После приема циннаризина у мамы (56 лет) появился тремор рук, точнее он есть временно какое-то время после приема и как-то руки не держат, слабость. Еще она как бы не может с точностью ориентироваться и теряет координацию даже частично. Вот хочет насыпать чай в сахар, например, действия все правильные, но рука тянется мимо, что в обычном состоянии не случается.
Как с этим бороться и что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тремор рук при циннаризине
Еще раз: циннаризин - не безобидное "сосудистое средство", это хоть и слабый, но нейролептик, обладающий помимо всего сильной антигистаминной активностью (заторможенность, сонливость) и сосудорасширяющим действием. Но нейролептик.
Соответственно у ряда чувствительных людей может вызывать некоторые побочные эффекты, описанные здесь: doctornadezhda.ru/ru/forum/tekhnika-bezopasnosti-antipsikhotiki
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 мес. 1 нед. назад - 3 мес. 1 нед. назад #3 от Алика
Алика ответил в теме Тремор рук при циннаризине
Вот и я после этого чудо-препарата , выписываемого нашими чудо-неврологами каждому первому встречному, включая маленьких детей, "счастливый" обладатель тремора , а так же промахов. Все как описано здесь - тянешься за чем то и промахиваешься. Казалось бы стоит отменить препарат и все наладится через недельку-другую, фиг там - уже почти три месяца прошло - симптомы поуменьшились конечно...но с таким темпом уменьшения для полного восстановления нервной системы осталось лет так десять...Может у кого есть опыт - обратимо ли это?, есть ли какие способы ускорения восстановления ЦНС после циннаризина?
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад пользователем Алика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум