My history

Больше
5 года 3 мес. назад #51 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте. Слабость с утра сильная. Если лягу в час ночи, то в 8 утра взгляд немного бешеный и единственное, что можно, то это просто снова лечь. Амитриптилин пока не начала.
Но вот ещё момент есть, может временно, но ощущение, что как-то очень грустно внутри, это сильнее обычного, я пока не могу определить вторичная это депрессия или параллельно идёт. Вспоминается много плохого и видятся чаще тоже проблемы. Тоска, грусть, пессимизм. Были дни, когда чуть лучше было, но потом снова к такому же состоянию прихожу. Вроде и внешне тоже есть поводы для такого состояния, но однозначный вывод не сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #52 от Nica
Nica ответил в теме My history
Там сообщение важное на предыдущей странице осталось, пишу, чтобы вы случайно не пропустили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #53 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, у меня по нарастающей начался тремор внутренний и руки дрожат, всё это само по себе, без тревоги, очень напрягает, сперва я думала может от физкультуры, но сегодня поняла, что это внутреннее. Плюс раздражительность сильная. Предполагаю, что это с кветиапина, не знаю что с этим делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #54 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Извините, что долго не отвечала - отчеты всякие и прочие орг.моменты. Жаль, что с флуоксетина сошли, на 18 день тревога уже не от него. Смотрите, если вы не против амитриптилина, который очень сильно повышает аппетит и вес, но вы как-то справлялись, то чего мы мучаемся-то тогда с кветиапином? Может нам проще тогда на оланзапин перейти? И всех этих побочек с сухостью и сонливостью не будет, и дозу там сразу нормальную можно дать, так как переносится хорошо и добавить потом флуоксетин тот же - они дивно сочетаются и флуоксетин будет гасить жор с оланзапина, а оланзапин - тревогу с флуоксетина. Это будет и гораздо экономичнее, и уж точно меньше побочек чем с амитриптилина. У оланзапина есть очень недорогие дженерики. Побочки амитриптилина очень близки с побочками кветиапина и будут взаимно усиливать - так себе комбинация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #55 от Nica
Nica ответил в теме My history
Я амитриптилин пила только 3 месяца. И предлагала его на 3 месяца только, чтобы убрать тревогу, а потом пробовать венлафаксин или флукосетин или еще что-то. Я за 3 месяца амит. набрала 2 кг, то есть сразу потом сбросила. Вес - это критичный показатель, мне нельзя поправляться, я на лечении в 2009 г наела 20 кг, у меня были растяжки, сердце не работало, ноги - бочки и это было катастрофой. Этот вариант с весом - отпадает. Я не знаю что делать, все варианты хреновые - либо набор веса, либо сухость. Повышение кветиапина я точно не выдержу. Так как даже с 600 нужно постоянно пить воду днём, а если понервничать - то тем более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #56 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, мне нужно сдать сейчас витамин В12, медь и ферритин. Как мне быть, выпить на ночь как обычно кветиапин, а с утра пойти сдать анализ? Я в том смысле, что кветиапин пролонгированной формы не может исказить как-то результаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #57 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, SOS!!!!!! Третий день по нарастающей начались проблемы то ли с желудком, то ли с печенью, то ли с желчным. После каждого приёма пищи такая помойка внутри меня по ощущению, то ли изжога, то ли что-то еще, но хочется просто всё это вырвать, вчера вырывала спустя какое-то время - ужасно, хотя я ем простую еду и ничего не менялось. Я ничего не пью сейчас кроме кветиапина. Амитриптилин был разово несколько раз. Витамины как-то тоже пока отложила. Квет пью в 22-00 на голодный желудок. Сухость на нём стала сильнее, сушит и руки и стопы и рот само собой. Но я хотела еще февраль точно перетерпеть (упаковка целая лежит, да и он мне подходит, в отличии от флюанксола, сердолекта не вызывает никаких плохих реакций, что очень важно для меня, если бы не сухость я бы вообще не парилась, плюс тревоги постепенно становится меньше (но это отдельный разговор - нужны детали уточняющие), но таких проблем с едой я не помню у себя, только если я что-то очень неправильное бы съела - разово. Сейчас выпила аллохол, буду пытаться понять в чём вообще дело, что мне делать? с чем это может быть связано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #58 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, ну как Вы сейчас? Получше? Вы же понимаете, что это не может быть реакцией на препарат - вы его уже давно принимаете. Какие-то внешние обстоятельства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #59 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, сразу не ответила, хотела посмотреть как будет. Эти ощущения прошли, с чем они были связаны так и не поняла, но по утрам пью таблетку амитриптилина (возможно он повлиял, если это была психосоматика), плюс с него в теле уменьшаются спазмы, которые с утра сильнее всего.

Я сдала анализы, и выяснилось, что медь по нижней границе. У меня ранняя седина волос + с суставами проблемы. Всё это бывает при дефиците меди (знаю, что может быть вообще с чем-то еще связано, но пытаюсь найти причину). А летом была скрытая железодефицитная анемия (низкий ферритин, гемоглобин на нижней границе). Я пила железо. Как правильно пить медь - пока не знаю. Может быть вы знаете существует ли у меди как с железом, когда нужно смотреть по депо-ферритину, так как показатель железа - не информативен?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #60 от администратор
администратор ответил в теме My history
Здравствуйте!
Сотрудники нашего центра любят свою работу и переживают за каждого обратившегося за помощью. Мы благодарны вам за доверие, благодаря которому количество обращающихся в наш центр постоянно увеличивается. Мы работаем над тем, чтобы найти еще нескольких врачей-психиатров, чьи знания и отношение к пациентам соответствовали бы ценностям центра. Тогда мы сможем вновь вернуться к безлимитной дистанционной поддержке пациентов после очных приемов. Но, к сожалению, на данный момент у нас по-прежнему один врач-психиатр, Панова Н.В. и количество ежедневных сообщений в различные мессенджеры превысило возможность специалиста отвечать на них в свободное от работы время. Поэтому временно вводится лимит на дистанционные консультации. До 23 февраля просьба всех, кто задавал вопросы Надежде Вячеславовне в личных сообщениях, переслать их администратору центра, доктор будет отвечать на них в течение часа ежедневно, затем мы озвучим новые условия чата со специалистом.
t.me/empathycenter_ru_chat
@empathycenter_ru_admin (администратор центра)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум