Бар 2

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от Lil_23
Lil_23 создал тему: Бар 2
Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 14 лет. Болею биполярным с 10 лет. Год назад симптомы усугубились и я решила пойти к врачу. Еле уговорила маму это сделать. Где-то 2-3 месяца назад мне поставили бар 2го типа, 3 врача. 4й врач поставил депрессию и меня месяц лечили от депрессии. Меня положили в больницу и чуть ли не каждый день меняли препараты. От всех препаратов у меня были очень сильные побочки (помню, на ногах держатся не могла, целый день лежала, а когда вставала то в глазах всё расплывалось). Когда у меня начались галюцинации я сама бросила пить все таблетки, которые мне давали. Мама категорически против, чтобы меня лечили от биполярного. Я упрашивала её ровно 2 месяца, каждый день. Дома из-за этого были очень сильные скандалы. Мама вбила себе в голову, что я стану инвалидом, если буду пить таблетки от этого расстройства; что у меня его нету и я всё придумала. У меня никак не получается её переубедить. Хотя она сама рассказывала врачам ,что замечает за мной "взлёты" и "падения".Поэтому мне придётся ждать ещё 3 года и 5 месяцев, чтобы начать лечение, уже самой. В депрессии у меня нету сил и энергии, делать самые простые вещи сложно; суицидальные мысли (что я пустое место), мне сложно общаться с людьми,пессимизм, заторможенность,много сплю или наоборот бессонница, нету аппетита . Потом всё это сменяется эйфорией, большой энергией, большим аппетитом (бывает булимией),приподнятым настроением, в голове всё становится слишком быстро (я даже не могу сосредоточиваться), сокращением сна (до 6ч.); я много говорю и смеюсь.Бывает так, что меня накрывает раздражительность , которая потом переростает в злость и целый день я сгораю от этой злости. (Примерное описание моих состояний) Помогите, пожалуйста! Можно ли прожить в этих состояниях ещё 3 года? И можно как-то себе помочь самой? Очень надеюсь на ответ)))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #2 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Бар 2
Кристина, какая ты умная девочка, как тяжело тебе в одиночку бороться со стереотипами, с желанием не видеть очевидного и закрыть на всё глаза, авось само как-то рассосётся...
Как нелегко тебе приходится. Как жаль, что мама заняла такую странную позицию...
Я очень рада, что ты пришла сюда! Я очень верю, что вместе с Надеждой Вячеславовной вы справитесь с желанием мамы спрятаться от проблемы, а также справитесь с твоим состоянием, вернёте тебя в ряды людей с комфортным качеством жизни. И не через 3 года и пять месяцев, а уже в этом году.
Буду ждать и болеть за тебя! Ты умничка, держись, борись, всё будет хорошо!
Не замыкайся, пиши, здесь всегда ты получишь поддержку!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем ganeeva.yuli.
Спасибо сказали: Психодуэт, Lil_23

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Lil_23
Lil_23 ответил в теме Бар 2
От всей души спасибо!!! Буду стараться держаться, хотя порой это очень сложно. А вот насчёт мамы всё очень сложно. У неё самой болезнь (алкоголизм). Мне кажется, из-за этого она не хочет принимать проблему во мне. Не представляю, как можно переубедить, настолько упрямого человека. И огромное спасибо за поддержку, в этот период времени она очень важна для меня!!!)))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #4 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Бар 2
Кристина, да, держаться очень сложно, особенно с алкоголизмом в семье. Это прям стена, много сил уходит на её пробивание. А на утро человек может ничего не помнить, и всё сначала... Это у меня так в семье, мама тоже пьёт много и давно. Ты умничка и правильно делаешь, что не опускаешь рук, а продолжаешь действовать. Время идёт, ничего не стоит на месте, ситуация меняется, выход всегда есть.
А силы приходят (и настроение бороться) тогда, когда думаешь, что от этого изменится вся твоя долгая жизнь, которая впереди, которая обязательно будет хорошей и счастливой))). И это стоит того!!! Молодой организм, позитивный настрой, хороший специалист - наш прекрасный доктор, Надежда Вячеславовна - всё это вместе приведёт к долгожданному результату! Все трудности я желаю тебе преодолеть, держать в голове цель, видеть её - это очень помогает!)) Научиться жить со своим заболеванием, изучить его, изучить себя, сотрудничать с врачом в поиске самой работающей схемы лечения, чувствовать себя, жить и радоваться жизни, любить себя - это хорошие цели, правда же!))) А какие у тебя есть планы, цели, мечты?
Если будет получаться - не тратить пока силы на убеждение мамы, взять паузу, пока ты ждёшь консультацию Надежды Вячеславовны.
Как сейчас самочувствие? Какое состояние преобладает сейчас?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бар 2
Кристина, извини, что не сразу отвечаю, дел накопилось. Тут конечно нужно разговаривать с мамой. Видишь ли какое дело - в больницах у нас часто есть в наличии только очень старые препараты с тяжелыми побочными действиями. Конечно, маме тяжело и страшно смотреть, как ее дочка ходит заторможенная. Но это не все, чем располагает медицина на данный момент. В аптеках есть нормальные препараты, с которыми можно прекрасно учиться и работать и состояние будет нормальное. Кристина, просто позови маму на наш форум. Смотри, сколько у нас здесь девочек и мам в подобной ситуации. Мамы поделятся опытом, я постараюсь развеять мамины сомнения. Нам нужно находить с мамой общий язык. Ты пойми, она тебе хочет только добра, просто она напугана тем, что увидела после больницы. Иногда там действительно назначают препараты, не очень подходящие при БАР. Но есть другие лекарства.
Постарайся с мамой найти общий язык. Скажи, как ты ее любишь, ценишь ее заботу и просто предложи пообщаться с мамами таких же девочек, возможно ей самой это важно - получить поддержку мам, прошедших через похожие проблемы. Вобщем, мама - друг человека, надо любыми путями находить с ней общий язык.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #6 от Lil_23
Lil_23 ответил в теме Бар 2
Юлия, огромное Вам спасибо за тёплые слова))) Хочу всю жизнь посвятить психиатрии. Но пока хочу поступить в мед колледж на медсестру (чтобы потом было легче поступить в институт). Самочувствие сейчас более-менее, (правда ем и не чувствую насыщения, но это не так страшно) . Очень-очень боюсь наступления депрессии. Ещё из-за нервов не могу понять что к чему (в моём состоянии).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #7 от Lil_23
Lil_23 ответил в теме Бар 2
Ничего, Вы что))Большое спасибо , что ответили. Маму уговорить никак не получается. Я очень долго пыталась с ней наладить отношения. Ни в какую. Ей хочется, чтобы я была "идеальным" ребёнком. Да, конечно же понимаю, что мама не желает мне зла, а просто не хочет признавать проблемы. Но она наоборот рада, что я лежала тогда в больнице. Потому что там ей сказали, что у меня обычная депрессия. И теперь мама не слушает никого (даже врачей) и не хочет чтобы меня лечили именно от бар, просто вбила себе в голову, что у меня нету бар. Она говорит, что я стану инвалидом, если начну принимать лекарства от этого заболевания. В последнее время мама начала думать, что я общаюсь с каким-то человеком по телефону, который мной манипулирует (рассказывает про бар и говорит как себя вести). Она даже грозилась отнять телефон и отключить интернет. Мама меня просто перекусит, если я скажу ей о форуме. Она будет на меня сильно кричать, а я уже просто выбилась из сил. Меня всю трясёт от нервов, переодически нервные тики, сильная головная боль в правом полушарии... Я могу как-то себе помочь без таблеток?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бар 2
А какая схема лечения была та, что от БАР?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #9 от Lil_23
Lil_23 ответил в теме Бар 2
Мне назначили золофт и ламотрин. О дальнейшем лечении врач не говорил. Но мне не подошёл золофт. А ламотрин мне отменил следующий врач, который поставил депрессию.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бар 2
Нормальное в принципе лечение. Непонятно, что так не понравилось маме? Мы и простые депрессии такой схемой нередко лечим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #11 от Lil_23
Lil_23 ответил в теме Бар 2
Что это слишком сильные препараты. Она хочет, чтобы у меня всё прошло по моей воле (( А не с помощью таблеток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бар 2
Я-то думала, что действительно тебя тяжелыми препаратами налечили, а на самом деле это заблуждение мамы....Препараты нормальные совершенно. Понимаешь, вот допустим я проконсультировала тебя в нарушение всех правил без ведома мамы. Но ведь нужно будет покупать лекарств = добывать деньги на них где-то. А ну как найдет она лекарства у тебя да и рецепты мои? Она ж меня привлечет к ответственности, вот что меня пугает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Работает на Kunena форум