Одиночество сводит с ума или нет?

Больше
6 года 8 ч. назад #1 от Alla
Существует мнение, что одиночество сводит с ума и человек, который живет сам сталкивается с различными расстройствами в плане психики и все это из-за одиночества. Это действительно так или нет?
Может на уровне самовнушения, что кто-то нужен это происходит или все же есть медицинское подтверждение этого факта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Смородинка
Смородинка ответил в теме Одиночество сводит с ума или нет?
Есть люди, которым одиночество не просто показано, оно нам даже полезно! Скажу по себе: компании я не люблю и дома у меня должна быть тишина. На работе получаю достаточное количество раздражителей, и после тяжелого рабочего возвратиться в пустую квартиру - это счастье. И я абсолютно психически здорова.
Знаю людей, которые не могут долго одни, в тишине, включают телевизор, заводят домашнее животное. У меня такой потребности нет.
Одновременно (уже читаю на форуме да и просто знаю от соседей, друзей, коллег) есть семьи, где в депрессию, скажем, впадают один за другим все. Или "Альцгеймер" так называемый. Он развивается как у дедушек/бабушек, живущих в семье, так и у одиноких стариков.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Одиночество сводит с ума или нет?

Alla пишет: Существует мнение, что одиночество сводит с ума и человек, который живет сам сталкивается с различными расстройствами в плане психики и все это из-за одиночества. Это действительно так или нет?
Может на уровне самовнушения, что кто-то нужен это происходит или все же есть медицинское подтверждение этого факта?


С ума сводит депрессия. И в молодом возрасте при депрессии наблюдаются когнитивные нарушения, а у пожилого человека депрессия может настолько нарушать работу головного мозга, что глубоко депрессивный старик напоминает человека, больниго деменцией. Если оставшись один, человек сохраняет интерес к жизни, увлечения, знаятия, физическую и умственную активность, то одиночество не страшно. Есси мы видим, что пожилой человек после утраты супруга или другого единственного близкого человека сильно сдал и с головой ушел в свое горе, то пора бить тревогу и вести его к специалисту по психическому здоровью. Депрессии эффективно лечатся, в настоящее время существуют препараты, безопасные для пожилых людей и пациенты преображаются, восстанавливаются и возвращаются к нормальной полноценной жизни. Депрессию в пожилом возрасте лечить обязательно!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Ira

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Ira
Спасибо Вам за сообщение выше. Теперь понимаю что надо срочно показать маму врачу по психическому здоровью. И так собирались потому что у нее то тревожность излишняя, то нервозность, потом апатия и т.д. и все эти состояния достаточно быстро чередуются, невозможно за всем уследить даже. Резкая смена состояния на что указывает? Не затяжная депрессия, бывает агрессия и даже паника.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Talla
У меня другая ситуация немного, периодически чувствую себя одинокой, хотя на самом деле нахожусь среди людей. Потом проходит, но бывают моменты когда не могу жить даже, потому что меня убивает это одиночество.
Как называть эти состояния не знаю и я далеко не старая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум