Пантогам при аутизме

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Marina1987
Marina1987 создал тему: Пантогам при аутизме
Здравствуйте. Препарат пантогам поможет чем-то при аутизме или нет? После первого курса в 3 месяца какой-то результат как бы есть. Ребенку 8 лет, он стал спокойнее, больше понимает, стал больше говорить и вроде как успех есть. С другой стороны может быть просто возраст уже такой, что должны произойти какие-то изменения, тем более что ребенком постоянно занимаемся и пытаемся развивать как-то.
Стоит принимать его при аутизме или нет? У нас скорее не классический аутизм, а остались какие-то отклонения РАС, стереотипы, отсутствие речи, неумение общаться со сверстниками. Агрессии нет, но к сожалению нет и стремление к обучению. Спасибо заранее за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пантогам при аутизме
Marina1987, пантогам совершенно бесполезен. Ну максимум что возможно - мягко успокоит, если ребенок возбужден. Развитию речи, общительности, уменьшению замкнутости он никак не поможет. Нужно искать врача, специализирующегося на лечении таких детишек. Помогает и очень хорошо помогает прием некоторых атипичных антипсихотиков. Для детей одобнен и чаще всего применяется рисперидон. Надо понимать, что эффект будет не через месяц. Очень-очень постепенно, через несколько лет. Видела просто чудесные результаты, как абсолютно не говорящие лет в 8 дети с аутизмом года через три лечения шли в общеобразовательную школу и нагоняли программу по три класса за год. Наберитесь терпения и ищите специалиста, который лечит по современным методикам, а не "ноотропами", ими расстройства аутистического спектра не лечатся. Хочу подчеркнуть, не любые нейролептики, не старье типа сонапакса и неулептила. И нейролептики здесь применяются не как средство против возбудимости, нарушений поведения, а именно для того, что вас и беспокоит - аутизация, отсутствие речи, интереса к общению и занятиям. Атипичные антипсихотики при расстройствах аутистического спектра при длительном приеме действуют именно в нужном направлениии и позволяют максимально возможно ребенка социализировать. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум