Психохирургия

Больше
6 года 5 мес. назад #26 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
вот что я подумала! Можно сделать человека, живущего постояннно в гипомании: этакий позитивный супер работоспособный - не мечта ликаждого)?! И не будет маятника и депрессиии.
А то истощаются медиаторы в манийке и потом кирдык - привет депра)!
Надо как-то с этим радикально)
Не хочу жить в депрессиии. Мне кажетсчя, что когда-то у менея не хватит душевных сил ее пережить
Человек создан доя перманентного счастья!!!!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #27 от Eliza
Eliza ответил в теме Психохирургия
Недавно смотрела по ВВС, кажется, передачу про операции на мозге, которые ведутся без погружения пациента в наркотический сон и про эндоскопические операции, которыми сейчас лечат все - от грыжи до перитонита.
Что называется "до чего техника дошла", еще в моем детстве хирургия - это обязательно огромный шов и куча спаек потом, а хирургия на мозге так вообще - 50/50. Мне кажется, с развитием цифры, МРТ, КТ тех же же должна и психхирургия скакнуть вперед. И, может, человеку вскоре не придется принимать всю жизнь препараты, а достаточно будет какое-нибудь микровмешательство провести и все, здоров)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #28 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Да, хотелось бы такого прогресса. Но, ради справедливости, сушествуют незаслуженно отвергнутые способа лечения психических заболеваний как электросудорожная терапия, инсулино-коматозная, атропино-коматозная. В некоторых тяжелых случаях пользы от них несравнимо больше чем рисков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум