Психохирургия

Больше
6 года 5 мес. назад #1 от Marny
Marny создал тему: Психохирургия
Навеяно недавним чтивом на одном ресурсе ;)
Надежда Вячеславовна, как Вы относитесь к этой теме? Есть ли ему место в современной психиатрии и, если есть то, где? То, что метод дорогой, это одна сторона медали, но, предположим, что дело не в финансовой стороне вопроса. Больше интересуют плюсы, минусы, подводные камни )
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Marny, да, конечно, чисто теоретически это было бы здорово - один раз пошел на вмешательство, некоторые риски небольшие и шанс кардинально решить проблему. Но вот пока я не представляю, что кроме органики определенной мы можем так лечить. При эндогенных аффективных расстройствах, при шизофрении нарушения такие тонкие, что непонятно в какую структуру лезть. Ну ладно, куда-нибудь в область лимбики, ввозможно. Но до этого как до Парижа пешком, ученые халтурят)) и ничего нам определенного не предлагают пока. Единичные какие-то удачные работы. На что в современных реалиях глаз ложится - транскраниальная магнитная стимуляция. Не панацея, но думаю умеючи можно к делу применить. Хочу в следующем году кабинетик свой открыть и была мысль прикупить со временем аппарат. Хуже точно не сделаешь, а лучше - возможно. Надо будет поразбираться в вопросе ближе к делу.
Все-таки неплохо было бы что-то добавить к таблеточкам.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #3 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Да, интересная тема! Надежда Вячеславовна, Вы ТМС хотите с точкой приложения для терапии депрессий и ОКР? Мне делали ТМС с ЭМГ в качестве диагностического метода.
А кабинетик - очень хорошее дело... В Вашей специальности - самое то! Только тягомотина с лицензированием, наверное.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Депрессии, некоторые органические проблемы и детские - тоже есть данные за эффективность. Но это уже отдельно поучусь тогда, почитаю.
Потребность в кабинетике очень острая уже, а лицензирование просто доверю специально обученным людям. Отдал денежку и они все сделают, везде съездят, оформят договорятся. Сейчас это широко практикуется. И будем встречаться в более комфортной и душевной обстановке тогда))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #5 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Да, было бы здорово )) Поехала я на шопинг :) очень от гриппа помогает)!!! Хорошего Вам дня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #6 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Иногда очень нужны радикальные методы, психохирургия или эвтаназия. Ни одного, ни другого у нас нет. вроде как из-за гуманности, но многие люди невероятно страдают. Их вынуждают сделать выбор в пользу суи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #7 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Психохирургия
Marny! А у вас с настроением сейчас всё в порядке? Что-то я запереживала ). Вы психохирургию (лечебное воздействие) и эвтаназию в один ряд ставите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #8 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Не очень. Психохирургия может мгновенно избавить от проблем (либо внезапно вылечишься, либо станешь инвалидом, когда тебя уже то же ничего не будет волновать) - помните сестру президента Кеннеди после лоботомии? ). Родственников только жалко, мучайся потом всю жизнь с "растением". Эвтаназия гуманнее для неизлечимых больных. Можно в Цюрих или нидерланды. "Суицидальный туризм" называется
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #9 от Весна
Весна ответил в теме Психохирургия
Ничёси темка! Хотя могу понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Marny, все наладится, потерпите чуть-чуть. Мы же понимаем, бывают крайне тяжелые, необратимые заболевания, где при всем желании шансов нет, и вы-то про такое знаете гораздо лучше меня. С психическими расстройствами тяжелые состояния преходящи и это не повод думать о том туризме. Просто вернуться в комфортное состояние.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Да, извините. Я все понимаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Да ну, какие извинения. Я тревожусь за вас. Как дела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #13 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Уколола вчера утром 100 акуфаза. Правильно? Немного запуталась с лекарствами. Зипрекса вчера 20. Литий 1500 (мб уменьшить пока до 900-1200)? Эсциталопрам 5. Акинетон 2 мг 3 раза. Тремор сильный. И гипотензия. Но это ладно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Давайте попробуем снизить литий до 900. Как только настроение пойдет в гору - литий обратно, зипрексу тоже обратно. Все же я возвращаюсь мыслью к идее пить чутка клозапина на ночь параллельно зипрексе когда все нормально. Проблема со сном - истощаетесь. Каких-нибудь 50 мг клозапина давали бы поспать, а все остальное-то было вполне сносно. Сейчас вот одному пациенту так сделали, которому замучились до этого схему подбирать - как-то прям стабильненько норм стало. Как сейчас сон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #15 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Вчера почти весь день спала. Сон меня лучше всего приводит в порядок. Пригруженность препаратами есть, но не заторможенность депрессивная как была. Сейчас только в груди болит сильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Ну слава богу, стронулось в лучшую сторону. Вот, значит надо на прежней схеме только решить вопрос сна, чтобы не истощаться, и таких провалов удастся избежать. Marny, мы вас любим, вы такая классная - берегите себя! Вы нам нужны!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #17 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Завтра снова клопиксол колю также? И зипрекса пока 20. Клопиксол колю трижды по 100 мг и бросаю (т.е. В пн и в среду еще)?
Как только выйду из депры, увеличиваю литий до 1500 и зипрексу до 30? Я торможу и туплю, извините

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #18 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия

Д-р Надежда пишет: Ну слава богу, стронулось в лучшую сторону. Вот, значит надо на прежней схеме только решить вопрос сна, чтобы не истощаться, и таких провалов удастся избежать. Marny, мы вас любим, вы такая классная - берегите себя! Вы нам нужны!

Вам спасибо)
Да, я заметила, как нарушается сон, так все сразу - и фазы, и психотика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #19 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
визуально сейчас ничего нет (это самая жесть была), немного голова, но тихие и отрывочные. Запахи остались пока. К вечеру, наверное, будет чуть похуже. Всегда так было. Но я ко всему сейчас вполне критично отношусь. И сегодня явно лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Наверняка резидуальная органика вносит свой вклад. Люди с органическими проблемами такие вот состояния с запахами описывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #21 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Клопиксол колоть еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #22 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Все устаканится сейчас и приеду к Вам за рецептом на клозапин. Надо обязательно им запастись перед моими командировками
У меня даже по сравнению с утром прямо так хорошеет быстро. Забавно так. Наверное, завтра АД не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #23 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Все! С депрессией завязываем)) У меня начинается новая жизнь! Прямо сейчас ;) вот это реально жизнь, а не мрачное подобие)! Спасибо, Надежда Вячеславовна!!!! Я Вас обожаю) И всех дорогих форумчан))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #24 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Психохирургия
Ну вот, как приятно, когда жизнь налаживается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #25 от Marny
Marny ответил в теме Психохирургия
Резюме: лечите депрессию, и жизнь вновь засияет яркими красками!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум