Прозак и сновидения )

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Психодуэт
Психодуэт создал тему: Прозак и сновидения )
Дочь принимала полгода прозак, параллельно с депакином и арипипразолом (по поводу БАР?). Подключили его через две-три недели от начала лечения депакином и оланзапином. Переносился хорошо. Быстро снизил аппетит (дикий жор, я бы его назвала), возникший на оланзапине, дочь практически перестала есть сладости. Не хочется и всё, говорит. Я даже сама собиралась им двух зайцев убить - и симптомы своей лёгкой депрессии убрать, и похудеть ). Как и у многих пациентов - появились красочные ежедневные сны, дочка описывала их как сюрреалистические, с фантастическими сюжетами, по которым можно сценарии для фильмов писать. Я ей и предлагала - использовать это побочное действие в личных целях )), писать книги. Прием прекратили, т.к. доктор заподозрила появление СИОЗС-индуцированной апатии. И сны тоже прекратились ((, даже жалко! )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Да, я часто флуоксетин добавляю в схему с препаратами, которые увеличивают аппетит. Помогает!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от Ворона
Ворона ответил в теме Прозак и сновидения )
Снижение аппетита характерны для прозака, или для флуоксетина в целом? Вторую неделю принимаю, комбинация с ламотриджином, ем, как не в себя.
Впрочем, меньше, чем на депакине (ночью не просыпаюсь от голода) и тем не менее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Снижение аппетита на флуоксетине характерно для всех его дженериков, форм выпуска. Другое дело, что это анорексигенное действие проявляется не одинаково сильно у разных людей. Кому-то даже приходится отменять/заменять, потому что люди, не имеющие лишнего веса, пугаются, им не комфортно так. А другим и хотелось бы такого "побочного" действия флуоксетина, но увы! У них нет ощутимого снижения аппетита. Заменять флуоксетин на прозак с целью усилить его анорексигенное действие не вижу смысла. Впрочем, вы можете проверить сами - потом нам расскажете!))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
Принимаю флуоксетин 3 месяца и только первый месяц было ощутимое снижение аппетита, приятное такое равнодушие к еде. Но аппетит поднял голову постепенно и сейчас всё как всегда- и хочется и можется, увы.:unsure:
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
В какой дозировке принимаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
20 мг было и есть. На этом вначале был великолепный антижорный эффект, но недостаточный противотревожный. Сейчас нормально как антидепрессант, не хочу увеличивать. Но вишенка на торте- равнодушие к еде- сьедена.,
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Честно говоря, так чаще всего и бывает. То есть флуоксетин уменьшает постоянный жор на оланзапине на постоянной основе, а естественный - только вначале.
Хорошо, что антидепрессивный эффект достаточный, тоже большое дело.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #9 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
А фантастических снов не было. Обидно!:kiss: Ещё флуоксетин не трёт эмоции, мне больше понравился , чем сертралин.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Весна.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Это хорошо. Неплохой препарат, на самом деле. При тяжелых депрессиях 20-ка не тянет, но на 40 уверенно так. А уж учитывая цену - очень даже замечательный. У меня в практике он занимает надежно заслуженное место, в отличие от паксила и сертралина, которыми совсем перестала работать.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
Это-то да, но :) обьясните, почему фантастических снов не было???? Мне обидно. Ведь положены же сны с флуоксетином?:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Неее))):) :) :) Не то чтобы с флуоксетином, на многих антидепрессантах так!))) У определенного количества людей. Хотите снов? Да легко! У вас там велаксин где-то валяется, который вы забраковали, так вот на нем почти у всех такой Оскар, такой Оскар! Кстати, сейчас, когда депрессия не ощущается, велаксин лучше зайдет.
Да и доза флуоксетина маловата для снов, думаю.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #13 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
Нет уж нет уж! Да, валяется в холодильнике велаксин. Как вспомню первый и единственный день.... "Я или не я?"- вот вопрос, который весь день преследовал меня самым неприятным образом. Какая-то деперсонализация. Ещё такое неустойчивое равновесие при ходьбе, что ,казалось, сшибёшь всё на своём пути по ходу движения... И к вечеру только стало проясняться.Я прямо-таки счастлива была, когда поняла, что я-это я на самом деле и нафиг-нафиг этот велаксин.А снов никаких таких даже на велаксине не было. Не везёт мне:lol:
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Надо экспериментировать дальше! Пробовать, так сказать. Есть, есть еще много веществ, на которых можно увидеть фантастические сны)))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #15 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
У меня жизнь как сон., местами дурной. Как правило, сны не помню. Я думаю, это саногенез.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #16 от Ворона
Ворона ответил в теме Прозак и сновидения )
А у меня на велаксине ни снов, ни деперсонализации не было. Просто очень хорошо себя чувствовала.

Надежда Вячеславовна, спасибо вам большое! Начала лечиться по месту жительства, заведующий посмотрел ранее назначенную вами схему и высказал восхищение. Говорит, очень повезло мне, что встретила вас в пору дурного самочувствия.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #17 от Весна
Весна ответил в теме Прозак и сновидения )
Согласна, что встретить Надежду Вячеславовну- большая удача.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )
Усталость, замотанность - тоже может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #19 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Прозак и сновидения )

Ворона пишет: А у меня на велаксине ни снов, ни деперсонализации не было. Просто очень хорошо себя чувствовала.

Надежда Вячеславовна, спасибо вам большое! Начала лечиться по месту жительства, заведующий посмотрел ранее назначенную вами схему и высказал восхищение. Говорит, очень повезло мне, что встретила вас в пору дурного самочувствия.

Спасибо за добрые слова! Ну, не все заведующие такого мнения о назначенных мною схемах, некоторые говорят - не знаем мы велаксинов ваших, пейте амитриптилин как все и не выпендривайтесь(( Так что с заведующим вам повезло тоже)) наш человек, приглашайте его к нам сюда знакомиться и общаться!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум