Дементис вызвал бессонницу и агрессию?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Bobrov
Сестра моей мамы принимает дементис, у нее альцгеймер средней степени тяжести. Раньше за ней не наблюдалось такого, но сейчас она стал очень агрессивной и не может спать по ночам. Моя мама замучилась с ней, ей 71 год. Почему после приема препарата началось это и как устранить? Отменять препарат не хотелось бы, эффект какой-то вроде как и есть.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
а когда начали прием дементиса? через какое время возникло возбуждение? Вообще, я данный коммерческий препарат в своей практике не использовала, чаще из препаратов донепезила назначаю Алзепил (так сложилось, а не потому что он чем-то лучше). Вообще, на донепезиле я несколько раз встречала, что прием данного лекарства на ночь - провоцирует ночную спутанность, возбуждение, блуждения, иногда галлюцинации. ВО всех случаях негативные симптомы полностью исчезали после переноса терапии на утро. Если же это в течение нескольких дней не поможет - нужно обсудить с лечащим врачом возможность замены дементиса на альтернативный препарат (есть еще 2 соединения из этой группы и препараты мемантина)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд
Работает на Kunena форум