Нарушение сна при приеме аминалона

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Viktoria
Муж принимает аминалон, сразу же при приеме начались проблемы с жалобами на плохой сон. Не может спать по ночам, потом весь день ходит сонный, раздражительный. Это все же побочное действие препарата или нет и как с ним быть? Можно нейтрализовать каким-то образом, может другим препаратом, снижать дозировку или не принимать его во второй половине дня? Спасибо заранее за совет.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Нарушение сна при приеме аминалона
Нет, не может быть. В составе аминалона - гамма-аминооксимаслыная кислота, это тормозной медиатор нервной системы. Как водой костер не разжечь, так и аминалоном сон не нарушить. В связи с чем принимает человек аминалон? Вот в самом расстройстве и причина перечисленных вами симптомов.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Lisa
Сестра принимала при экзаменах, говорила что здорово помог препарат в плане запоминания информации огромными блоками. Если нужно много и быстро запоминать, то якобы может помочь. Про нарушение сна она тоже говорила, но я думаю что это больше была тревога за экзамены и на фоне этого она не могла спать. Сказать честно, была удивлена что способен повлиять на когнитивные способности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Dr_Cherdak

Lisa пишет: Сестра принимала при экзаменах, говорила что здорово помог препарат в плане запоминания информации огромными блоками. Если нужно много и быстро запоминать, то якобы может помочь. Про нарушение сна она тоже говорила, но я думаю что это больше была тревога за экзамены и на фоне этого она не могла спать. Сказать честно, была удивлена что способен повлиять на когнитивные способности.

действие на когнитивные функции развивается скорее опосредованно, за счет того, что нервная система немного успокаивается и появляется возможность лучше концентрироваться на запоминаемом материале)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум