Выкидыши и психика

Больше
5 года 5 мес. назад #1 от Иванков
Иванков создал тему: Выкидыши и психика
Добрый день, уважаемые специалисты!
Обращаюсь с проблемой.
У жены хроническое невынашивание беременности, делала два аборта (1 и 2 беременность), дальнейшие (было далее 5) выкидыши. Очень хочет иметь ребенка, последняя беременность была внематочная, после этого долго болела.
Где-то с месяца 2-3 назад ее подруги стали мне говорить, что она всем рассказывает про свою беременность, как ребенка назовет и все такое. Она НЕ беременна, это знаю на сто процентов. Стал с ней говорить, улыбается, говорит, ждем ребенка, все время гладит живот ( до этого после каждого выкидыша долго была подавлена, может, депрессия была, не знаю) а это прямо в прострации какой-то иногда бывает. Придет с работы, сядет на диван и молча куда-то в себя смотрит.
Еще раз напишу, что она не беременна, месячные вот только были. Начитался на форумах, что может так начинаться шизофрения из-за постоянного перепада гормонов... в общем мне страшновато, но пока к психиатру ее не веду... даже боюсь заговаривать с ней на эту тему.
Ей 26 лет. В роду у бабушки была шизофрения, у остальных все нормально. Она работает в офисе, я там никого не знаю, расспросить, как она ведет себя там, не могу. КАк поступить и стоит ли придавать значение
Спасибо сказали: Психодуэт, психолог Наталия Соболева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Выкидыши и психика
Здравствуйте. Посмотреть бы вашу жену. Тревожные симптомы описываете. Тут может быть все что угодно - от большой психиатрии до такой вот необычной реакции на стресс. Если вы в Москве - привозите жену на прием, если далеко - можем скайп-консультацию провести и там уже решить - лекарства нужны или помощь психолога. Не видя ее поведение, как она говорит обо всем, я диагноз поставить и рекомендовать лечение не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум