Вортиоксетин. Отзыв

Больше
6 года 3 мес. назад #1 от Психодуэт
Психодуэт создал тему: Вортиоксетин. Отзыв
Принимаю бринтелликс около двух месяцев. Переносимость отличная - как будто я не принимаю никакого лекарства - нет побочных действий, и себя ощущаю тем же человеком, каким и была )), то есть нет такого, как народ описывает: "не узнаю себя, краски жизни и ощущения, эмоции притупляются" и т.д. Даже засомневалась - а есть ли вообще какой-то эффект. Спросила мужа, замечает ли он со стороны какие-нибудь перемены в моем настроении. Ответил: "Ещё какие! Раньше ты всё видела в негативе, что ни скажешь - вызывало у тебя раздражение, невозможно было разговаривать ни о чём. А теперь - ты такая, какой была раньше, опять слышен твой чудесный смех!" Мне стало очень приятно, я сама прокрутила в голове - что же изменилось всё же в моем настроении. Самое главное - что несмотря на то, что психотравмирующая ситуация в моей жизни никуда не делась - она не вызывает такого чувства безысходности и отчаяния, как раньше. Без антидепрессанта -спокойный, без истерик, взгляд на ситуацию был невозможен. На работе я стала спокойней, стычки с коллегами не вызывают недельных переживаний, как раньше. И если раньше я торчала на работе до самого вечера, когда уже все сидели по домам, сделав свои дела (потому что и мозги от стресса медленно работали, и домой, наверное, назад к проблемам возвращаться не хотелось, и дурацкий перфекционизм мешал) - сейчас радуюсь, когда побыстрее освобождаюсь, и не ставлю работу во главу угла, не делаю трагедии из того что недовыполнила план, недополучу стимулирующие выплаты и т.д., т.к. понимаю, что работа - это не вся жизнь, а только ее часть. Так что прием бринтелликса продолжаю. Буду отписываться дальше.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Весна, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #2 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Да, и ещё, для тех, кто любит прислушиваться к симптомам ))): в начале приема у меня как-то непонятно нарушился сон - то пробуждения посреди ночи, то ощущение, что я беспрерывно всю ночь видела сны (а раньше очень редко что-то снилось), и как будто из-за этого не высыпалась. Но решила на этом не зацикливаться, и постепенно всё практически могло на нет.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Весна, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #3 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Да, и никаких нарушений сексуальных функций. Пока, по крайней мере ))).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #4 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Начала писать о препаратах и решила ещё раз почитать о побочных действиях ))). Нет, я, конечно, перед началом приема прочитала инструкцию, но тут же забыла ), потому что не склонна акцентироваться на собственных ощущениях. Лечиться вообще не люблю, но если уже принимаю лекарства, то жду от них только положительного эффекта ), и - помогает, пока всё переносила хорошо (тьфу-тьфу ))). Так вот, в последний месяц у меня появились какие-то приступы тошноты. Я их связывала с проявлениями тревожности, вегетативными какими-то кризами - появляется подташнивание, чувство нехватки воздуха и сердцебиение (пульс при этом совершенно нормальный), иногда боль в эпигастрии, внутреннее беспокойство. Кроме того, у меня и раньше были проблемы с желудочно-кишечным трактом, а сейчас обострились. Опять связываю с нарушением моторики на фоне тревоги, стресса и т.п. А вот прочитала сейчас, что все антидепрессанты, и бринтелликс тоже - могут вызывать очень часто тошноту, и задумалась )). Но тогда, наверное, тошнота была бы постоянной, а не приступами? Правильно я мыслю?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5 от Весна
Весна ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Что-то захотелось бринтелликс попринимать. Надежда Вячеславовна,мне подойдёт? На велаксин не буду переходить,уже решила точно,как вспомню впечатления от первой таблетки-ощущение собственной изменённости....нет,пусть пропали те деньги,всё равно. А бринтелликс вот людям нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Психодуэт, вы прям так вкусно рассказываете, что мне тоже бринтелликсу захотелось))
Да, тошнота, пожалуй, единственное, что вызывает дискомфорт на этом препарате у некоторой части принимающих его. Но прям сильная бывает там, где депрессия очень глубокая и приходится до 20 мг увеличивать. Есть препараты, с которых и посильнее тошнит.
Про яркие сны многие говорят, впрочем, почти на всех антидепрессантах. Либидо не исчезнет, не надейтесь)) Я бринтелликсом как-то молодому мужчине неврогенную эректильную дисфункцию лечила. Ну, волновался, новая девушка, из-за этого не все было гладко. С бринтелликсом наладилось.
Да, он такой естественный, на измененность люди не жалуются.

Спасибо за отзыв и рада за вас! А то уж я переживала - помогло или нет, думаю.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #7 от Marny
Marny ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Я то же хочу эти таблетки!!! Если, не дай Бог, будет депра надо их попробовать вместо сертралина или эсциталопрама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #8 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Товарищи, полегче ))). А то я чувствую себя успешным менеджером по рекламе ))). Всем, видите ли, захотелось бринтелликса ))). Я вот Надежду Вячеславовну спросить хотела: тревожность вот моя никуда не ушла. Вы говорили, что может капельку арипризола добавить (у меня даже остатки, недопитые дочерью, остались), но я что-то сразу внутренне воспротивилась, типа как это, я, практически здоровая, и ещё и нейролептик начну принимать. Думала посоветоваться с вами, может на какой-нибудь антидепрессант с противотревожным действием, чтобы сразу два в одном - поменять. Но бринтелликс так хорошо пошел, что я, так и не написав Вам, заказала уже сразу две упаковки (пока цены после Нового года не подняли), так что уже менять пока в ближайшие два месяца не буду.
Спасибо сказали: Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Вот знаете, в этом где-то даже и плюс бринтелликса. Ведь тревога бывает двух сортов - патологическая и обычная, ситуативная. Вот некоторый патологический уровень бринтелликс убирает, но это не значит, что вы будете ходить как блаженная и не реагировать абсолютно ни на что, на рабочие ситуации и т.д. И в этом я вижу даже плюс его перед СИОЗС. Так как приглушенность по всем фронтам - не есть хорошо. Отлично описала Весна в своем отзыве про сертралин. Я бы не стала менять бринтелликс, а добавила бы к нему стрезам.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #10 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Всем привет! :) Близится окончание шестимесячного курса приема бринтелликса, и мы с мужем задаёмся вопросом: а есть ли жизнь после Бринтелликса :))). Предстоит отмена препарата, и я начинаю волноваться, какие позитивные сдвиги сохранятся, а что исчезнет как по мановению волшебной палочки. Тем более что в последнее время у меня опять появилась раздражительность, нервозность, снова начала употреблять мат (под нос, для себя, при раздражении), а ведь уже несколько месяцев забыла эту жуткую манеру. Поводы есть, на работе творится ужас - ввели 7.5часовой прием, по 15мин на человека, у дочки тоже опять какое-то нестабильное настроение. Ещё в мае нашей семье предстоит очередное испытание :). Мой муж ежегодно соблюдает мусульманский пост, если кто не знает - запрет на еду, питье, половую близость с восхода до захода солнца. В нашем регионе - это с 3-4 утра до 21-23ч в весенне-летний период (даты месяца поста сдвигаются). Я - атеист, или агностик, и мы с мужем в принципе не навязываем друг другу своих убеждений. Но столкновения раньше постоянно были на почве того, что мне казалось - муж тратит много времени на молитвы, омовение и т.п., что на общение с семьёй вечером после работы, да и выходные - ничего не оставалось. А мужу казалось, что мое возмущение бестактно, т.к. касается очень интимного вопроса веры. С этим мы в итоге как-то разобрались, не трогаем друг друга. Но во время поста, когда голодный, изнывающий от жажды и недосыпания супруг - перестает мирно реагировать на меня - начинаются скандалы. И длятся потом с длительными обидами до нескольких месяцев. Вот я и думаю, может мне продлить прием антидепрессанта до 7 месяцев? Поэтому что недавно я пришла к мысли: мой муж не принимает антидепрессантов, но стал таким спокойным, не срывается как раньше. Неужели это я, со своим постоянным раздражением и оранием - провоцировала его на все это? И он, выходит, был жертвой моей ажитированной
депрессии? Вот и возникает страх, а не вернётся ли моя натура в полной мере после отмены препарата?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Дык не отменяйте пока! 6 мес - это самый минимальный срок приема препарата. Для наиболее качественного выздоровления - срок до года озвучивают. Тем более когда внешние условия способствуют срыву благополучия.
Бринтелликс от мата помогает? Хмммм...задумалась!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #12 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
:)) Вы подшучиваете, Надежда Вячеславовна? :) Если мат - это средство спустить пар при раздражении, а раздражение на фоне приема антидепрессанта уходит, то, конечно, бринтелликса от мата помогает :))). Как другим не знаю, а мне помог :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 22 ч. назад #13 от Monika
Monika ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Психодуэт, и снова здравствуйте! Зашла прочесть про Бринтелликс на этой ветке, а прочла дополнительно про те же ожидания и волнения по поводу наступающего месяца Рамадан :))) Мы справимся, я уверенна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Моника, спасибо! :) Куда ж нам с подводной лодки? :) Справимся! И Вам - терпения, прощения и любви! :) И к себе первую очередь!
Спасибо сказали: Monika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #15 от catherine.forum
catherine.forum ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #16 от sadfrog
sadfrog ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Препарат хороший, помогает, но цена большая и тошнит нередко, особенно в метро. Решается в основном принятием моих 20 мг в два приема, но по моим ощущениям так... не знаю, слабее, что ли, действует. А вот особых проблем со сном нет кроме того, что начинается он часа в три ночи, зато далее - здоровый, 8 часовой. Когда выписали еще таблетки, сероквель, стал засыпать после его приема, но ощущений легкости уже не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Psychiatrist
  • Psychiatrist аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Врач-психиатр. Прием очный и online
Больше
4 года 3 нед. назад #17 от Psychiatrist
Psychiatrist ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
попробуйте принимать препарат сразу после еды. Тошноты должно быть значительно меньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Psychiatrist
  • Psychiatrist аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Врач-психиатр. Прием очный и online
Больше
4 года 3 нед. назад #18 от Psychiatrist
Psychiatrist ответил в теме Вортиоксетин. Отзыв
Фенибут - это не тот препарат, который стоит рекомендовать при депрессии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум