ЭСТ . галоперидол. кл-ка им.Алексеева

Больше
4 года 2 мес. назад #1 от Лариса
Добрый день!
Дочь 20 лет госпитализирована после попытки суицида в клинику им. Алексеева. Состояние психоза, на сегодня дз: шизотипического рост-ва при предыдущем врачебном наблюдении ( разные диагнозы : биполярное расст-во с 2014 года, прерывание курса лечения, терапия различными препаратами от Рисполепта до Абилифая, Сероквель и Азалептина). Доктора Клиники первого психического эпизода клиники им. Алексеева принимают решение о внутривенном введении галоперидола в течение недели и затем направление на ЭСТ. Вопрос : правомерен ли выбор этого препарата ( галоперидол), его внутривенное введение, такие короткие сроки для оценки реакции пациента ( неделя) и последующего проведения ЭСТ ( и ваше отношение в процедуре ЭСТ). Если хоть на каком- то этапе эта схема может оказаться сомнительной- куда мне обратиться за помощью ребенку и изменением курса лечения? Буду очень признательная за скоры ответ. с уважением,
Лариса
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #2 от Ирина Горшкова
Ирина Горшкова ответил в теме ЭСТ . галоперидол. кл-ка им.Алексеева
Здравствуйте, Лариса! Давайте попробуем разобраться. Внутривенное введение галоперидола применяется для того, чтобы купировать острое состояние, быстро стабилизировать пациента, недели вполне достаточно, чтобы принять такое решение. Что касается процедуры ЭСТ, то иногда решение о ее назначении тоже принимается достаточно быстро ( при резистентной депрессии с суицидальным риском, психотической депрессии и др.) Для выявления противопоказаний к назначению этой процедуры недели тоже достаточно. Я не могу одназначно сказать, показаны ли все эти меры для случая с Вашей дочерью, для этого нужно подробней знать ситуацию. Я понимаю, что необходимость таких методов лечения в отношении близкого человека вызывает страх и отчаяние, но иногда это необходимая мера для спасения жизни. Я надеюсь, что ситуация с дочерью разрешилась благополучно и Вам удалось справиться. Напишите пожалуйста, как сейчас себя чувствует дочка, как продвигается лечение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум