Тахикардия на велаксине

Больше
5 года 3 мес. назад #1 от Психодуэт
Психодуэт создал тему: Тахикардия на велаксине
Обнаружила, что обещала Надежде Вячеславовне очень давно написать о своем опыте приема велаксина, но так и не сделала. Исправляюсь. Принимает препарат моя дочь. Уже год. У нее с самого начала приема появилась тахикардия. Причем мы ее обнаружили случайно, при измерении давления, до 100-110 ударов в минуту. То есть тахикардия дочку никак не беспокоила и не беспокоит. Пробовали принимать малюсенькие дозы эгилока. Резко падало давление до 70/40. Надеялись на ивабрадин, который не должен, судя по механизму действия и отзывам моих возрастных пациентов вызывать гипотонию, но и с ним давление падало ещё ниже, при этом тахикардия уменьшалась только до 90-95 ударов в покое. Принимали магнеВ6, правда нерегулярно и недолго. Это всё на дозах - 75-187.5мг. Больше доктор наращивать дозу не стала, а позже снизила до 150мг в сутки. Знаю, знаю, что Надежда Вячеславовна сейчас поругает нас за такие дозы. Но ничего не могу поделать. В итоге мы просто перестали считать частоту пульса. И вот недавно мужу подарили фитнес-браслет, или как он там называется, и у нас появилась возможность посмотреть, что творится с пульсом в течение суток. Впечатлило, однако! Днём до 120 в покое, ночью средняя частота - 90 в минуту! Даже не знаю, как к этому относиться. С учётом того, что у дочери выявили врождённую аномалию аортального клапана, и не будет ли такая тахикардия ненужной нагрузкой на сердце. Кстати, интересно ещё, что глубокий сон у дочери только около 1-1.5 часов, если верить браслету.
Про другие побочные действия велаксина: мы ждали всего, но ничего не произошло даже на фоне начального приема препарата в таблетках (были куплены именно таблетки, а ситуация была критическая и ждать, пока придут заказанные капсулы, было некогда). Но уточню, что моя дочь (тьфу-тьфу) достаточно хорошо переносила пока все психотропные препараты. Ну разве только оланзапин в микроскопических дозах рубил наповал :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #2 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Тахикардия на велаксине
Ой, оказывается, я писала уже отзыв в теме выше :). В начале приема препарата. И ещё я ошиблась. Дочь тогда принимала по 75 мг дважды в сутки, плюс какое-то время - дополнительно 37,5мг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум