Как часто можно принимать циннаризин?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Marina1987
Меня часто мучают головные боли, особенно если мне надо куда-то ехать далеко и я полдня или весь день нахожусь в общественном транспорте. Спасаюсь от головной боли и общего плохого состояния только с помощью циннаризина. Когда изменения погоды тоже принимаю. Дает он мне ужасную сонливость и все же, единственный способ бороться с моей проблемой. Вопрос в том как часто можно его принимать? Может мне кажется, но на второй день после него как-то почки болят вроде, в области поясницы болит в общем. Что это может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как часто можно принимать циннаризин?
Марина, неврологи наши на праздниках поразъезжались, возможно позже они дополнят мой ответ.
С циннаризином проблема в том, что этот препарат по структуре вообще-то нейролептик, хотя его сосудорасширяющее и антигистаминное действие выражено сильнее, но тем не менее. У чувствительных людей бывали случаи осложнений в виде лекарственного паркинсонизма и прочих экстрапирамидных побочных действий, описанных в этой теме: doctornadezhda.ru/ru/forum/tekhnika-bezopasnosti-antipsikhotiki
Поэтому, необходимо все-таки уточнить вид, причину головных болей и определиться с лечением совместно с грамотным неврологом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
да, совершенно верно, чтобы понять, как лучше лечиться, надо определиться с типом головной боли. То что циннаризин помогает - прекрасно, но он не входит ни в одну официальную схему лечения головных болей)) Поэтому начать лучше с очного осмотра невролога, уточнения диагноза и соответственно подбора нормальной терапии

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как часто можно принимать циннаризин?
Наблюдая, какой популярностью пользуется циннаризин, начинаю думать нехорошую мысль. Может потому и помогает что нейролептик? Ну ведь эглонил и флюанксол тоже же от всяких соматизированно-ипохондрических состояний помогfет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Dr_Cherdak

Д-р Надежда пишет: Наблюдая, какой популярностью пользуется циннаризин, начинаю думать нехорошую мысль. Может потому и помогает что нейролептик? Ну ведь эглонил и флюанксол тоже же от всяких соматизированно-ипохондрических состояний помогfет?

более того, эту мысль думают многие неврологи, назначая циннаризин. Меня, собственно, так и учили - нужен человеку слабенький нейролептик или что-то противотревожное, но человек на официальную психфарму не согласен - назначь циннаризин)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как часто можно принимать циннаризин?
Да Вы что! А наши-то смотрю чистосердечно им "сосуды расширяют".))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от Dr_Cherdak
Ну в таком случае они действуют интуитивно) или это добросовестное заблуждение - которое сопровождается такими вот положительными эффектами)) ведь обратите внимание, все препараты, которыми "расширяют сосуды", рано или поздно обнаруживают какие-то такие свойства, вон и для кавинтона показали, что он влияет чуть ли не НМДА-рецепторы)) а так, обычные вазодилататоры что-то не используют)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум