Церебролизин при головных болях

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Marfa
Врач прописал моему мужу церебролизин после сотрясения мозга. Дело в том, что у него голова начала болеть сильно, и это были страшно мучительные головные боли. Стал он колоть курсами 2 раза в год, и все улучшилось.
Только есть вопрос, можно будет всю жизнь им пользоваться для профилактики или спустя какое-то время возникнет кумулятивный эффект и церебролизин уже и не будет нужен? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Церебролизин при головных болях
Может у моих коллег есть другие данные, но насколько мне известно церебролизин никак не связан с головными болями непосредственно. Если головная боль - симптом, то да, церебролизин используется для лечения заболевания, вызвавшего головную боль. При сотрясении головного мозга состояние, как правило, однонаправленное, то есть нервная система восстанавливается и все симптомы проходят без остаточных явлений (исключением является посткоммоционный синдром, когда головные боли и повышенная утомляемость сохраняются длительно после сотрясения, но данное состояние относится к эмоциональным расстройствам), поэтому, в отсутствии других заболеваний и повторных травм - смысла в курсовой терапии церебролизином нет. При возобновлении головных болей - необходима повторная очная консультация невролога, чтобы понять, что является причиной болей и подобрать более правильное лечение.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Sasha1980
Странно что им лечат головные боли и в то же время у моего друга препарат как раз стал причиной обострения головных болей. Как же все это индивидуально и сложно подобать схему лечения.
Стоит довериться полностью одному специалисту при выборе схема лечения или может быть стоит проконсультироваться с другими и как это объяснить врачу если есть риск что он узнает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд
Работает на Kunena форум