Церебролизин. Противопоказания.

Больше
6 года 1 нед. назад #1 от zhenya.mitroxina
zhenya.mitroxina создал тему: Церебролизин. Противопоказания.
Мне после сотрясения мозга назначили препарат церебролизин. Препарат хороший, эффективный, но я прочитала что он противопоказан при болезнях почек, а я всю жизнь страдаю частыми воспалениями мочеполовой системы. Теперь боюсь его принимать. Не сделает ли этот препарат хуже? Не посадит ли почки окончательно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #2 от Serg.St.
Каждый медицинский препарат имеет побочные действия, и в первую очередь по поводу применения Церебролизина вам необходимо посоветоваться с лечащим врачом приписавшим данный препарат. Возможно некоторое время потребуется постоянное наблюдение за вашим состоянием, а с другой стороны побочное действие данного лечащего средства может оказаться для вас безвредным или ничтожно малым для лечения основной проблемы. В вашем случае сотрясение мозга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #3 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Церебролизин. Противопоказания.

zhenya.mitroxina пишет: Мне после сотрясения мозга назначили препарат церебролизин. Препарат хороший, эффективный, но я прочитала что он противопоказан при болезнях почек, а я всю жизнь страдаю частыми воспалениями мочеполовой системы. Теперь боюсь его принимать. Не сделает ли этот препарат хуже? Не посадит ли почки окончательно?

В инструкции к препарату сказано : противопоказан при острой почечной недостаточности, а не при пиелонефрите:). Разница как между Запорожцем и Майбахом:). Надеюсь, вы не ходите на гемодиализ каждые три дня? Тогда можете не бояться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Церебролизин. Противопоказания.
Елена Александровна, мне регулярно такой вопрос задают. У нас, женщин, пиелонефриты ведь не редкость, а будучи не-медиком, кто там будет разбирать, при каких именно заболеваниях почек нужно тревожиться при приеме любого нового препарата, а при каких - волноваться не нужно, или совсем о другом.
Надо написать пожалуй об этом в разделе про инструкции к препаратам и как их правильно читать. Много таких опасений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #5 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Церебролизин. Противопоказания.

Д-р Надежда пишет: Елена Александровна, мне регулярно такой вопрос задают. У нас, женщин, пиелонефриты ведь не редкость, а будучи не-медиком, кто там будет разбирать, при каких именно заболеваниях почек нужно тревожиться при приеме любого нового препарата, а при каких - волноваться не нужно, или совсем о другом.
Надо написать пожалуй об этом в разделе про инструкции к препаратам и как их правильно читать. Много таких опасений.

Я попытаюсь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум