Цераксон поможет развивать речь у ребенка?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Viktoria
Знакомые советуют мне давать ребенку этот препарат для развития речи, что должен помочь. У нас есть ЗРР, так как тяжелые роды и т.д. Ребенку 4 года 6 месяцев. Стоит давать ему этот препарат или нет? Чем он лучше или хуже такого же кортексина например или фенибута? Врач нам фенибут прописывал, другие мамочки говорят что бесполезный он. Решил с вами посоветоваться, чтобы понять как лучше поступить. Спасибо за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Виктория, все они бесполезные для развития речи. Заниматься со специальными педагогами-психологами, обученными работе с такими детьми.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Лили
Речь у некоторых детей развивается и без препаратов, только посредством занятий. Некоторые препараты просто снижают уровень возбудимости и истерики и поэтому дети как-то получше реагируют на обучение и какой-то эффект от этого есть. Именно этим и хороши некоторые препараты, что стабилизируют общее состояние и при этом не затормаживают. А то что для восстановления кровообращения и т.д., то может решить некоторые проблемы, которые могут препятствовать развитию навыков речи и не только. Лечатся какие-то патологии, а не отсутствие слов.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Смородинка

Viktoria пишет: Знакомые советуют мне давать ребенку этот препарат для развития речи, что должен помочь. У нас есть ЗРР, так как тяжелые роды и т.д. Ребенку 4 года 6 месяцев. Стоит давать ему этот препарат или нет? Чем он лучше или хуже такого же кортексина например или фенибута? Врач нам фенибут прописывал, другие мамочки говорят что бесполезный он. Решил с вами посоветоваться, чтобы понять как лучше поступить. Спасибо за совет.


Все назначения должен определять только доктор, который знает, отчего у вас эта ЗРР.
Я снова поделюсь опытом. Мы лечились (ММД и на фоне нее ЗРР) комплексно в Самарском Реацентре. Лекарства - да, но главное - были занятия с логопедом, логопедический массаж специальный и микрорефлексотерапия. Последний метод очень хвалят, это целенаправленное воздействие на мозг с помощью электроимпульсов. Его даже самым маленьким детям можно.
Но в любом случае - лечение, препараты - только врач. Это же ваш ребенок, как можно поручать его здоровье каким-то знакомым и другим мамочкам(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Albina
Такое ощущение что эти положительные отзывы писали те кому было выгодно продавать препарат, то есть это отзывы на заказ или реклама. Чудесные таблетки с волшебными свойствами способны помочь только в том случае когда применяются и другие способы и тогда в комплексе что-то да заработает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Алла

Albina пишет: Такое ощущение что эти положительные отзывы писали те кому было выгодно продавать препарат, то есть это отзывы на заказ или реклама. Чудесные таблетки с волшебными свойствами способны помочь только в том случае когда применяются и другие способы и тогда в комплексе что-то да заработает.


А такие заказные отзывы чаще легко вычисляются, видно же, что неестественные обороты человек использует, фальшивит, пишет слова, смысл которых не понимает (хотя, конечно, бывают такие, что и не отличишь, убедительные...).
Я не могу представить сейчас, чтобы люди безумно верили отзывам - все знают, что они пишутся часто на заказ.
Я и пришла на форум этот потому что здесь есть настоящие врачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум