Тестирование: а вы на чём проколитесь?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от blackandwhite
Позволю себе написать в этом серьёзном и теоретически богатом разделе, разбавив его личным опытом.

Дорогие форумчане, на сей раз давайте поиграем в игру. Я вам скажу два слова, а вы мне - что общего между ними, и чем они отливаются. Только чур не гуглить! В книжки умные не смотреть, ответа не искать, здоровых родственников не спрашивать. Как сами думаете, так и скажите.

1. яблоко - вишня
2. воробей - ворона
3. волк - луна.

Думаю, Надежда Вячеславовна может потом нам объяснить "правильные" (то есть, свидетельствующие о норме) ответы, потому что я так и не поняла, что к чему здесь, видимо, попалась. Очень жду ваших ответов.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Marny
1. Фрукты
2. Птицы
3. Здоровых ассоциаций не приходит. Если включить фантазию, то волк воет на луну, но это как-то шизофренично, я думаю
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от blackandwhite

Marny пишет: 1. Фрукты
2. Птицы
3. Здоровых ассоциаций не приходит. Если включить фантазию, то волк воет на луну, но это как-то шизофренично, я думаю


Marny, спасибо. А отличия для первых двух пар?
Не буду пока комментировать про волка и луну. Хочу услышать мнение и мысли остальных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Marny
Отличия: яблоко - в чистом виде фрукт, вишня - ягода
Ворона-воробей - кроме размера и принадлежности к разным семействам ничего не приходит в голову
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Казанова
Казанова ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?
Не буду оригинальным: в первом случае - фрукты, во втором - птицы, в третьем - вой волка на луну или превращение оборотня в полнолуние. Отличия: в виде - одна косточка, в яблоке - много. Ворона - хищник, если не ошибаюсь, воробей - нет. Волк от луны отличается всем.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от Казанова
Казанова ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?
Вишня - не ягода. Ягода - если семена находятся внутри мякоти равномерно, во всей мякоти равномерно, как в малине или арбузе. А в вишне - одна косточка в центре.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от blackandwhite

Казанова пишет: Вишня - не ягода. Ягода - если семена находятся внутри мякоти равномерно, во всей мякоти равномерно, как в малине или арбузе. А в вишне - одна косточка в центре.


Казанова, практически блестяще! Про ягоды понравилось. И всё же, вишня - ягода, я уверена.
Рада, что не одна я нашла общего у волка у луны, однако, это вовсе не гарантия правильного ответа.
Посмотрим, что скажет Надежда Вячеславовна и другие форумчане.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #8 от Весна
Марни, вы точно озвучили мою версию-волк воет на Луну, но ведь это не общее, а придуманный сюжет, связка-подумала я. А если точнее, то я выдумывала ответ только потому, что дали такую задачу, т.е. старалась быть послушной и выполнить задание, а в обычной жизни нафига бы мне сравнивать ж... с пальцем, сорри 1000 раз. Ясно дело, что ничего общего. Но вот такой аспект- раз надо, значит надо. Поэтому нашли. Интересно, это идиотизм?
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #9 от Marny
Я знаю, что когда в больнице писала подобные тесты в разгар психоза, то "наделала" на диагноз F20
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?

Marny пишет: Я знаю, что когда в больнице писала подобные тесты в разгар психоза, то "наделала" на диагноз F20

Ну знаете, у меня тогда тоже F 20, хотя у нас в психиатрии ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор.) А я и халат-то через раз надеваю.))
Я ответила прпактически аналогично

1) Яблоко и вишня - вкусные плоды, растущие на деревьях. Только яблоко - фрукт, вишня - ягода. (хотя по ботанике она и не ягода, а плод костянка, кажется)
2) Птицы. Отличие - слово воробей мужского рода, ворона - женского
3) Волк и луна. Ну тут про вой по ночам ответит 99,9% людей. Мне пришлось сильно поломать голову, чтобы придумать иное.
Ну, можно сказать, что это - объекты природы, что ли...Т.е. не предметы, созданные человеком. Разница, понятно, что волк живой, животное, а Луна - что там у нас, небесное тело. Хотя на мой взгляд это мое объяснение высосано из пальца и самое шизофреничное в этой теме.
Психиатры не тестируют. Тестирую медицинские психологи. У меня есть один очень замечательный. Покажу, спрошу, кто здесь самый ку-ку!))
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #11 от Dr_Cherdak

Д-р Надежда пишет:

Marny пишет: 1) Яблоко и вишня - вкусные плоды, растущие на деревьях. Только яблоко - фрукт, вишня - ягода. (хотя по ботанике она и не ягода, а плод костянка, кажется)
2) Птицы. Отличие - слово воробей мужского рода, ворона - женского
3) Волк и луна. Ну тут про вой по ночам ответит 99,9% людей. Мне пришлось сильно поломать голову, чтобы придумать иное.
Ну, можно сказать, что это - объекты природы, что ли...Т.е. не предметы, созданные человеком. Разница, понятно, что волк живой, животное, а Луна - что там у нас, небесное тело. Хотя на мой взгляд это мое объяснение высосано из пальца и самое шизофреничное в этой теме.


вот интересно, у меня всегда эти тесты вызывали затык)) (хотя сама у пациентов спрашиваю, что общего между бананом и яблоком)))
а вот если я отвечаю, что разница между яблоком и вишней в том, что яблоко плотное, твердое, а вишня мягкая, это как?
и, например, воробей и ворона обоеполые. Как расценивать ответ что воробей мальчик, а ворона девочка?
Про волка и луну - про общее (что это объекты природы) не догадалась бы, тоже бы фантазировала на тему обротней. А вот разница - "живое-неживое" кажется очевидной ж)))


с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?
а вот если я отвечаю, что разница между яблоком и вишней в том, что яблоко плотное, твердое, а вишня мягкая, это как? - ну как вам сказать, чтобы не обидеть :) :) :) :) Это как раз о сложности интерпретации и необходимости не просто формально ответ человека рассматривать, но и психстатус в целом. Вобщем, я написала специально-обученному человеку, который шикарный специалист. Но он нас скорее всего отругает, что мы фигнею страдаем наподобие - "доктор,у меня болит голова, что со мной". Собственно вот в и в подобного рода обследованиях все гораздо сложнее и неоднозначнее.

Ну ворона девочка и воробей мальчик, это же смотря как сказать. Птица -мальчик или существительное мужского рода. Разница же.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #13 от Dr_Cherdak
получается, что все птицы - девочки %)))

не, я понимаю, что это на особенности мышления, на способность отличать главное от второстепенного. Но вот что именно считать главным - вопрос философский... то есть, сравнивая вишню и яблоко - есть много параметров, по которым можно их сравнить и по каждому из параметров можно найти общее и отличное. Кстати, вот вы все на психологов пеняете - а наши местные психиатры активно задают подобные вопросы, когда к ним за справкой приходишь. (муж этих вопросов ужасно боится - опасается, что его выведут на чистую воду)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #14 от zanuda

Dr_Cherdak пишет: а вот если я отвечаю, что разница между яблоком и вишней в том, что яблоко плотное, твердое, а вишня мягкая, это как?

Вам можно давать любой ответ. У вас же есть белый халат ;)

Я не волшебник -- я только лечусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?
Ну смотрите, задать пару вопросов, это что-то совсем грубое выявить. Ну если человек развернет теорию, к примеру - что яблоко это нечистый плод, символ гпервородного греха, которым Ева совратила Адама и ввергла человечество в муки адовы, лишив Царствия Небеснаго и плюя еще яблоко раздора между Герой, Афиной и Афродитой, приведшее к Троянской войне и опять-таки связанное с низшими грязными сексуальными вибрациями, так как выбор победительницы производил Парис и совершенно не оценивая интеллект девушек, а чем думал - сами понимаете. То есть это еще и плод, лишающий разума мужчин, кроме того как возбуждающий половые чакры. Тогда как вишня, да вишня тоже может служить оружием зла, например мальчишки из рогатки могут стрелять вишневыми косточками и попасть кому-то в глаз! Но это гораздо меньшие масштабы трагедии.
Таким образом общее то - что это оружие, разница - вишня не влияет на либидо.

Если что, для слабонервных - я пошутила. Вот если на профосмотре человек понесет что-то подобное, то есть повод задуматься да и то не факт. Чаще всего важно даже не что отвечают, а как. Как предложения строят, какая эмоциональность.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #16 от Dr_Cherdak
я так вчера ваш пост на ДНР прочитала и не зная предыстории хотела в Реутов санитаров вызвать)))) потом взяла себя в руки, прочитала ссылочки, успокоилась)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?

Dr_Cherdak пишет: я так вчера ваш пост на ДНР прочитала и не зная предыстории хотела в Реутов санитаров вызвать)))) потом взяла себя в руки, прочитала ссылочки, успокоилась)


Черт! ссылочки в начале надо было поставить. Меня первоначальный пост выбесил, а реакция модератора вообще спровоцировала эпи-эквивалент. Просто не удержалась))

И вообще, это не первый подобный пост. Вот первоапрельский еще: www.doktornarabote.ru/group/212/publication/192220
И про кавинтон на лабутенах)) Надо сюда что ли выложить, во флудильню куда-нибудь))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #18 от Dr_Cherdak

Д-р Надежда пишет: И вообще, это не первый подобный пост. Вот первоапрельский еще: www.doktornarabote.ru/group/212/publication/192220
И про кавинтон на лабутенах)) Надо сюда что ли выложить, во флудильню куда-нибудь))


прелесть какая, я что-то первоапрельскую пропустила)) а вот кавинтон на лабутенах - это уже классика)) я так не умею, аж завидно ж))

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #19 от natasssha
1. яблоко - вишня
Растения общее, отличаются тем, что у яблока семечко, у вишни косточка.
2. воробей - ворона
Птицы, отличаются размером, ворона большая, воробей маленький
3. волк - луна.
в словах по 4 буквы. Отличаются тем, что волк животное, луна - неодушевленный предмет

Кое-где просто попыталась соригинальничать, но про волка и луну первым пришло в голову то же, что и большинству - волк воет на луну, оборотень.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем natasssha.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #20 от blackandwhite
Я прочитала комментарии, очень всё это интересно. Больше всего меня задело про волка и луну - несколько раз было сказано про то, что если указывать в качестве общего, что эти два понятия объединяет ситуация "волк воет на луну", то это уже чуть ли не однозначно шизофрения. С какой стати то, хочется спросить? Что, нет в жизни такой ситуации? Что, это слишком специфическая информация - волк воет на луну? Если тебе говорят: волк - луна, найди общее, разве не логично сказать, что их объединяет такая ситуация, что волк воет на луну, а разница, что волк одушевлённый предмет, а луна - нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #21 от blackandwhite

Д-р Надежда пишет: Ну смотрите, задать пару вопросов, это что-то совсем грубое выявить. Ну если человек развернет теорию, к примеру - что яблоко это нечистый плод, символ гпервородного греха, которым Ева совратила Адама и ввергла человечество в муки адовы, лишив Царствия Небеснаго и плюя еще яблоко раздора между Герой, Афиной и Афродитой, приведшее к Троянской войне и опять-таки связанное с низшими грязными сексуальными вибрациями, так как выбор победительницы производил Парис и совершенно не оценивая интеллект девушек, а чем думал - сами понимаете. То есть это еще и плод, лишающий разума мужчин, кроме того как возбуждающий половые чакры. Тогда как вишня, да вишня тоже может служить оружием зла, например мальчишки из рогатки могут стрелять вишневыми косточками и попасть кому-то в глаз! Но это гораздо меньшие масштабы трагедии.
Таким образом общее то - что это оружие, разница - вишня не влияет на либидо.

Если что, для слабонервных - я пошутила. Вот если на профосмотре человек понесет что-то подобное, то есть повод задуматься да и то не факт. Чаще всего важно даже не что отвечают, а как. Как предложения строят, какая эмоциональность.


Я прочитала это внимательно, и мне очень-очень понравилось! Я мыслю именно так. Теперь можете все считать меня законченной шизофреничкой, тем более, что я не соглашаюсь с тем, что приведённая в этом ярком тексте информация ненормальна или как-то ненормально изложена. По мне так , она хорошо изложена, креативна и интересна. И если бы это было письменное задание на олимпиаде и я сидела над бумагой с ручкой в руке, ох, я бы столько всего понаписала!! И про вишнёвые косточки, и про мякоть яблочного плода, вспомнила бы обязательно Елену Троянскую, и ещё чего-нибудь завернула. А знаете, почему?

Потому что Я ВЫРОСЛА НА ЭТОМ.

От меня требовалась креативность мышления на олимпиадах, и я её демонстрировала.

Причём с удвоенной силой - так как мало знала фактически, ничего не читала по теме и приходилось добирать за счёт мыслительных процессов на самой олимпиаде, и процессы эти - всегда! - поверьте мне, отличались очень большой нестандартностью. Прям как "Что общего у ворона и письменного стола?" - у Л.Керрола в Алисе в стране чудес.

А литература сама по себе как школьный предмет? Там надо сравнивать Печорина и Онегина, да и других героев тоже. Надо вытащить всё , что можно из заглавия пьесы Островского "Лес". И чтобы вытащить всё, абсолютно всё, то ты тащишь уже НЕ главное, так как это вытащат остальные твои одноклассники, это банально, нет, ты тащишь что-то что на периферии смысла и замысла автора, что-то необычное, что не каждому придёт в голову. И вот так годами ты учишься видеть НЕ ГЛАВНОЕ, А ВТОРОСТЕПЕННОЕ. За второстепенное больше награда. Всё олимпиады заточены на это - видеть второстепенное, то, что не лежит на поверхности. Вот по истории тоже, если по истории сказала не процесс, а какую-то фактическую деталь, тоже считается, что молодец - глубоко изучила материал, глубже, чем требовалось. По литературе может быть на олимпиаде задание описать ночь. Ой, да масса заданий на нестандартное мышление. И я преуспевала в этом. Никто не говорил мне, что в этом есть оттенок ненормальности. Только уже после школы выяснилось, что мне нельзя говорить, что "книга - это хранилище знаний", это плохая ассоциация. А в школе бы считалась хорошая, на каком-нибудь из гуманитарных предметов сочли бы за прекрасную метафору, уважение к книге. Говорят же, что школа - храм науки, "природа - не храм, а мастерская", история наказывает за незнание уроков.

Но не только олимпиады. Вы посмотрите на нестандартные задания при приёме на работу. Продать ручку - хотя, это уже всем известный трюк,я думаю. Наверняка уже изобрели что-нибудь посвежее. Но тоже - нестандартное. На креативность.

И вот теперь я хочу у всех психиатров, клинических психологов и составителей тех или иных других заданий, которые приходится выполнять , так или иначе карабкаясь по социальной лестнице -вы вообще что от человека, от меня хотите??? Вы уж определитесь. Креативность - это всё та же девиантность. Вы хотите ровной поверхностной нормы или чтобы копали глубже? Я была воспитана на копать глубже. Моё мышление было так сформированно.

Меня зло берёт и обида. Я два года периодически, а потом три года постоянно выжимала свой мозг на различных интеллектуальных задачках (олимпиадах и некоторых уроках в школе). По 3-5 часов, не выходя ни в туалет, никуда. До того, что до невозможности болело всё - спина по всей её длине, плечи, руки, пальцы и даже ноги. Я напрягала свой мозг до состояния горящей до предела ярко лампочки, я всё отдавала туда, всю энергию , все силы. Я думала, что это развитие для меня и поможет мне в жизни. Помогло??. Интернета тогда ещё не было у нас в обиходе. Я хотела прорваться, быть лучше и занять место в мире повыше. Теперь ответьте, для чего? Для чего я приложила столько сил на то, что меня истощило и сделало непригодной к самому простому труду? Если эти элементарные вопросы про яблоко и вишню не так просты, как кажутся, уберите тогда на йух всё - русского медвежонка с его ребусами, кенгуру, что по математике, золотое руно по истории, где такие задачки тоже есть, бритиш бульдог, где по-своему выкручивается мозг. Я уже молчу о предметных олимпиадах. Или сделайте их такими, чтобы мозг не выкручивался. Нет никаких гарантий, я не утверждаю на все сто, так как были и другие факторы, возможно, вызвавшие мою болезнь, но быть может, я была бы хоть чуть-чуть более здорова, если бы не старалась решить очередное задание, заставлявшее меня мыслить нестандартно.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тестирование: а вы на чём проколитесь?
blackandwhite, по большому счету абсолютная норма - это действительно скучные усредненные люди. Есть у нас где-то статья про креативность и биполярное расстройство, что при массовом исследовании родственников пациентов с манифестными эндогенными заболеваниями было выявлено в разы больше людей, занимающихся творческой деятельностью, креативных и талантливых. Это тема постоянных бесед с коллегами. Как я говорю, от абсолютной нормы можно отклоняться и в низшую, и в высшую сторону. Но есть некоторый диапазон отклонения, люди, отличные от среднестатистичского большинства - уникальные, талантливые личности. И что? Да, некоторые товарищи с ограниченным интеллектом и кругозором считают их белыми воронами и т.д. Но есть нюанс и грань.

На творчество и креативность способен не каждый. Вы совершенно верно заметили, что это еще и труд, прокачка таких навыков. И это прекрасно. Знаете в чем разница между креативностью и психозом? Я захотела - выдала что-то такое, вы захотели и написали нечто нестандартно-прекрасное. Больной человек не так. Он не может управлять этим. Он непродуктивен, он не усилием воли ищет эти нестандартные пути ради какой-то цели, он неспособен иначе. Он не может из полета фантазии вернуться обратно и поговорить о бытовых вещах, или на иную тему. Когда личность произвольно включает что-то отличное от общепринятого - это креативность. А болезнь - она подмяла личность под себя, все, человек полностью в этом живет, вокруг ничего не видя, болезненные идеи вытеснили все остальное.

Одно дело оригинально сравнивать в сочинении Печорина и Онегина, другое дело бред, начать избегать всех людей по имени Евгений т.к. они могут вероломно застрелить, и женщин Ольга, т.к. те могут послужить причиной дуэли. Потом отключить телефон, интернет, перестать выходить на улицу и обклеить стены фольгой, т.к. соседа зовут Евгений и он следит, подслушивает и только ждет удобного случая чтобы пристрелить.
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #23 от Весна
Очень понятно объясняете,Надежда Вячеславовна.Связь с бредом-это конец всему. А так креативить в рамках просто тоже ведь не получается, что здесь ты креативный, а здесь уже нет.Мне кажется, что креативность - это другая функция, не связанная с аффективностью. Но когда они соединяются, это бомба. Эффект и доходчивость усиливаются.Аффект в мании даёт стеничность и вот уже все замечают, не могут не видеть,что человека прёт.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #24 от blackandwhite
Надежда Вячеславовна, спасибо, мне стало понятней. Только обида и грусть никуда не ушла. Сейчас креативность, если и осталась во мне, то кому она нужна, по большому счёту? А болезнь или её последствия я чувствую каждый день. От них страдаю я, мама, и даже, хоть и очень ограниченно, отец.Уверена, что есть ещё люди в моей жизни, которые хлебнули в той или иной степени из-за моей болезни (неадекватности, раздражительности, эгоизма, грубости, неблагодарности, как хотите называйте). И есть те, кому я вечно боюсь навредить, потому что это дорогие моему сердцу люди, а у меня оружие против них, которое может нечаянно сработать. И всё это - последствия моей неадекватности, мягко скажем.

Теперь если бы мне дали выбирать между креативностью и обычной жизнью, с её горестями и радостями, но стабильной, и даже ладно, так уж и быть , с мужем и детьми, но нормальными, я бы всё же выбрала второе, чем то, что есть у меня сейчас.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #25 от ganeeva.yuli

blackandwhite пишет: Надежда Вячеславовна, спасибо, мне стало понятней. Только обида и грусть никуда не ушла. Сейчас креативность, если и осталась во мне, то кому она нужна, по большому счёту? А болезнь или её последствия я чувствую каждый день. От них страдаю я, мама, и даже, хоть и очень ограниченно, отец.Уверена, что есть ещё люди в моей жизни, которые хлебнули в той или иной степени из-за моей болезни (неадекватности, раздражительности, эгоизма, грубости, неблагодарности, как хотите называйте). И есть те, кому я вечно боюсь навредить, потому что это дорогие моему сердцу люди, а у меня оружие против них, которое может нечаянно сработать. И всё это - последствия моей неадекватности, мягко скажем.

Теперь если бы мне дали выбирать между креативностью и обычной жизнью, с её горестями и радостями, но стабильной, и даже ладно, так уж и быть , с мужем и детьми, но нормальными, я бы всё же выбрала второе, чем то, что есть у меня сейчас.


Что-то очень похоже на состояние Марни, несущей смерть, по её мнению... Всего час назад...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум