Что активирует работу головного мозга, не истощая его ресурсы?

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от angelo4ek808z@yandex.ru
Добрый день!
Основной диагноз ПРЛ, на психотерапии у психиатора.
На фоне дистресса, усталости и плохой концентрации мне выписал глицин и фенотропил. Глицин просто понижает давление и наверно чуть спокойнее делает. А Фенотропил как-то к вечеру прибавляет раздражения и усталости, по факту только немного добавляя ясности и скорости реакции днем.
Каких-то особых показаний типа депрессии и сопутствующих вещей у меня нет, скорее повышенный уровень эмпатии и усталость от того что много разной деятельности (творчество, работа, жизнь).
Вопрос, что можно безрецептурного просить у врача вместо фенотропила, чтобы восстанавливало, а не истощало? (я лечусь частно, т.к. у меня педагогическое образование и учет в пнд перечеркнет возможность работы в этой сфере).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Д-р Надежда
На фоне дистресса - усталость и плохая концентрация это и есть возможные признаки депрессии, просто атипичной. Если ваши нагрузки превышают ваши ресурсы - снизить нагрузки, нормализовать режим труда и отдыха, сна. Иначе никак. Если после отдыха состояние не улучшилось - думать об антидепрессантах все равно.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, angelo4ek808z@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от angelo4ek808z@yandex.ru
Т.е. по сути таблетки вообще не нужны? Отдых? Я как раз отпуск планирую... но чего-то врач стремиться уже второй раз фенотропил назначить, первый раз отказалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Я не могу сказать, нужны таблетки или нет - я вас не видела, истории всей не знаю. Но от фенотропила будет только хуже. Сначала стимуляция кратковременная, потом еще большее истощение. Примерно как амфетамины употребить. Фенотропил ничего никогда не лечит. Часто - усугубляет в итоге проблему.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #5 от Юля
однако я пила фенотропил дней десять,на работе летала,меня заметили и здорово подняли зарплату,затем очередной курс-я стала слыть незаменимым сотрудником.Пью лет восемь,в периоды повышенных нагрузок-здорово улучшает качество жизни,жить стало значительно легче,неблагоприятных последствий не обнаружила(но не злоупотребляю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум