БАР 2 (?), психосоматика

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #26 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
На всякий случай отмечу тут, что сегодня на двух таблетках кветиапина проснулась в 17 часов, сильно рубит весь день и есть головокружение. Тяжело двигаться. Под вечер как будто предобморочное состояние.
Еще заметила усиление депрессивных и тревожных настроений, но возможно просто нервничаю из-за поздних подъемов, сложных отношений в семье, боязни будущего и т.п.

Вообще же хотела отметить, что до сегодняшнего дня состояние на таблетках очень нравилось - такое небывалое спокойствие, расслабленность, просто отдых в санатории. Для меня такое состояние на препаратах в новинку и просто чудо из чудес - обычно меня всегда внутренне "зажимало" от препаратов или "расшатывало". Тут ничего подобного нет и близко - и слава богу, а точнее Надежде Вячеславовне. Надо было пройти через четырех психиатров, чтоб найти наконец кого-то, кто предлагает схему, внушающую некий оптимизм.

upd. сегодня встала в 11 по будильнику, нормально
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, а как с мыслями дела, поменьше -получше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #28 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
добрый день!
однозначно меньше круговерти и выстраивания бесконечных конструкций - наоборот словно подтормаживаю и еще память что-то совсем никакущая
настроение поменялась и начало ползти вниз - депрессивность еще сильнее. вообще состояние напоминает середину и конец месячных - ощущаю себя тяжелой, еле поворотливой, заторможенной и подтупливающей. и с дурным настроением и каким-то отчаянием, вроде начинать что-то делать бесполезно - все равно не выйдет. руки как бы опущены и поднять сама я их не могу никакими усилиями
сегодня приснился кошмар и прям рыдала во сне - до самого пробуждения, как бы плачу внутри и остановиться не могу
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #29 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
У Даши тоже был такой промежуточный момент, когда дозировку набирали. Так понимаю Вас... Продолжайте бороться!
Спасибо сказали: AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #30 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
эх, опять у меня началось знакомое - ощущение, словно меня давит сверху доской какой-то. больно, мрачно, неуютно, неудобно, некомфортно. сделать комфортно не получается ни чем, никак. не могу ничего делать - только постоянно проверять соц сети. из-за этого вроде как паника нарастает.
как представлю, что выпью два кветиапина и прибьет еще сильнее - так не могу заставить себя две таблетки в рот положить... хочется опять быть "нормальной", без жутких, невыносимых, неприятных ощущений.
очень странно конечно паниковать,будучи максимально заторможенным - хоть посмеюсь над этим...
в общем у меня как всегда - бац! - и резко невыносимая усталость от эффекта таблеток, и просто хочется сразу же взять и бросить, чтобы так не давило, вылезти словно из маленькой коробки, куда меня эффекты запихивают.

upd. так, а щас вроде бы раскрутило наоборот, как тоже ужк бывало - и нааерх полезли эмоции. шатаюст.по.дому и стенаю и плачу... вроде помогает
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #31 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Попаниковала и помучалась до полвторого, мне полегчало, и смогла под это дело выпить таблетку кветиапина. Еще через мин 40 мучений под шумок некоторого успокоения выпила и вторую.
Но мне че-то прям плохо, сердцевина тела болит, психика шатается, нервы натянутые как канаты. Успокоится пока не получается, пытаюсь отвлекаться на видео в интернете.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #32 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Держитесь, чем выше дозировка, тем легче с каждым днём.
Смотрите видео, пишите о себе. Вспоминайте приятные моменты. Представляйте, что мечты уже начали сбываться. Всё плохое отступает. Вы освобождаетесь для хорошего.
Спасибо сказали: Психодуэт, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #33 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Вы хорошо всё делаете, всё получается. Таблеточки выпили, скоро станет спокойненько и захочется баиньки. А Вы и не сопротивляйтесь, помогите своему организму расслабиться и успокоиться)
Спасибо сказали: Психодуэт, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, сорри, выпала на несколько дней из общения по личным обстоятельствам.

Ну сначала по лекарствам. Так, начинается самый ответственный и сложный момент. Недельки на две. Добавляем антидепрессанты. Велаксин 150 мг на ночь+миртазапин 30 мг на ночь в одну кучку с 2 таблетками кветиапина. Кветиапин еще тоже добавлять будем скорее всего.

Анна, эти мерзкие ощущения в теле - соматический вариант тоски. У вас очень тяжелая депрессия. Но отступать некуда нам, только вперед, только лечиться.

И плюс утяжеляют депрессию житейские обстоятельства. Когда человек уже в результате депрессии утратил так скажем социализацию, встроенность в коллектив, то намного тяжелее таким людям. Плюс живете одна. В таких ситуациях и внешнее окружение и мысль в голове постоянно прессуют, что надо что-то делать, надо работать и т.д. То есть чуть-чуть улучшается самочувствие, но еще далеко не настолько чтоб встать в строй, и человек начинает опять думать о проблемах, сложных вещах, самоукорять или переживать и в результате прет психосоматика, тоска и все по кругу.

Тут важно конечно тащить себя за шкирку, используя светлые дни, но весь вопрос - куда. Важно навести ревизию в голове и вспомнить, откопать все то, что мотивирует, радует, приносит удовольствие. Это очень важно. Ни в коем случае не пытаться что-то решать, делать неприятное. Это истощает и фрустрирует. Просто вот - составить план исключительно того, чего можно захотеть. Что будет мотивировать преодолевать слабость, побочки препаратов. Ради чего нужно вовремя принять лекарства вечером и заснуть, чтобы утром проснуться. План, что ПРИЯТНОГО! и ИНТЕРЕСНОГО! вы будете делать, как только чуть-чуть захорошеет.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #35 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
ganeeva.yuli, спасибо большое за поддержку! у меня ее не так много вокруг, поэтому я так часто паникую, мне кажется.

Надежда Вячеславовна, спасибо большое за ответ! Насчет некуда отступать - это точно, поэтому я намеряна держаться до победного конца.
Рада, что вы написали про тяжесть депрессии - у меня всенда было ощущение, что мое состояние не дооценивают, тогда как по мне так все очень плохо и лавно. Ужасно.злюсь на психиатров и психотерапевтов, которые словно не замечали, что все серьезно и лечили одними разговорами.
На самом деле у меня много и интереса к жизни, и мотивации, но при этом вот так жестоко соматически плющит, что выходит только лежать и в потолок смотреть.

В общем, пойду искать АД, рада, что настал их черед.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #36 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
AnnaSk, какой Вы светлый человек! Как здорово Вы настроены бороться "до победного конца"!!! Вот на кого нужно равняться!)
А скоро "соматически плющить" перестанет, и Вы, наконец, вдохнёте полной грудью эту прекрасную Жизнь! Вы - умничка!
Спасибо сказали: AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #37 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Спасибо большое! :) Надеюсь, все так и будет! Уж очень много планов и хотелок на жизнь, чтобы пропустить все это мимо себя.

Тем временем... Второй день пью велаксин и миртазапин. Кветиапин 400 мг остается, алпоазолам с 22 мая продолжаю.

Депрессивность остается и мерно так разлилась по всей мне. Некоторое время назад заметила снижение аппетита. Сейчас тяжело двигаться, есть внутренняя боль, внимание поверхностное, думать трудновато и все это притуплено. Иногда слезы сами текут из глаз. Меня словно меня накрыли большим одеялом, через которое плохо видно и трудно шевелиться.
По утрам особенно поганенько, прям сидишь и не знаешь, как этот момент пережить, очень не комфортно.
Пытаюсь себя чем-то занимать, отвлекать.
Я так понимаю, мы убрали ажиотированность и тревогу (хотя еще есть доля), и под ними показалась до селе спрятанная депра. На АД она усиливается в течение двух недель? Когда состояние может поменяться?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, да, тревога ушла, и острее ощущается тоска и ангедония. Конечно, что там два дня, антидепрессанты еще не развернули свое действие, немного нужно еще подождать.
Не то чтобы депрессия будет усиливаться от антидепрессантов. Но скорее психогенный фактор - ожидание эффекта, пока его еще нет, сомнение поможет-не поможет и т.д. оно усиливает тоску, поэтому отвлекаться - самое верное. Мечтать, строить планы о том, что будет хорошего после того, как самочувствие улучшится.
Переносимость нормальная - прибавляем вторую капсулу велаксина утром, нечего время депрессии продлять.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #39 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Замечательно, спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #40 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Опишу тут все же для полноты картины, какое состояние было сегодня.
Было как раз то, что наверное можно назвать "классичнской" депрессией, потому что тяжесть и туман меня настолько заволокли, что я перестала хотеть и мочь вообще что-либо. Ни одна привычно-любимая тема мне была не интересна, я очень долго боролась со своей апатией, прежле чем смогла включить себе и посмотреть фильм про художника (!). Но и после него я не оживилась и просто тупо лежала и пыталась ПОДУМАТЬ хоть о чем-то. Было оч страшно и не привычно, т.к. обычно в депрессии мне хоть и больно и тяжело, но всегда есть что-то, что меня занимает и увлекает. И аппетит никогда раньше так не падал. В общем, жуть. Теперь понимаю, что мои тревожно-взбудораженные мысли очень неплохо вытягивали меня наверх. Без них я просто как лежачий камень без чувств, мыслей и желаний.
Позволила себе побыть в ступоре, который меня,охватил полностью. Но скоро испугалась - ощущение, будто ты умер - и как-то нашла силы вскочить и побежать в др конец города за тортом (!). Произошло это аж в восемь вечера - очередной потерянный день вникуда, эх. Как я не люблю такие дни.
Меня смущает, что депрессия совсем не такая, как у меня обычно. И все еще сильно тормозит + размытое зрение, немножко подшатывает. Потеря интересов очень напрягает, пугает.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #41 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Еще есть ощущение не реальности прлисходящего и как будто смотрю на все со стороны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #42 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, вы совершенно верно делаете, что описываете свое состояние, для меня это важно, чтобы понимать, куда нам двигаться дальше. Для меня основной вопрос сейчас по кветиапину - наращивать или снижать. Есть неопределенность пока для меня в этом вопросе. Сейчас заработают антидепрессанты и будет понятнее. Нереальность - это пока нормально, объяснимо. Мы довольно быстро наращиваем дозы, аккупация рецепторов идет быстро, состояние меняется, говорите себе, что так и должно быть. Про потерянные дни - я тоже говорю, что представьте себе, что вы лежите в больнице, это так и есть на пару недель. Пока все активные планы - только в качестве планов. Пока ожидаемо и запланированно для вас именно диванное времяпровождение. Чуть лучше - выползаем пройтись, прибивает - норм пока еще на данном этапе. Рано ждать другого.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Ага, хорошо, поняла вас.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #44 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Отпишусь по состоянию...
Пока без изменений - есть ощущение, что нейролептик очень сильно прибивает. Сплю по 16 часов в сутки, а то и больше, в остальное время туплю или вытягиваю себя на прогулку. Остается непривычная и новая для меня апатия, сниженность ощущения удовольствия, потеря интереса к большинству дел и даже к умственным занятиям (вообще что-то небывалое). Аппетит снижен, и вкусовые ощущения не яркие. Все время хочется спать.
Еще таки начались проблемы с пищеварением серьезные, начала пить метеоспазмил и мукофальк для восстановления моторики желудка.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #45 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, давайте снизим кветиапин, посмотрим как будет. Снижайте до 200 мг на ночь.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #46 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
добрый день!
на 200 мг кветиапина чувствую себя легче и поактивнее, меньше сплю, хотя все равно сонливит целый день - то, что ночью не доспала, тянет доспать днем.
ангедония уменьшилась, хотя депрессивность осталась. к сожалению, яснее ощущается тревога и периодические панические мысли по поводу жизни, работы и т.п. то есть немного вернулась тревожная ажиотация.
вегетативно "колбасит" - кружит, пошатывает, ощущения затекания, подергивания конечностей, слезы из.глаз, шум в ушах, холод в руках и ногах, смазанное/размытое зрение. двигаться не хочется совсем, даже чудесная погода за окном не прельщает. почти никуда не хожу и уж точно не езжу. социальные контакты сошли на нет, тяжело взаимодействовать с обществом из-за дурного самочувствия, депрессивности и тревожности.
живот болит, тошнит почти все время. стараюсь есть аккуратно и придирчиво выбираю еду, потому что пищеварение затрудненное словно.
такие пока дела.

upd.: да, тревожность и паника все-таки сильно подскочили, опять меня заедает на тревожных и депрессивных мыслях. еще подтрясывать начало
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, ура, вы объявились, я уже переживала. Я проверить насчет кветиапина. Нифига, опять мысли, опять тревога, значит все же первый план наращивать был вернее. Просто очень переживаю за побочки и дурное состояние ваше. Так, давайте сверим схему и дозы. Кветиапин 200 на сегодняшний день, что по остальным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #48 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Так, пролистала тему. У нас есть еще рецепт на депакин - покупаем его тоже. По 500 мг утро и вечер. Велаксин 300 мг, миртазапин 30 мг, и возвращаемся к намерению растить кветиапин. Хуже уже некуда, честно говоря, поэтому сегодня на ночь 400 мг кветиапина, через пару дней - 200 мг утро и 400 мг вечер. И как-нибудь соберитесь ко мне на неделе, я может вам рецепт на кветиапин-пролонг выпишу, по 300 мг, так удобнее нам на высоких дозах будет и побочек может быть поменьше. Я понимаю, что далеко, но и вам повод хоть через силу пройтись, и мне - на вас посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #49 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
ого, спасибо! долго не писала, т.к. ждала изменений в состоянии, не хотела грузить лишней информацией.
да, видимо наращивать кветиапин все-таки верно, без него я как тревожная лань в свете фар автомобиля на автостраде.
выбраться на неделе - ок, только тогда надо булкт как-то хитро выбрать время - видимо, вечер, чтоб я успела оторваться от кровати м доехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #50 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
а алпрозолам остается? я его с конца мая пью.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум