Что со мной?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Kruz
Kruz создал тему: Что со мной?
Не могу понять если у меня депрессия или нет и как поставить точный диагноз. Не знаю что это такое, но похоже оно и есть. Я не хочу жить, не вижу смысла и в то же время не готов покончить с собой, в этом я тоже смысла не вижу. В голове лезут самые разные мысли и постоянный вопрос. Зачем? Зачем мне жить, ходить, дышать, зачем мне нужна эта работа, машина, зачем мне интернет и телефон в конце концов. Зачем я женился, зачем у меня появились дети. Апатия, нежелание есть, усталость но невозможность спать. Причина, недавно умер лучший друг, стал задумываться о смысле жизни, первый раз такое. Мне 36 может это кризис среднего возраста или что же это? Выжирает меня до дна. Спасибо специалистам за мнение.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что со мной?
Нет такого диагноза "кризис среднего возраста". Это очень обобщенное понятие некоторых процессов, происходящих с человеком при переходе с одного этапа жизни на другой. Все это очень по-разному. Но в здоровом состоянии не бывает такого, что человек не хочет жить. То есть нужна помощь специалистов. Нужно подробнее разбираться, что за экзистенциальный кризис вас накрыл. Возможно, достаточно будет психотерапевтической помощи, работы с психологом, возможно - нужны лекарства. Так как находиться в таком состоянии некомфортно, страдает трудоспособность, отношения, все сферы жизни, то чем быстрее обратитесь за помощью, тем быстрее и справитесь с этим.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Dr_Cherdak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд
Работает на Kunena форум