Мама разговаривает сама с собой

Больше
2 нед. 1 день назад #1 от Alek
Alek создал эту тему: Оптимальная схема
Моя мама не так давно начала разговаривать сама с собой и говорит, что это у нее от одиночества, то есть если говоришь ей про это, то признает и отшучивается, что так она специально чтобы не скучно было. Меня это сначала не тревожило, но потом заметил, что разговариваю с ней, а она как будто очень далеко и меня не слышит, а периодически если и отвечает то совершенно не в тему. Что это может быть? Как проверить если галлюцинации?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 нед. 3 дн. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Оптимальная схема
Alek, данных маловато. Первое что интересует - возраст мамы. То есть да, вполне возможно что это не психическое расстройство, так, ходит человек и что-то брюзжит себе под нос. Спрашивается, а почему бы и не поговорить с умным человеком?:)
Вот эта фраза настораживает: "...она как будто очень далеко и меня не слышит, а периодически если и отвечает то совершенно не в тему". Опять же, возможно человек погружен в свои какие-то мысли, не очень заинтересован в предмете беседы или просто в силу возраста далек от темы. А может быть симптомом начинающегося заболевания. Под каким-нибудь благовидным предлогом свозить к врачу. Можно к неврологу с предложением "проверить память". Только невролога тщательно выбрать сначала. Врач при очном осмотре определит, все ли нормально и это милые чудачества или есть повод тревожиться и начинать лечение.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум