Депрессия

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Praskovia
Praskovia создал тему: Депрессия
У меня депрессия. Появилась она после смерти близкого и родного мне человека. Не хочу жить и каждый день надеюсь на то что завтра я уже не проснусь, потому что сама завершить эту жизнь не способна. Чего пишу, не потому что драматизирую, а потому что мне нужна помощь. У меня двое детей и я должна ради них жить, мне некому их оставить, поэтому просыпается моя последняя совесть и просит о помощи. С чего мне начать снова жить?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, dasha200234

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия
Praskovia, в данном случае - с безотлагательного обращения к специалисту по психическому здоровью. Смысл у вас есть - дети. Нужна рука помощи специально обученных людей и скорее всего временный костыль в виде препаратов, которые восстановят сбившиеся в результате горя настройки работы головного мозга. Позволят преодолеть кризис, восстановят силы и желание жить. Не затягивайте с обращением за помощью.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, dasha200234

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Arhip
Arhip ответил в теме Депрессия
Однажды жена тоже попала в капкан депрессии, почему я говорю капкан, потому что самостоятельно оттуда не вырваться или с такими последствиями, что не понравится очень. Вот я и понял, что своевременно обращение помогает избавиться от проблемы гораздо быстрее. Пусть больной не признает проблему, на то есть близкие ему люди, которые могут помочь и подсказать или насильно лечить.
Кстати а эффективно депрессию насильно лечить? Я жену уговорил, не заставлял. :)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Parma
Parma ответил в теме Депрессия
Страдала и я от депрессии и сейчас страдаю, оно никогда не отпускает и даже когда в жизни происходит много чего что по идее должно радовать, но это не происходит, значит наступил период депрессии. Такое случается даже в тех случаях когда уже и повод для горя нет и все проблемы преодолены. Человек склонен к депрессии найдет повод всегда.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия

Arhip пишет: Однажды жена тоже попала в капкан депрессии, почему я говорю капкан, потому что самостоятельно оттуда не вырваться или с такими последствиями, что не понравится очень. Вот я и понял, что своевременно обращение помогает избавиться от проблемы гораздо быстрее. Пусть больной не признает проблему, на то есть близкие ему люди, которые могут помочь и подсказать или насильно лечить.
Кстати а эффективно депрессию насильно лечить? Я жену уговорил, не заставлял. :)


При угрозе суицида имеем право и даже обязаны госпитализировать недобровольно и лечить насильно. Да, эффективно. Часто. Но бывают разные обстоятельства.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия

Parma пишет: Страдала и я от депрессии и сейчас страдаю, оно никогда не отпускает и даже когда в жизни происходит много чего что по идее должно радовать, но это не происходит, значит наступил период депрессии. Такое случается даже в тех случаях когда уже и повод для горя нет и все проблемы преодолены. Человек склонен к депрессии найдет повод всегда.


Ну не найдет повод, это как-то отдает обвинениями в адрес человека. А то, что человек может считать причиной депрессии незначительное происшествие тогда, когда депрессия вообще не имеет связи с внешними обстоятельствами, а является эндогенной.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия
дорогая Praskovia, как Вы? Обратились ли очно к специалисту? Что-то уже начали принимать? Я переживаю за Вас... Отписывайтесь, когда можете, пожалуйста, здесь Вы обязательно найдёте поддержку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #8 от Paula
Paula ответил в теме Депрессия
Я однажды хотела уйти из жизни после смерти самого дорогого человека в моей жизни, мой муж умер в ДТП, я была разбита и я не хотела жить. Обойдя все детали скажу что я почти что на это решилась, только в один момент посмотрела на его фото у меня в руке, он такой был жизнерадостный всегда и я не могла себе его представить, что его больше нет и я никогда не услышу смех или шутку и подумала, что он бы не хотел такого, он бы не хотел чтобы я ушла. И вот я здесь. А так суицидальные мысли одна из этапов переживаний за близкими, когда хочется быть ближе к ним и это было бы решением.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Paula.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Казанова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #9 от Denis96
Denis96 ответил в теме Депрессия
Моя депрессия началась еще в детстве, тогда я впервые с ней "познакомился", у меня был не самый лучший отчим, который старался сделать мою жизнь адом или по крайней мере мне так казалось, сложно сказать. В любом случае мои мысли о смерти были явными и еще я ощущал предательство со стороны мамы, казалось что у меня есть все для того, чтобы это сделать. Оказался я сильнее, скорпион по зодиаку, я верю что это решает что-то, во мне оказалось больше энергии, чем предполагалось и это мне помогло. Потом я столкнулся с депрессией когда от меня жена ушла, забрала сына, ну и понятно, куда на мою скромную зарплату жить, когда нашелся кто-то более состоятельный, который обратил на нее внимание. И вот третий раз сейчас, то из чего не выберусь, у меня диагностировали цирроз печени (и я не злоупотреблял алкоголем честно говоря) и не совсем понимаю откуда это и чувствую что земля ушла из под ног, анализы плохие, самочувствие во всех смыслах тоже и жить не хочется и в то же время уже страшно и жалко когда-то, что я не ценил жизнь и здоровье.
Сейчас плохо от того что здоровье подводит и скоро конец возможно, а я уже цепляюсь за жизнь. Цените что есть пока есть....
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Казанова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #10 от Krutoi
Krutoi ответил в теме Депрессия
Те состояния подавленности из которых мы способны выбраться самостоятельно можно называть депрессией или это просто плохое настроение? Периодически как-то захватывает, потом отпускает, потом опять захватывает и так по кругу. С каждым разом все сложнее найти какой-то позитив и разобраться во всем, вот думаю может начало долгого пути депрессии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #11 от Фиалка
Фиалка ответил в теме Депрессия

Krutoi пишет: Те состояния подавленности из которых мы способны выбраться самостоятельно можно называть депрессией или это просто плохое настроение? Периодически как-то захватывает, потом отпускает, потом опять захватывает и так по кругу. С каждым разом все сложнее найти какой-то позитив и разобраться во всем, вот думаю может начало долгого пути депрессии?

Пока вы способны найти хотя бы одну пусть и небольшую радость для себя в этой жизни, значит у вас еще не депрессия, а просто плохое настроение. Это то чувство когда все плохо и абсолютно ничего не радует.
Даже хорошее с каким-то подвохом видеться и это худшее что может быть, потому что сами себя губите таким мышлением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #12 от Stas
Stas ответил в теме Депрессия
Я знаю как спастись от депрессии, но не хочу, сказала однажды моя подруга, точнее могла бы найти что-то хорошее или хотя бы осознавать что надо лечиться. Я думаю что без лекарственных средств ничего просто так не пройдет.
Но что делать для того чтобы захотеть исцелиться? Состояние депрессии может устраивать, со стороны не поможешь пока сам не захочет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #13 от Polinka
Polinka ответил в теме Депрессия
Депрессия может длиться бесконечно или есть у нее переходные фазы? Может случиться так что она не будет не регрессировать сама по себе не входить в стадию прогресса или в любом случае что-то меняется? Я себе представляю что в основном это должно происходить именно в сторону прогресса отрицательных симптомов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #14 от Boris46
Boris46 ответил в теме Депрессия
Взрослые у которых депрессия могут допустить что она будет развиваться и у их детей. Такая вот беда, что не замечая проблемы детей из-за своих проблем и приуменьшая подростковые заботы до уровня "это не важно" и "что ты знаешь о проблемах" можно загнать ребенка в некий замкнутый круг переживаний из которого нет выхода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия

Boris46 пишет: Взрослые у которых депрессия могут допустить что она будет развиваться и у их детей. Такая вот беда, что не замечая проблемы детей из-за своих проблем и приуменьшая подростковые заботы до уровня "это не важно" и "что ты знаешь о проблемах" можно загнать ребенка в некий замкнутый круг переживаний из которого нет выхода.


Согласна. Много таких семей. Которые не ведают иной жизни. Ресурсов мало у таких семей, помощь им нужна длительная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #16 от Люба
Люба ответил в теме Депрессия
Только вот во стороны как-то влезть в это дело тоже не получиться, чужой человек не имеет право вмешиваться и как бы пробовать улучшать жизнь, когда детям все равно лучше с родителями потому что им нет замены, какими бы они не были. Я вот думаю что мои психические расстройства как-то связаны с тем что моя мама все мое детство было в депрессии в то время как отец нас бросил. И бабушка о нас заботилась как могла, кстати когда старшее поколение воспитывает тоже много проблем с психикой могут возникнуть, серьезный конфликт поколений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум