Чему учит жизнь

Больше
5 года 10 мес. назад #26 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Чему учит жизнь
tryasunchik, спасибо!!! Я в Волгограде)
А почта (на всякий случай!): Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Чему учит жизнь
Юлия, а у меня так бывало. Такие периоды в жизни. Когда видишь цель и к ней идешь, то все налаживается.
Есть огромное количество несчастных людей с исправными холодильниками, роскошными шторами и избытком спальных мест. А вы - счастливая. В вас есть внутренний свет, доченьку вашу боженька при рождении поцеловал талантами. Младших наверняка тоже, мы просто про них мало знаем. Вы пережили психотравму, сложный период и приняли смелое, правильное решение изменить свою жизнь. Вы сильная, смелая, светлая и дарящая тепло окружающим женщина. Сейчас период восстановления, все наладится и пойдет в гору.
Да и вообще, ну их, занавески эти. Будем считать, что у вас - стиль лофт в квартире, просто такая концепция дизайна))
Отдельно потрясло то, что Даша играла на ударных. Многие близкие мне люди неравнодушны к ударным! Я сразу поняла, что вы с Дашей - близкие мне по духу люди!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #28 от tryasunchik
tryasunchik ответил в теме Чему учит жизнь
Юля, написала вам на почту
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Чему учит жизнь

Весна пишет: Спасибо, Юлия! Я и не думала, что мой постбудет выглядеть как боль, правда, привыкла я к ней, что ли. Я просто перехожу уже к другому способу восприятия действительности, это приспособительный механизм. И так легче. Это у всех людей со стажем таким так или иначе происходит, ведь невозможно всё время остро переживать. Но пока что я в этом ещё не нашла единомышленников (((
Насчёт так называемого выбора. Даже удивительно , что кто то подумал, что я его собираюсь делать. Ребята, да вы что?.я, конечно,durum! Но не настолько же! Мой выбор сделан давно. После многих мытарств и пиханий везде где можно было, я нашла Надежду Вячеславовну и сразу поняла, что это тот человек, которых за всю жизнь встретишь всего несколько. Я знаю её уже более 2 лет. Какие могут быть сомнения или выбор?.... Я же не идиотка выбрать диспансер. Просто меня неправильно поняли. Это тот врач предложил дочери сделать выбор, понимаете? Для нас вопрос о выборе не стоял никогда, мне даже и в голову не пр шло, когда писала, что кто то поймёт так, что мучаюсь выбором. ТЮЮЮЮ!,,,, ещё чего!
И всё таки почему то заострились отклики не на тех вопросах, которые я ставила. Происходит ли у вас изменение поеятий о ценностях в жизни в связи с Вашими рассстройствами или расстройствами родственников вот прям радикально мировозззренчески? Или ещё не дож ли до этого?)))))))


Весна, соглашусь с теми, кто выше написал, что пост ваш первый в этой теме проникнут болью. По крайней мере я так его почувствовала. И честно говоря, в первый момент даже не нашла слов поговорить по существу темы, поэтому только по врачу. Я испугалась за вас обеих. Но знаете, самый темный час перед рассветом. И пост ваш - это как раз взгляд человека, который уже увидел этот первый рассветный луч, но оглядываясь назад, еще ощущает боль. Бывает очень полезно перестать бояться того варианта развития событий, который нам кажется катастрофой. Принять, смириться. И тогда возникают другие мысли, варианты решения в голове.

Знаете, переход от одного этапа жизни к другому, подъем на уровень выше часто требует усилий, даже новую жизнь мы производим на свет через боль. Но преодолев ее, перестав бояться, мы оказываемся в новой, более счастливой системе координат. Вы с дочерью уже не раз доказали это своей жизнью, своей волей к достижениям. За то время что я вас знаю, вы обе добились столького, две тонкие, ранимые, слабые, но на самом деле очень сильные женщины, которым не на кого кроме как друг на друга опереться. Вы обе - наш пример и образец для подражания.

Вы часто повторяете, что вот был золотой период на арипризоле, когда резко все пошло в гору, жизнь наладилась и вы обе поверили в успех, однако потом все снова рухнуло. Нет, это неверная оценка событий. Что тогда произошло - девушка, которая в важный период взросления, социальной адаптации провела в депрессии и внезапно попала в самостоятельную взрослую жизнь как не научившийся летать птенец. И при этом, я хочу сказать, что человек за эти два года проделал невероятный путь. Догнал и перегнал своих ровесников по отношению к жизни на сегодняшний день. Естественно, это не обошлось без шишек и падений. Но оглядываясь назад, она все равно молодец и идет по жизни, падая и поднимаясь вновь. Не тот герой, кто ни разу не споткнулся. А тот, кто упав, собрался, нашел в себе силы подняться и идти дальше. ЗА одного битого двух небитых дают.

Вы - вообще герой. Одно только смелое решение квартирного вопроса чего стоит. Учитывая что вы одна и зная доходы. А ваше решение пожить на море - это то, что сейчас вот дает вам такие инсайты, озарения и мудрость принятия течения жизни такой какая она есть. Я в таких случаях напоминаю про Кутузова. Который сдал Москву, отступил, но по итогам - победил и выиграл войну. Так что временные сложности и даже временная сдача позиций - это может быть мудрым стратегическим маневром на пути. Который даст больше выгод чем попытка пробить лбом закрытые дубовые ворота. Расслабились, успокоились и огляделись в поисках калитки, через которую можно преодолеть препятствие.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #30 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Чему учит жизнь
tryasunchik, прорыла все папки, письмо не нашла (вчера ночью чистила почту, может удалила случайно...), продублируйте, пожалуйста))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #31 от Arhip
Arhip ответил в теме Чему учит жизнь
Самое главное в этой истории то, что вы нашли где поделиться этой проблемой, которая вас беспокоит и вам смогли помочь. Это очень важно когда есть к кому именно обратиться за советом и просто высказаться.
Я не могу ничего добавить ко всему что выше было сказано, всего лишь хочу сказать что вы сильнее, чем думаете порой и что все у вас будет хорошо и спасибо этому замечательному форуму что он есть!
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #32 от Parma
Parma ответил в теме Чему учит жизнь
Хорошо когда жизнь способна показать и научить чему-то, так как в обратном случае можно нарваться на те же самые грабли бесконечное количество раз. Любые ошибки можно не повторять, ситуации в жизни повторяются. И все же уроки жизни не стоит воспринимать слишком близко к сердцу, от этого все равно никому лучше не станет.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #33 от Krutoi
Krutoi ответил в теме Чему учит жизнь
Не зря говорят что надо учиться на чужом опыте, только и это умение появляется далеко не сразу, а только спустя энное время. Мне еще с подросткового возраста говорили учиться на собственных ошибках и на чужих и ничего не получалось, а сейчас я уже стал осознавать как это важно и как вообще возможно это осуществить. Не готовы мы в молодости учиться у жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #34 от Stas
Stas ответил в теме Чему учит жизнь

Krutoi пишет: Не зря говорят что надо учиться на чужом опыте, только и это умение появляется далеко не сразу, а только спустя энное время. Мне еще с подросткового возраста говорили учиться на собственных ошибках и на чужих и ничего не получалось, а сейчас я уже стал осознавать как это важно и как вообще возможно это осуществить. Не готовы мы в молодости учиться у жизни.

Бред все это, чужой опыт абсолютно ничему не лечит потому что кажется что это точно произойдет не с тобой, а когда уже и происходит, то поделать нечего.
Но не обязательно важно предупреждать все что может случиться. Надо научиться через все это пройти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум