проблемы со сном

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от elena_2013
elena_2013 создал тему: проблемы со сном
Надежда Вячеславовна, никак не могу попасть к Вам на прем. С января принимаю бринтеликс, в феврале добавлен ламотриджин. Сначала не могла засыпать, снотворное помогло. Сон нормализовался. Но уже месяца полтора просыпаюсь часа в 2-3 и не могу заснуть. Иногда принимаю алпрозалам, чтобы заснуть снова, но потом не очень голова соображает. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать сон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Елена, все, чем я могу помочь дистанционно - это посоветовать препарат мелаксен. Он продается без рецепта. Но принимать его нужно курсом, по 2-3 таб на ночь в одно и то же время. Пару месяцев. Эффект не как от алпразолама - выпил и вырубило. Мелаксен постепенно восстанавливает суточные ритмы сон-бодрствование.
Но тут непонятно (я по вашему короткому рассказу не могу вспомнить кто вы и с чем пришли). В целом состояние, кроме сна, вас устраивает? Тревожность, настроение, мысли какие-то, опасения - как со всем этим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Я у Вас лечилась первый раз от депрессии 4 года назад, повторно пришла в этом году по поводу бессонницы-не могла засыпать, Вы посоветовали бринтеликс, повторный прием, результат от антидепрессанта был минимальным. Вы поняли, что у меня БПР, добавили ламотриджин. Начались улучшения. Если бы не проблемы с ночным просыпанием, то я бы сказала, что у меня началась новая жизнь. Никакой тревожности, спокойна, даже голова стала ясной, чего не было много лет...вот так, если вкратце.
Спасибо Вам за столь быстрый ответ! И еще долго почему-то не могла авторизироваться, но статьи все, наверное, прочла. Как здорово, что Вы создали этот сайт!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Елена, спасибо за добрые слова! Были технические проблемы на сайте, поработали над этим, вроде бы сейчас все нормально.
Очень важное уточнение. Скажите, сейчас сон стал хуже, а как в целом активность? Нет такого, что вы еще и необычайно активны днем? Я это к чему - если я подозревала у вас биполярность, то возможно сейчас что-то типа гипомании и тогда нам бринтелликс нужно срочно отменять. Сами как расцениваете свою активность? Работоспособность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Добрый день, думаю,что гиперактивности нет, но так как нет полноценного сна, сама себе назначила и проколола церебролизин и милдронат, а то слабость постоянная, несмотря на то, что голова «варит « хорошо, как было в юности... А про гипоманию, у меня , наоборот, вечные депрессии, а сейчас вся психосоматика ушла и чувствую себя хорошо. Спасибо Вам большое. Уже своим подопечным по работе даю Ваш сайт, чтобы почитали и не расстраивались
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Елена, ясно. Тогда план прежний - продолжаем принимать бринтелликс и ламотриджин плюс начинаем пить мелаксен для нормализации сна. Отписывайтесь о состоянии. Если мелаксен ситуацию в течение пары недель не улучшит, то нужно будет встречаться и выписывать другой, рецептурный препарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Хорошо, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Надежда Вячеславовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а можно ли мелаксен заменить другим препаратом, например,более дешевым? Почитала, что есть другие, в основе которых мелатонин...Просто немного дороговато, в прошлый раз Вы посоветовали вместо ламотриджина сейзар, так он не бьет так по кошельку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Да, можно, напишите потом что пили. Про мелаксен и циркадин просто больше наблюдений, про остальные аналоги не знаю, вот расскажете нам о своих ощущениях. Формально разницы никакой нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #10 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Спасибо, купила Меларену, сегодня приняла первый раз. Буду ждать результатов, потом отпишусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
А что как рано приняли-то? Пейте непосредственно перед сном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #12 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Пила непосредственно перед сном, пока безрезультатно, но надеюсь на улучшения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Сколько таблеток за 1 раз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
1 таблетку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #15 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Перечитала Ваши рекомендации..... Вы написали 2-3 таблетки... попробую сегодня для начала выпить 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Доброе утро, Надежда Вячеславовна, вчера второй раз выпила 2 таблетки Миларены,сегодня первый раз проспала до 5 часов без пробуждения, спасибо, что обратили внимание на количество принимаемых таблеток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Елена, да, непонятно почему такие мелкие фасовки этих препаратов. Одна таблетка - просто ни о чем. Даже сильно пожилым и с серьезными сопутствующими заболеваниями назначаю не меньше 2 таблеток. Так что посмотрите несколько дней и если эффект недостаточный, то смело прибавляйте до трех таблеток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #18 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Спасибо, буду пробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме проблемы со сном
elena_2013, здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь в Вашу беседу с Надеждой Вячеславовной)
Я просматриваю Вашу тему всегда, мне интересна прогрессивная положительная динамика. С одной стороны. И с другой - профессиональный интерес к препаратам, оригинальным и дженерикам. И вот хочу спросить у Вас, а как сейчас у Вас со сном? Помогает ли Меларена? Просыпаетесь ли ночью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Здравствуйте, на Ваш вопрос о положительной динамике отвечу, что она есть, после того как Надежда Вячеславовна обратила мое внимание на количество принимаемых таблеток, стало принимать по две таблетки 2 дня подряд. Спала с 22-22.30 до 5 часов утра. Вчера решила попробовать и выпила 3 таблетки. Заснула около 22, проснулась около 6 утра. моей радости не было предела, так как давно уже не спала так хорошо. Проснулась около 24, сходила в туалет, легла и сразу заснула. В общем, я считаю, что Миларена помогает. Качество сна улучшается, в моем случае сон даже до 5 утра - это уже достижение. Пару месяцев, а то и дольше , пробуждение в 2-3 ночи очень выматывает, постоянно хочется спать, слабость, ну и сопутствующее этому физическое состояние. Сейчас чувствую себя намного лучше, очень много успеваю за день. Спасибо за интерес к моей теме:) Может быть у кого-то есть подобные проблемы, так из нашей переписки с Надеждой Вячеславовной можно почерпнуть полезную информацию.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #21 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме проблемы со сном
elena_2013, спасибо, что ответили! Здорово, что Вы теперь так хорошо, качественно и длительно спите! Всё-таки Вы нашли свою дозировку, видимо) И усталость со слабостью будут постепенно уходить, уступая место бодрости и активности. Очень информативен Ваш опыт! Теперь Меларена будет в списке моих рекомендаций в продажах. Держите в курсе!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #22 от Fly13
Fly13 ответил в теме проблемы со сном
Что делать когда есть депрессия и апатия и нет при этом сна? Не состояние возбуждения, что хочется все переделывать по кругу и много работать, что не до сна, а скорее наоборот, не хочется ничего делать и при этом и сон не берет. Это все потому что организм не особо устает и спать не хочет или нарушение более серьезного характера? Что мне делать? Спасибо огромное заранее за советы.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #23 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме проблемы со сном
Fly13! Я думаю, Вам нужно завести свою темку, и там задать свои вопросы, рассказать о себе. Тогда и Вам будет легче ответы ждать и искать, и доктору - разобраться. Извините за непрошенные советы :). Просто я вижу сразу в нескольких чужих темах ваши сообщения, а ответов нет. А Вам нужна помощь, похоже! :)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #24 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме проблемы со сном
Да, в отдельной темке будет очень удобно! Вся поддержка и помощь сольется туда, в отдельную, личную тему)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #25 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Добрый день, хочу рассказать о результатах приема меларены. Когда начала принимать по 3 таблетки, продолжительность сна увеличилась: начала просыпаться в 6, 6.30, а последние 2 ночи спала аж до 8 часов. Ложусь почти всегда примерно одинаково: 22-22.30. И после пробуждения последние дни чувствовала себя разбитой...с головной болью. Вчера решила выпить 2 таблетки, проснулась рано, около 5 утра, 7 часов сна для меня как-то маловато...8 самое то, чтоб днем не хотелось спать. Вот и думаю: сколько таблеток сегодня выпить? Надежда Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, как быть?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум