Эзотерика - это диагноз?

Больше
5 года 11 мес. назад #26 от elen
elen ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Спасибо всем за советы и поддержку. Много думала после этого. Вы все правы. Я с головой ушла в лечение родственников. Сначала наша жизнь очень улучшилась, когда бабушка в результате лечения пришла в себя и перестала сводить с ума всю семью. И мама на антидепрессантах воспряла и стала собой прежней. Казалось, что я нашла волшебную палочку, которая решает все проблемы. Но доктор во многих темах писала, что жизнь таблетками не вылечить. Есть вопросы, которые зависят только от нас и от наших поступков.
До болезни бабушки, до того как мы были вынуждены забрать ее к себе, мы были счастливой благополучной семьей. Мне так казалось. Нормальные отношения между родителями, нормальный материальный уровень. Потом сестра выходит замуж, уезжает жить к мужу, я остаюсь одна в нашей общей с ней комнате.
А потом появляется орущая бабушка и отец ушел из дома. Мама перестает работать, ухаживает за бабушкой и бесконечно плачет. А там и сестра с племянником возвращается в родительский дом. Всем тесно. Сестра с ребенком в большой проходной комнате. Укладывает его рано и мне тоже приходится ходить на цыпочках. Разговаривала с отцом. Иллюзии развеялись. Он сказал , что у него были многолетние отношения на стороне, о которых причем мама знала, и их брак был фикцией, чтобы не расходиться пока я не закончу школу. Как раз умерла другая бабушка, папина мама и он ушел жить в ее квартиру с той женщиной. Но он нам помогал и продолжает помогать деньгами.
А теперь у нее тоже пару месяцев назад умерла мать. Сейчас они планируют переехать в ее квартиру, а мне разрешать пожить в бабушкиной. Сестра конечно возмущается, она имела планы на эту квартиру. На семейном совете решили, что ей лучше пожить с мамой, мама и с ребенком поможет и понаблюдает, как там она сама. Так что папа поможет сделать косметический ремонт и я перееду, закончится моя карьера санитара психбольницы. Буду забирать племянника на выходные к себе, чтобы сестра с мамой отдыхали, и он отдыхал от них.
Спасибо еще раз всем за помощь.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli, natasssha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #27 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Какие вы все молодцы, Elen, что сумели сесть и договориться, и при этом постараться сделать так, чтобы всем было удобно и комфортно. И что с отцом по душам откровенно поговорили. Желаю Вам, чтобы стабильность в ее хорошем смысле вернулась в Вашу семью! А взаимопонимание у вас и так есть, просто на фоне всех неурядиц было сложно понимать всех и каждого, забывая о своих потребностях и нуждах.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #28 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
elen, я согласна с Психодуэт. Одновременно всё навалилось, такая концентрация неприятных, трудных ситуаций....
И слава Богу, что Вы не сидели, сложа руки, начали искать выход, действовать сразу в нескольких направлениях. И это принесло плоды. И с квартирой так удачно сложилось: для Вас, для сестры, для мальчика, для Вашей мамы, которая тоже не останется одна, для бабушки, которой тоже, наконец, легче. И с отцом поговорили, а значит - Ваша связь не оборвалась, она остаётся.
Вы сделали максимум, именно Вы! Не успокоились, пока по полочкам не разобрали этот бардак, этот дурдом!!!
Правильно, пора карьеру санитара психбольницы сворачивать!!! Посмеялась этому Вашему сравнению))
Молодцы!!! Удачи Вам!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
elen, абсолютно поддерживаю ваши планы. По-моему, разумное решение приняли вы и ваши родные. В конце концов, и вам свою жизнь строить надо, карьеру да и личную) А то постоянно жить только лишь болезнями родственников в юном возрасте - так незаметно тоже в депрессию съехать можно.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #30 от natasssha
natasssha ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
elen, читала вашу тему, но если честно, не знала, что сказать, как поддержать, что посоветовать - потому что со стороны легко предлагать решение проблемы. Прочла ваше последнее сообщение в теме - очень рада, что у вас появилась надежда, что какой-то появился сдвиг. Потому что реально так нельзя - класть свою жизнь на алтарь семьи, даже если надо и никуда не деться. Все это рано или поздно просто достигает критической точки - и бам! И просто уже не на кого будет положиться.
От души надеюсь, что у вас все будет хорошо. Не сразу, но постепенно все наладится. Действительно, пора строить свою жизнь.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #31 от Arhip
Arhip ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Многие не говорят своим детям о разводе и о том что есть другая семья, подростки особенно плохо это воспринимают. В принципе это хорошее решение, в то же время когда бы не узнал об этом все равно как снег на голову.
Просто есть такие моменты когда ребенок не готов узнать больше о своих родителях.
А как сделать так чтобы отношения длились вечно? Могут быть люди счастливы вдвоем навсегда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Эзотерика - это диагноз?

Arhip пишет: Многие не говорят своим детям о разводе и о том что есть другая семья, подростки особенно плохо это воспринимают. В принципе это хорошее решение, в то же время когда бы не узнал об этом все равно как снег на голову.
Просто есть такие моменты когда ребенок не готов узнать больше о своих родителях.
А как сделать так чтобы отношения длились вечно? Могут быть люди счастливы вдвоем навсегда?


Одни люди могут, другие не могут быть счастливы вдвоем навсегда. Но и страдать всем из-за развода необязательно. Своевременная психологическая помощь позволяет пройти расставание без серьезных психотравм для всех заинтересованных сторон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #33 от Parma
Parma ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Сложнее всего детям, но им все и не нужно обязательно знать. Многие стараются рассказывать детям все в подробностях и пытаются перетянуть ребенка на свою сторону или просто хочется больше трагизма разводить. А ведь мало кто помнит и понимает, что ребенок видит маму и папу как одно целое и историю о расставании лучше доносить грамотно и без нанесения психологических травм.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #34 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
elen, как у Вас дела? Переехали ли уже? Как настроение и самочувствие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #35 от Krutoi
Krutoi ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Семейные отношения наносят очень глубокие раны, которые потом не лечатся годами. Намного проще нанести вред, чем пытаться все вернуть в свое русло и починить как того подобает.
Мое мнение что в нашем обществе мало внимания уделяют психологическому здоровью и семейным отношениям, которые являются генератором самых сильных психологических травм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #36 от Snaps
Snaps ответил в теме Эзотерика - это диагноз?
Подумаешь так что лучше без этих семейных отношений и страданий. Любые отношения с людьми приводят к страданиям разного рода, но и самому тоже сплошное страдание. Сложно быть одному, сначала легко, а потом сложно. Смотрю как мой друг мучается один без семьи, пить начал. Я пока что получил свободу и чувствую себя хорошо, но может и ко мне придет это ощущение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #37 от Stas
Stas ответил в теме Эзотерика - это диагноз?

Snaps пишет: Подумаешь так что лучше без этих семейных отношений и страданий. Любые отношения с людьми приводят к страданиям разного рода, но и самому тоже сплошное страдание. Сложно быть одному, сначала легко, а потом сложно. Смотрю как мой друг мучается один без семьи, пить начал. Я пока что получил свободу и чувствую себя хорошо, но может и ко мне придет это ощущение.

У каждого свой крест и несет он его гордо или нет это уже зависит от того как настроение будет. Лучше разбавлять все в своей жизни чем-то другим потому что одно и то же самое угнетает.
Ну а от одиночества даже коты и собаки страдают, не то чтобы люди. Надо найти себе кого-то, хотя бы домашнего питомца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум