Пациент Самир: ОКР, депрессия

Больше
5 года 9 мес. назад #26 от Samir
Прошло уже почти 3 недели. Будем ли мы добавлять Феназепам и Депакин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, а как вы себя сейчас чувствуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #28 от Samir
Самочувствие нормальное. Быстро засыпаю, но просыпаюсь утром с трудом. Зрение к вечеру ухудшается. Вес набрал, но пытаюсь после 18.00 не есть. Аппетит хороший. Настроение ровное. На работе все хорошо, без нервов. До приема таблеток, работать было невыносимо, а теперь нормально. Из навязчивостей только проверка двери, света, и розеток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Феназепам точно добавлять не будем. Депакин пока тоже.

Предполагаю, что нужно продолжать прием лекарств по той схеме что есть и параллельно начать психотерапию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #30 от Samir
Хорошо. К какому специалисту лучше обратиться? Могу к вам на прием прийти для начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, приходите. Посмотрю на вас, или сама займусь, или дружественному психологу передам. Только я теперь в Реутове - метро Новокосино. Определяйтесь с днем и пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #32 от Samir
День в принципе любой с понедельника по пятницу. А конкретное время нужно подобрать. Это или утром в 9.00 либо вечером в 19.00. Если у Вас не получиться в это время, тогда после 6 августа. У меня тогда отпуск будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Давайте в четверг вечером. Адрес приема изменился, напишите мне на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #34 от Samir
Доброго! Хотел спросить, когда мне можно будет отказаться от таблеток? Очень интересно понаблюдать за своим состоянием без них. Как я справлюсь. Хотя может и не самое лучшее время, т.к. сейчас на работе начинается деловой сезон (осень + зима), а это увеличение нагрузки, прессинг и многозадачность.

Помимо этого, наверное, мне придется посетить психотерапевта или Вас, т.к. во время отпуска (я ездил к родным в Дагестан) на меня изрядно давили родственники и мама по поводу моего безбрачного статуса. Они все хотят, чтобы я поскорее женился, т.к. мне уже 30 лет, а я им отвечал, что не воспитан с детства как "завоеватель женских сердец" и никогда сам не сделаю первый шаг. Поэтому, если они этого хотят, то пусть меня сами сватают, а они в ответ смеются.. Видимо для них это шутки, а для меня стресс...

После отпуска, также встретился с университетскими товарищами. Они на меня тоже давили, что я не женат. Подшучивали надо мной. Это неприятно.

В общем - это проблема. Мне кажется ее невозможно решить. Я даже маме предлагал пойти вдвоем к психотерапевту. Она не хочет.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Samir.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, надо посмотреть схемку и возможно что-то поуменьшать по препаратам.
По поводу женитьбы - ну как бы для этого нужно встретить своего человека, с которым жизнь вместе жить, детей растить - это же не на первой встречной жениться, а потом страдать. Да, это повод для психотерапии, причем сразу два повода - как стать увереннее в общении с девушками и научиться строить отношения и второе - как не огорчаться от непрошенных советов и вмешательства в личную жизнь и научиться тактично пресекать подобные разговоры. В конце концов вы не девушка, у которой биологические часы тикают рожать, у мужчины нет ограничений особых, наоборот, создать семью - ответственный шаг и к этому надо быть готовым, а не просто так, чтоб отстали знакомые и семья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
У меня в центре теперь работает отличный опытный психолог, просто рекомендую от души в том что касается отношений. И цены у нас демократичные очень. Подъезжайте как-нибудь, со мной по снижению и отмене препаратов, с ней - по вопросу отношений начать работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #37 от Samir
Я готов на следующей неделе приехать к Вам в Центр. У меня получиться со вторника по четверг в 19.00 и позже. Благодарю!
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Samir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, давайте на среду на 19 часов в Реутов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #39 от Samir
Да, хорошо, в среду приеду. Благодарю!
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Samir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #40 от Samir
Здравствуйте! У меня новости. Сейчас готовлюсь к долгосрочной поездке в феврале (языковая школа). Но у меня за последние пару месяцев было несколько срывов, когда хотел отменить прием лекарств, вернее бросал их пить на 4-5 дней, но потом заново начинал. Объясню почему:
1. Сильная сонливость утром, на работу прихожу в 11.00 и позже. Будильник не слышу. В языковой школе подъем утром в 6.45, такие правила, весь кампус просыпается в это время. Я не представляю, как я буду вставать.
2. Набрал в весе. За 8 месяцев + 18 кг. Хожу в спортзал раз в неделю, но это бессмысленно, надо наверное 5 раз в неделю, но сил просто нет.
3. Лекарства не имеют накопительный эффект. Я сделал этот вывод, как раз когда прекращал их пить. Что происходит:
♦ Сильная бессонница, сплю несколько часов от силы за ночь. Это у меня с детства. Я в школе еще страдал от этого. Может снотворное, вместо антидепрессантов?
♦ Тянущая боль в спине. Мой предыдущий доктор-психиатр говорил, что это физическое проявление депрессии. Когда пью таблетки боль уходит.
♦ Плохой аппетит, хотя это скорее плюс, т.к. надо худеть
♦ Плохое настроение. Мама говорит, что я резок и грубоват без таблеток.
♦ Бесконечный поток мыслей и хаотичных идей. Они буквально вонзаются в мое сознание. Этот внутренний диалог не могу остановить, особенно ночью
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Samir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, хорошо, что написали. Очень рада, что в новом году вы начали осуществлять свои мечты. Но к моменту поездки нам надо разобраться с лекарствами. Еще и на этой неделе есть свободные места, можете записаться на прием, кроме того, мы работаем начинаем работать с 3 января, возможно вам будет удобно.
Наплывы мыслей и нарушения сна на отмене препаратов - это серьезно, требует обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум