Пациент Самир: ОКР, депрессия

Больше
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #1 от Samir
Приветствую!

Начну с рецепта, который я пока не принимал. Пусть будет сохранен здесь, как отправной пункт.

1. Оланзапин 10 мг на ночь
2. Велакчин 75 мг капсулы (1 кап 2 раза в день)
3. Феназепам (1/4 утро, 1/4 обед,1/2 ночь)
3. Депакин 500 мг (1 таб 3 раза в день)
4. Миртазапин 30 мг (1 таб на ночь)
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Samir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #2 от Samir
У меня возникла проблема с бессонницей и я не могу понять причину этого. Может ли это быть из-за краткосрочного приема препаратов? Я их принимал буквально 4 дня, а потом резко перестал.

В общем с субботы на воскресенье спал 4 часа в сутки
А с воскресенья, т.е. это вчера, до сегодняшнего момента не спал вообще. Конкретно на 16.00 сегодняшнего дня уже не сплю 30 часов. Сейчас сижу на работе и пишу Вам это сообщение. В принципе бодрый, активный.

Я подумал может ли это быть признаком БАРа, ведь другой доктор мне об этом намекал, но я отнесся к этому скептически.

Вообще я весьма странный последние дни. Нахожусь на пике настроения. Опишу мои наблюдения:
1. Сходил на день рождение друга. Мне было весело. Выпивал.
2. Другой друг пригласил меня тоже на ДР на следующей неделе. Я с удовольствием согласился, несмотря на незнакомую компанию. Хочу повеселиться.
3. Стал язвить, грубовато изъясняться. Все время прогоняю в голове пошловатые шутки, анекдоты. Мне весело от этого
4. В голове прогоняю воспоминания о студенческой молодости. О том как мы гуляли. Хочу повторить.
5. Сидел все эти дни в ВКонтакте искал старых друзей, добавлял их.
6. Написал некоторым товарищам сообщения, с предложением встретиться, отдохнуть

В принципе все.

Мне нравиться такой экстравертивный тип поведения. Я доволен. Но обычно же я бываю замкнутым и унылым. Я не могу понять, кто я на самом деле? Откуда эта двуличность? Но если бы мне дали выбрать между двумя меня, я конечно бы выбрал себя активного и общительного. Это дало мне плюсы и в работе и в личной жизни.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Samir.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Все может быть. Что лекарства подтолкнули. Самир, может быть нам вот что сделать - начать вводить препараты по-одному и очень-очень медленно повышая дозу? То есть мы видим, что они что-то меняют к лучшему, просто из-за побочек тяжело.

Вот один оланзапин давайте вернем полтаблетки. С него одного в такой дозе сильной сонливости и всех тех побочных эффектов не будет, но немного он этот разгон остановит, чтобы не было чрезмерности. В то же время он убирает эту замкнутость, отгороженность, делает более активным. Надо попробовать еще раз.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #4 от Samir
Хорошо, начнем с оланзапина (полтаблетки). Принимать начну только с пятницы, т.к. все свои лекарства я оставил дома в Подмосковье. Не хочу за ними ехать посреди недели. Далеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Так даже лучше - к понедельнику вы сможете оценить, как переносите такую дозировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #6 от Samir
Решил отписаться по самочувствию. Принимаю полтаблетки оланзапина с пятницы. В выходные была сонливость, отсыпался. Утром в метро тоже хочется спать. На работе бодрый. Готов увеличивать дозировку. Жду Вашего мнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Может до выходных подождем? Потому что при увеличении дозы опять может быть первые дни сонливость. Как раз за выходные отоспитесь и к понедельнику уже нормально продолжите работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #8 от Samir
Завтра уже суббота. Какой препарат мне добавлять, что увеличивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Оланзапин увеличиваем до целой таблетки на ночь. 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #10 от Samir
Уже прошло почти 2 недели, как я принимаю целую таблетку оланзапина. Готов к дальнейшему добавлению препаратов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, опишите как cейчас себя чувствуете, что поменялось в ощущениях? Чтобы я понимала, какой из препаратов важнее добавить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #12 от Samir
Засыпаю как обычно, довольно долго - до 1,5 часов. Просыпаюсь тоже как обычно, не совсем чтобы тяжело. В течении дня бодрый, работоспособный. Хороший аппетит, вечером очень голодный, поэтому ем двойную порцию. Настроение нормальное, есть желание общаться с людьми. Хотя и недолго, т. к. утомляюсь.

Мотивация, считаю, что снижена, раньше мог что-то с интересом изучать, например, англ. язык и учебные материалы по профессии, а сейчас желания нет, чувство бессмысленности того, что я делаю, поэтому дома просто ничего не делаю. Лежу. Отдыхаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Добавим велаксин 150 мг 1 капсулу на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от Samir
Я приобрел велаксин по 75 мг (1 капсула), т. к. 150 мг. нигде не было. Получается мне на ночь 2 капсулы принимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Поищите потом на сайте aptekamos.ru капсулы по 150 мг. Потому что в итоге нам доза будет нужна 225-300 мг в сутки.
Раз уж так вышло, начните с одной капсулы 75 мг на ночь, потом дня через три прибавляйте еще одну, будет две капсулы по 75 мг на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #16 от Samir
Отписываюсь по состоянию. Настроение хорошее. Прибавка в весе + 6 кг. Утром иногда бываю очень сонный, засыпаю в метро. Зрение ухудшилось, вместо букв и цифр вижу точки. Все расплывается перед глазами. Приходиться напрягаться, чтобы разглядеть что-нибудь. Это обычно происходит под конец рабочего дня, но сегодня уже в обед испытывал проблемы со зрением. Мне это напомнило побочки от циклодола или трифтазина, не помню точно.

Я в принципе готов дальше увеличивать дозу.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Samir.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
От велаксина зрение хуже. Видимо вы очень чувствительны именно к этому побочному действию. Не у всех так. Опишите свое состояние сейчас.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #18 от Samir
Сегодня утром видел все отчетливо. После 13.00 идет постепенный спад и ближе к вечеру глаза напрягаются, все расплывается.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Samir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
А по настроению как, тревога, навязчивости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20 от Samir
Настроение нормальное, можно сказать хорошее. Тревоги не наблюдается. Навязчивости только на бытовом уровне, т.е. проверка двери и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #21 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Самир, я бы пока не повышала дальше дозировки. Состояние достаточно хорошее, дальше вас побочные эффекты будут сильно беспокоить. Поэтому предлагаю остановиться на данном варианте на месяц хотя бы и дать лекарствам поработать. Прибавка в весе - это да, это проблема. Убираем мучное и сладкое из рациона, думаем о том, что возможно в зал походить, в бассейн, еще какая-то физическая нагрузка. Это позволит и компенсировать побочное действие лекарств и вообще придать активности и улучшить состояние.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #22 от Samir
Надежда Вячеславовна, а можно мне сократить велаксин до 75 мг, вместо 150? Я экспериментировал с одной капсулой (75 мг.) и мое зрение стало почти нормальным. Как только пью 2 капсулы (150 мг), так сразу зрение ухудшается. Это доставляет дискомфорт на работе.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Samir.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #23 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Обычно я говорю что этого мало, но у вас особенная чувствительность к препаратам, поэтому уменьшайте велаксин до 75 мг а взамен миртазапин 30 мг на ночь добавляем в схему в пятницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #24 от Samir
Приветствую! Ну вот и прошел месяц по схеме - Велаксин 75 мг. + миртазапин 1 таб. + оланзапин 1 таб.

Самочувствие нормальное. Настроение ровное, ближе к хорошему. На работе стало полегче работать во время приема лекарств. Засыпаю довольно быстро, я думаю в течении часа. Вес конечно набрал (+ 10 кг), но буду сбрасывать, это в планах

Переехал на новое место проживания и мне стало интересно, будут ли у меня тут какие-либо навязчивости. В итоге, перед сном проверяю только входную дверь и газовую плиту. Утром, когда ухожу на работу, ничего не фотографирую на камеру. Это прогресс, раньше паниковал без этого. Но если уезжаю на пару дней из дома, то к сожалению, все-таки делаю фото квартиры и снимаю видео.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #25 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Самир: ОКР, депрессия
Велаксина мало. Надо прибавить + 75 мг еще.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум