Елена, ведение лечения

Больше
6 года 3 нед. назад #1 от lenawheeler
lenawheeler создал тему: Елена, ведение лечения
Надежда, добрый день.
Я была у вас на приеме 20 марта.
С 22 марта (семь дней) принимаю Оланзапин 1таб.(5мг) на ночь и Феназепам по четверти утром и днем, +половинку вечером. Из плюсов - засыпаю через 1-1,5 часа после вечернего приема и сон глубокий, из минусов - ощущение некоторой раскоординированности сохраняется почти до полудня следующего дня. Выраженных побочных эффектов вроде бы нет, т.к. легкий тремор случался и раньше. Продолжать мне эту схему? И нужно ли каждый раз схему приема описывать, или у вас в записях сохранено прописанное мне?
С уважением, Елена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Ну вот вы написали и все понятно, никуда не денется, далее схему переписывать не нужно. Состояние психическое как сейчас в целом? Кроме раскоординированности что беспокоит из того, что было до начала лечения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #3 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
пока что было не на чем проверить эффективность ) но состояние ровное, раздражительность уменьшилась и главное приобретение - сон! думаю, за следующую неделю ощущения станут определеннее, т.к. и тремор и тахикардия и до лечения случались. единственно что - "покачивает", координация стала хуже, но я еще в выходные проверю, действительно ли хуже и имеет ли смысл про нее говорить.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад пользователем lenawheeler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Давайте феназепам потихоньку снижать. Уберите дневной прием, оставьте утром 1/4 и на ночь половинку.
Если тахикардия - идеально купить препарат кораксан и принимать по 5 мг дважды в день 2 недели. Он без рецепта продается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #5 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
феназепам без дневного приема - поняла, спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #6 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
Надежда, здравствуйте.
Без дневного феназепама ближе к вечеру возникает тоска, в период с 17 до 21ч. Тоска связана с увеличением светового дня: появляется вечернее время, которое нужно чем-то занимать, а привязанностей /обязанностей/ желаний нет. Гуляю долгими путями в сторону дома, но всякий раз приходится придумывать новые пути, потому что с прежними уже связалось ощущение тоски. Можно ли скорректировать это состояние? Сон по прежнему хороший, пока днем занята работой тоже все в порядке, но физические нагрузки, связанные с реакцией/координацией, труднее конечно даются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Елена, а я там вам давала еще рецепты на препараты и говорила, что пока отложить. В списке там они у вас перечислены должны быть. Что у нас там есть? Бринтелликс есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #8 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
Надежда, есть бринтелликс 10мг и ламотриджин100мг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Добавляем бринтелликс 10 мг утром 1 раз.
Спасибо сказали: lenawheeler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #10 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
Надежда, день добрый! на всякий случай спрошу: феназепам, бринтелликс, оланзапин - совместимы с мильгаммой и дексалгином (внутримышечно)? состояние мое ровное, наверное на какое-то время этого довольно. заранее спасибо за ответ! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Да, все можно совмещать! Рада, что самочувствие ваше улучшилось!
Спасибо сказали: lenawheeler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 дн. назад #12 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
Надежда, день добрый. есть ощущение, что утреннего бринтелликса не хватает до вечера - получается что прием препаратов на ночь в целом дает эффект даже чуть больше, чем надо, а утреннего приема недостаточно: стоит чуть "нажать" обстоятельствам, и ровного состояния как не бывало, тревожная тоскливость и ощущение замученности по вечерам то и дело повторяются. безмерно рада тому, что сплю как сурок, но днем хотелось бы быть и позитивнее и бодрее... что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 дн. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Иногда такое бывает и приходится добавлять вторую таблетку бринтелликса. Весьма небюджетно выходит, но что делать...Можно две сразу утром выпивать, можно в разное время. Важно не время приема, а общая концентрация препарата в крови в течение суток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 дн. назад #14 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
добавить еще 1 шт днем например? а может быть такое, что он конкретно на мне не работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 дн. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Да, добавить днем еще таблетку.

Бывают люди, у которых быстрый метаболизм лекарств в печени, генетика такая. Поэтому у них лекарства выводятся быстрее из организма и нужны более высокие дозы для достижения эффекта. Где-то 5% пациентов, примерно, недостаточно эффективно 10 мг, но хорошо 20 мг. На другие препараты сразу менять не хочется, потому что у бринтелликса минимум побочных действий.
Спасибо сказали: lenawheeler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16 от lenawheeler
lenawheeler ответил в теме Елена, ведение лечения
Надежда, бринтелликс по две таблетки за раз в два раза быстрее и закончился... в аптеке обратили внимание, что я пришла раньше прописанного, и еще (передаю смысл, как могу): "новый 107 бланк, 60 дн., 1 г." (С). Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Елена, ведение лечения
Пока позаходить в соседние аптеки, в сети "Диалог" довольно лояльно отпускают, а потом встретимся и я вам на двойное количество перепишу и посмотрю что за бланк там вам попался, вроде бы все нормальные давно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум