Побочные эффекты

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от akurganova
akurganova создал тему: Побочные эффекты
Добрый день, Надежда Вячеславовна!
Подскажите, пожалуйста, являются ли нормой такие побочные эффекты, как практически полное отсутствие аппетита, падение зрения и постоянно слегка повышенная температура (36,8-37,0). Если нет, стоит ли скорректировать лечение? Если это норма, но мне от этого некомфортно, как поступить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные эффекты
Добрый день! Не узнаю вас в гриме))), поэтому напомните пожалуйста схему терапии и примерно историю, по поводу чего и как давно приходили. Чтобы мне сориентироваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от akurganova
akurganova ответил в теме Побочные эффекты
Я уже поняла, что не указала деталей, извините)) Это я, "девочка с экзаменами", тревожно-депрессивное на фоне сессии. Лечилась год назад в январе-феврале, и приходила к Вам снова 22 февраля с рецидивом. Вы еще лечили мою маму ранее. Схема лечения во вложении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные эффекты
Ага, поняла! Ну, температура 36,8 - 37,0 - это нельзя назвать повышением. Другое дело, что что-то заставляет ее мерить, какой-то физический дискомфорт. Это скорее от самой депрессии такое, нередко бывает.
На бринтелликсе иногда тошнит. Но в принципе флюанксол обычно компенсирует и тошноту, и возможное снижение аппетита. Зрение - в начале приема некоторых препаратов возможна нечеткость зрения, на данных обычно нет, но индивидуальной реакции не исключаю. Это не значит, что что-то повреждается необратимо, пройдет.

Вы мне опишите состояние в целом. Сколько уже принимаете по времени - где-то неделю? В чем-то стало получше? Или даже хуже? Настроение, мысли плохие, активность/слабость? Сон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от akurganova
akurganova ответил в теме Побочные эффекты
Бринтелликс пока не принимаю - Вы сказали, пока не нужно. Чувствую себя хорошо, только пару раз за неделю было тревожно. Измерили температуру первый раз в больнице, когда я пришла на посещение к папе (он сейчас сильно болен и в среду прошла операция). Там всем меряют инфракрасным термометром: и больным, и посетителям. До этого я не задумывалась об измерении температуры. Сегодня была слабость и решила померить ради интереса. После посещения папы было конечно не по себе, он сейчас очень плохо выглядит. А в целом состояние нормальное, в большинстве случаев. Не нравится только отсутствие аппетита, по сути за день с удовольствием ем только один раз, остальное - только по необходимости, какие-то йогурты, фрукты, пирожки могу в себя впихнуть. Часто все же слабость возникает и тогда я днем ложусь спать - особенно после каких-то хоть и минимальных стрессов. Заснуть днем крепко не получается, дремлю, потом встаю и становлюсь достаточно бодрой. Сон ночью нормальный. Насчет зрения: у меня и так оно -5,5, но тут я заметила, что в очках/линзах стала хуже видеть, приходится щуриться. Принимаю препараты с этого понедельника. Можно ли ожидать, что аппетит и зрения восстановятся в ближайшее время?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные эффекты
А, то есть даже без бринтелликса так...Необычно, сам флюанксол немного даже усиливает аппетит. Именно с началом приема препаратов аппетит снизился? До этого нормальный был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7 от akurganova
akurganova ответил в теме Побочные эффекты
Сейчас обдумала - действительно до приема последнее время тоже был не очень сильный аппетит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные эффекты
Вооот! То есть скорее всего было так плохо, что просто не до этого было. А сейчас чуть полегче и эти симптомы стали заметнее.
Начинайте принимать бринтелликс, все-таки не обойдемся мы без него. По 1 т в день утром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #9 от akurganova
akurganova ответил в теме Побочные эффекты
Добрый вечер! Аппетит нормализовался, но я заметила, что периодически немеют пальцы рук, пальца ног и ступни и один раз язык.
Это может быть тоже побочным эффектом или нужно обратиться к неврологу? Бринтелликс пока принимать не начала, думала начать завтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные эффекты
К неврологу не нужно, нет у вас неврологического заболевания. Ощущения эти - психосоматические симптомы депрессии, ее просто нужно долечить, добавив в схему бринтелликс. Не тяните, начинайте, чего растягивать удовольствие-то. А то так и будет - то тут болит, то там немеет. Бринтелликс - препарат безобидный, начинайте принимать. Раньше начнете его пить, раньше и полегчает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11 от akurganova
akurganova ответил в теме Побочные эффекты
Спасибо! Сложно было найти в аптеке, вот нашла, буду пить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум