Агорафобия

Больше
5 года 8 мес. назад #151 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, здравствуйте! Давайте договоримся о сеансе в скайпе. В любое удобное для вас время с пн по чт. Куча вопросов накопилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #152 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна! Хотела бы договориться с вами о скайп-консультации. В любое удобное для вас время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #153 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна!
Завела отдельную тему про дедушку для родственников, а здесь расскажу про себя (не хочу, чтобы мои это читали).
Несколько дней назад закончила пить очередную упаковку Флюанксола. Муж ездил к вам за рецептом в сентябре, так как у меня с приездом в Москву снова возобновилась боязнь обморока, особенно около школы сына, где все началось почти год назад. Ситуацию ухудшила очередная срочная операция собаке.
Так вот, закончила я пить Флюанксол, несколько дней было все нормально, а потом началось опять лёгкое головокружение на улице, особенно, когда жду у школы сына. С тем, что было, конечно, не сравнить. Я теперь и в магазины хожу, и в пробках стою, и вообще из дома выхожу без проблем. Но у школы все равно продолжает «вести», хотя во время приема Флюанксола такого не было. Стоит перетерпеть это состояние? Пройдёт само?
У меня сейчас конечно нервное напряжение ужасное из-за этой ситуации с дедушкой. Муж стал дерганый. Свекр лежит в платной больнице, деньги туда уходят космические. Муж уже сказал, что в мае придётся никуда не уезжать из Москвы, а это кошмар, потому что у сына сильнейшая аллергия на берёзу, вплоть до отека Каинке. Он дико отекает, начинается сильнейший конъюнктивит, от глаз остаются крошечные щелочки, дышать нормально не может. А тут получается, что из-за потокания дедушкиному маразму ребёнку придётся мучиться в Москве. Больница платная, там то иглоукалывание, то гипнотизёр, то какое-то китайское окуривание и прочее, хотя человеку явно и уже очень давно нужен психиатр. Но свекрови там нравится, отличные условия, присмотр, уход, она лежит вместе с ней, за дополнительные деньги, разумеется, и категорически отказывается его выписывать домой.
Извините, что выплеснула все сюда, но хоть выговорилась. Мужу ничего сказать не могу. Он явно считает, что это не мое дело, все держит в себе. Но подойти и поговорить с ним невозможно.
Теперь ещё в голову пришла мысль: отец свекра в старости выбросился из окна, у свекра тоже кукушка съехала, его племянник инвалид, имеет диагноз из области психиатрии (точно не знаю какой), мои прабабушка и две бабушки закончили свои дни в глубочайшей деменции. Какую же наследственность я передала своим детям?!
Ещё раз извините, что наболтала тут кучу всего. Зато полегчало немного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #154 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, докупайте флюанксол и продолжайте пить. Вам нужно быть в форме, когда такие проблемы в семье.
Про наследственность в плане психических расстройств позднего возраста думать явно преждевременно, потому что существенный вклад в их развитие вносит отсутствие своевременной коррекции гипертонии, атеросклероза и других состояний. Которыми во времена вашей бабушки и даже зрелого возраста свекра никто не занимался. С тех пор медицина шагнула далеко вперед, а к старости детей вообще будет что-то совершенно другое, поэтому эти опасения не актуальны))

До мая тоже далеко. Может быть и мужу станет ясно, что с отцом и что гипнотизеры в данном случае - развод на деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум