Агорафобия

Больше
5 года 9 мес. назад #126 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ну а что ещё нам психам остаётся? - Только самоирония :-)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #127 от zanuda
zanuda ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: Да что ж такое! Закон сохранения энергии: сколько убыло, столько и прибыло :-/

Таблетки компенсировали косяки нервной системы, которые вас кошмарили ранее. Но именно лечит только время (нервная система должна научиться жить по-новому) и психотерапия (вы должны научиться по-другому реагировать на те вещи, которые вас фрустрируют). Сейчас прошло мало времени для того, чтобы время вылечило, ну и новая обстановка является вызовом для вашей нервной системы, которая перегружается и выпускает напряжение тиками.

По моему опыту (а я опытный пациент Надежды Вячеславовны) от тиков хорошо помогает ламотриджин и... отдых нервной системы :-) А отдыху хорошо помогает курс церебролизина.

Надежда Вячеславовна, поправьте, если я не прав :-)

Я не волшебник -- я только лечусь
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, TAV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #128 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ой, да, Надежда Вячеславовна, буду ждать Вашего ответа!
ЗЫ: до отдыха мне ещё месяц, эх...
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #129 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Да, я понимаю, бабушка человек сложный, своеобразный. На вашем месте у любого бы что-то началось неправильное. Скажите, а раньше бывали тики у вас? Я помню, что дочь этим страдала, а вы сами впервые с такой проблемой столкнулись,
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #130 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Да, раньше тики были, разнообразные и меняющиеся. В основном, двигательные, но иногда и вокальные (покашливала).
Начались в 17 лет перед выпускными экзаменами из школы, очень хорошо помню этот момент. И с тех пор не прекращаются, сменяя друг друга. Но раньше они были не так заметны, потому что не были «написаны на лице».
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #131 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Добавлю, что с мамой мы сейчас на даче ЖИВЕМ (отсюда и тики), она уезжает только на выходные, когда приезжает муж. Я, конечно, могу находиться на здесь одна с детьми, но постоянно боюсь, что со мной что-то случится. Муж приезжает только на выходные, потому что дача достаточно далеко.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #132 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, то есть страхи не ушли окончательно? Ну вы же понимаете, что реально ничего случиться то не может и нам нужно просто дорабатывать схему лечения? Присылайте что ли мужа опять за рецептами, надо посильнее вам препараты. Это же ведь очень мешает жить, правда?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #133 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Zanuda, и да, и нет. Просто очень разные исходно типы нервной системы. И из-за этого немного разные схемы. Вот любимый бринтелликс немного облагчил, но один он не дорабатывает в данном случае.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #134 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Нееее, у меня страх другого рода. Как-то муж всего на один день уехал в командировку, и именно в эту ночь нас с детьми одновременно пробрал ротавирус. С тех пор остался осадок именно этого рода. Ну, плюс ещё, например, может какой-нибудь аппендицит случиться. Просто дача в 50 км от дома, и сюда за полчаса не поедешь. А так-то я спокойна и абсолютно отдаю себе отчёт в том, что проблемы надо решать по мере их поступления.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #135 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Я вообще человек тревожный. Например, с детьми только в этом году стала по магазинам ходить, а до этого приходилось или дома их оставлять, или маму просить посидеть, потому что я боялась, что они подхватят какое-нибудь очередное ОРВИ. Но у этого тоже есть весьма объективная причина. У дочки с 4 лет аденоиды. Любая зараза к ней липла моментально, болела она по 9-10 раз в год, и любой насморк переходил в аденоидит, часто с отитом. Насморк не проходил по месяцу. Потом заражался сын, и тогда я уже безвылазно заседала дома. Кроме того, я не хотела той же участи младшему ребёнку, поэтому всячески ограничивала их контакты с магазинами и сопливыми деться на улице. Гуляли только с такими же сумасшедшими друзьями, у которых несадрвские частоболеющие дети.
Ещё была тревога, что дети могут чем-то страшным заболеть. Началась после того, как у дочки на УЗИ нашли увеличенные лимфоузлы в брюшной полости и наговорили бог знает чего, а потом я ещё отшлифовала страх чтением интернета. Это уже потом очень хорошая педиатр сказала, что ребёнок лимфатик, отсюда и аденоиды, и гланды, и увеличенные лимфоузлы везде.
Когда дети стали хватать ОРВИ на отдыхе, я стала бояться ездить отдыхать, поэтому каждая поездка на море стала для меня испытанием. В прошлом году должны были вернуться 25 августа, так я чуть не пошла сдавать билеты, потому что боялась, что дети что-нибудь подцепят, и у сына накроется 1 сентября в 1 классе, а у дочки - в новой школе.
Ещё была тревога, что сын может пропасть или его украдут. Но ей тоже есть причина. Как-то в 2 года он потерялся у меня на даче. Мы с детьми собирались на станцию встречать папу. Я буквально на 2 минуты зашла домой за ключами, а когда вернулась, сына нигде не было. Я искала везде: и в колодце, который закрыт, и в канализации, которая тоже закрыта. Потом увидела барку под калиткой, достаточно широкую, и поняла, что он мог вылезть туда и пойти погулять. Я выбежала на улицу, стала метаться и звать его, потом бегала по дому и звала. А когда обессилевшая и рыдающая села на табуретку на террасе, то увидела, что этот гаденыш стоит за занавеской и тихо хихикает :-) Он до сих пор шутник редкостный, но уже без экстрима :-)
А когда была маленькой и ещё не было мобильников, а телефон на даче был только на станции, то я на даче смотрела криминальные новости (где рассказывали где чей труп найден), чтобы убедиться, что с мамой все в порядке. Когда не стало бабушки, стала бояться, что с мамой что-то случится, и я окажусь в детском доме.
В общем, так я и мучаю себя всю жизнь.
Сейчас стало гораздо легче и спокойнее. Родные меня не узнают, да и я сама тоже не узнаю, настолько сильно изменилась моя личность. Помогает ещё и спокойствие и невозмутимость мужа, хотя они же раньше меня дико раздражали. Он мой полный антипод в плане уравновешенности. Я только теперь поняла, как это здорово.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #136 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, надо серьезно с этим разбираться. Потому что иначе такая тревожность и мнительность будет очень пагубно отражаться на ваших детях и они понесут все эти ваши страхи с собой по жизни.
Думаю, что кветиапин надо на некоторое время добавить к схеме. Он уберет эти застарелые страхи.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #137 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ой, боюсь я его! Сейчас прочла, что он провоцирует рак молочной железы у крыс. С моим семейным анамнезом и недавними событиями точно не смогу его без задней мысли пить. Сейчас действительно намного легче стало. Наверное, стоит сначала пройти проверку морем. Если буду там дурить, то сама к вам за ним прибегу.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #138 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, как говорится, колхоз - дело добровольное, наше дело предложить.
Рак молочной железы у крыс, гхм...Как надоест вот это все - вы знаете где нас найти.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, zanuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #139 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Нет-нет, Надежда Вячеславовна, вы мня не бросайте! Я же тут ещё Флюанксол, Бринтелликс и Ламиктал кушаю, и только кто Золомакс закончила. Куда ж я без вас-то!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #140 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия
Да.... Помню, Дашу флюанксол тоже не удержал... Что только ей в голову не лезло... На кветиапине прошло, слава Богу, а то как вспомню. Сейчас, на 1000 мг многое ушло в небытие. Особенно то, что мешало выходить на улицу, общаться с людьми устно и письменно...
Надежда Вячеславовна, Вы сразу замечаете, что что-то пошло не так, это очень важно для всех нас, спасибо.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #141 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Агорафобия

TAV пишет: Нет-нет, Надежда Вячеславовна, вы мня не бросайте! Я же тут ещё Флюанксол, Бринтелликс и Ламиктал кушаю, и только кто Золомакс закончила. Куда ж я без вас-то!


Татьяна, вот это правильно! И мы с Вами, туда же! В то прекрасное место, где профессионализм нашего любимого Доктора творит чудеса...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #142 от Snaps
Snaps ответил в теме Агорафобия
Красиво пишите, пока есть чувство юмора все будет хорошо. :) В случае психических расстройств и вообще любых проблем без этого не обойтись потому что если потерять позитив можно потерять и надежду на исцеление. Наше исцеление зависит от того насколько хорошо мы лечимся препаратами но и как относимся ко всему что происходит. И еще важно окружать себя правильными людьми!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #143 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, скажите, пожалуйста, а нет ли в руках психиатрии методов лечения тика?
Была у невролога. Отправил на МРТ и ЭЭГ. Доводы, что у меня они есть достаточно свежие не помогли. Выписал Нейромультивит и Магне В6, насколько я поняла, чтоб отстала.
У меня уже комплекс начал развиваться, впечатление моя жмурящаяся физиономия производит ужасатенькое.
ЗЫ: умоляю, не обижайтесь, пожалуйста, на мои бзики по поводу Квентиапина!!!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #144 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, да я не обижаюсь, мне отлично известно, как часто люди боятся принимать какие-либо препараты. Фармакофобия называется.
Понимаете, метод лечения тика точно также как метод лечения головной боли, высокой температуры или рвоты зависит от причины, вызвавшей симптом. То есть лечить надо саму проблему. Поскольку проблемы неврологической не выявлено, то в нашем с вами случае тик - новое проявление старой проблемы, а именно махрового тревожного расстройства, которое еще и с ипохондрическим сочетается. А в настоящее время появились новые раздражители, вот и новые симптомы тоже.
То есть часть симптомов мы сняли, те, которые особенно мешали на период начала лечения, но сейчас под ними обнаружились более давние такие проблемы.
Вобщем, что я хочу сказать. Я наконец-то более-менее переехала на новое место работы и начала практиковать скайп-консультации. Так что можем запланировать и пообщаться лицом к лицу - и на тики посмотрю, и на вас, а вы - соответственно на меня и подумаем, с какого бока нам подходить к вопросу. С лекарственного, психотерапевтического или с обеих сторон сразу.))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #145 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Ой, я буду счастлива! И сейчас могу практически в любое время, поскольку на даче и с мамой :-)
Только на этой неделе в четверг уехать надо.
Буду ждать очной ставки :-)
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #146 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Татьяна, как насчет пятницы после 13 часов? Давайте спишемся в почте по времени консультации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #147 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Отлично! Письмо отправила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #148 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
Надежда Вячеславовна, забыла у вас спросить, можно ли с Бринтелликсом и Ламикталом позволить себе полбокала вина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #149 от TAV
TAV ответил в теме Агорафобия
И по поводу тика: действительно ничего нельзя сделать? У меня жуткий комплекс развивается. Я всегда считала, что пока ещё неплохо сохранилась, а теперь - урод уродом. Иногда мелькают мысли, что мне все равно, что обо мне думают другие, но неловко ужасно. Теперь боюсь, что дети будут меня стесняться.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #150 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Агорафобия
Даже целый бокал)) А на отдыхе - не только можно, но и нужно!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум