Долгое лечение и преодоление преград,получение инвалидности

Больше
5 года 11 мес. назад #51 от Д-р Надежда
Нет, не думаю - к сожалению никому еще не звонили из мартовских.
Но если переживаете - вам медсестра телефон комиссии в Орехово-Зуево же дала? Можно им туда позвонить, оригиналы анкет у них хранятся. Объяснить ситуацию и попросить проверить. Если неверный, то они исправят и сообщат в то бюро, которое будет заниматься делом Гриши. Сейчас, ходят слухи, планируют раскидать больных по другим бюро области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #52 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо большое,Надежда Вячеславна! Ещё на счёт его сестры,даю по две на ночь,она пошла в школу,истерики конечно,не без этого,но учится,делает задание по школе.Правда по дому не делает ничего,но из телефонного запоя пока вышла.Я думаю это действие лекарств? Продолжать их давать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #53 от Д-р Надежда
Да, стрезам можно и нужно давать долго, абсолютно безопасный препарат. Учитывая как она отреагировала на него, я бы посоветовала ей и курс прозака пропить. У вас наверняка остался рецепт для Гриши, Можно начинать с 1 капс утро, вместе со стрезамом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #54 от rrroooaaa@narod.ru
Пока продолжать давать сестре стрезам по две на ночь ,можно ли прозак прибавить сюда? К вечернему приему.Утром проблематично вообще что то дать.На счёт Гриши пока им не дозвонились,как дозвонюсь,сразу напишу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #55 от Д-р Надежда
Да, можно, лучше чем ничего не давать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #56 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте Надежда Вячеславна! Опять вопросы на нашем пути... Гриша отказался принимать арипризол,просто отказался и все.Не пьет около недели,или десяти дней.Ходит смурной и,как всегда,начинает обижаться на меня сильно.За все,причем,а что самое важное ,причин нет,т е поводы для обид в его голове.Понимаете,он и на народ обижается за революцию 17 года.Просто негодование по упущенных возможностям.Муж тоже пока не может его уговорить пить лекарства.Что делают в случаях отказа от лекарств?в школу не идёт,спит. На инвалидность не звонили пока.
Теперь вопрос по его сестре.На выходных это может быть бурная деятельность...поход в кино,подружки со школы( или с сайта амино) и приподнятое настроение.В школу за неделю сходит отсилы два раза.Остальное время сидение в телефоне.Лежа вернее,лежание в телефоне.Выползает поесть и опять в телефон.Днем спит,ночью сидит.Пробовала покупала и билеты в Кремль ,на балет,в итоге ходила одна я.Если на чем то настаивать,истерика ,как на видео.Понимаете,у нее в какой то момент отключилось почитание к родителям,к бабушкам к дедушкам.Она так и говорит,мне не за что вас увпжать.Вы меня оскорбляете.Видимо тем,что живем,потому что реально никто ее не оскорбляет,,просто это поводы не делать ничего и жить в телефоне.Дома нездоровая обстановка,когда самый младший собирается в школу, все по делам,вообще ненормальная ситуация,что Гриша и Саша спят в этот момент.Я не знаю что делать.Ни с одним ,ни со вторым.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #57 от Психодуэт
Как же вам сложно и трудно! Я даже представить не могу, как в таких ситуациях сохранять душевное равновесие и спокойствие! Как вообще вынести всё это? Так хочется хоть чем-нибудь помочь!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #58 от Д-р Надежда
Евгения, ну что, давайте в больницу тогда ложиться. Я ради такого дела готова даже в поликлинику заглянуть и направление выписать обоим. Наверное на 8-марта, там заодно Грише и инвалидность оформят пока лежит. Хотя бы ради этого стоит.
С дочерью тоже стоит. История с Катей незаживающей раной у меня в сердце и в памяти, корю себя постоянно, что желание избежать повторной госпитализации закончилось плачевно. Переговорите с мужем. Боюсь, как вы дочку-то повезете в больницу...Даже не представляю, учитывая видео. Вобщем с мужем обсудите, согласен ли он. Я даже за девочку больше волнуюсь. И младшие отдохнут за время лечения и учебный год закончат, и вы с мыслями соберетесь.
А там уж и каникулы, и возможность разъехаться по дачам, лагерям и т.д.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #59 от rrroooaaa@narod.ru
Сейчас будем с мужем думать ,вам спасибо огромное!Вы знаете ,ему это осознание тяжело даётся всегда.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #60 от Д-р Надежда
В разговоре с Гришей упирайте не на то, что лечиться надо, а что вот, чисто для оформления инвалидности, раз по-другому никак не выходит. Плюс ЕГЭ же у него должно быть - чтобы перенести или как-то по результатам учебы просто аттестат получить. Это тоже немаловажный момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #61 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте Надежда Вячеславна! Такие новости.Гриша категорически о больнице против и говорит что речь о ней может идти только после сдачи ЕГЭ.Сейчас пишут пробники он ходит их писать,правда опаздывает на час( вы знаете,он не может прийти вовремя,всегда перед выходом его что то задерживает) .Пишет на невысокий бал.Но причина какая то невнимательность,к примеру,он решает самую сложную часть С,а в простом элементарном допускает ошибки.Проэкты зато это его,занял на днях первое место по школам ,по истории и ему подарили электронную книгу.Лекарства тоже не пьет вторая неделя пошла,говорит чтоб сдать экзамены надо быть не на них,потом,после сдачи все начнет,говорит.Я боюсь конечно,потому что самый первый срыв случился именно после сдачи всех экзаменов на отлично.Скажите пожалуйста вы знаете такое лекарство инвега? Говорят на нем можно сдать экзамены таким как Гриша...
Теперь на счёт Саши ,она встала на четвертый день от телефона,ушла в школу.На ночь лекарства даю,она принимает.На счёт больницы поговорила с ней,она говорит ,дай мне поступить в колледж на базе школы,не мешай.Т Е у нее восприятие реальности немного смазано чтоль,она не осознает что упустила учебу или просто делает вид.
Леша тоже за то чтобы" спокойно" год закончить.Несмотря на сопутствующие истерики и вспышки ярости.Пока провожу с ними работу,говорю,насколько могут слушать...
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #62 от Д-р Надежда
Ясно. Но если вдруг резко ухудшится что-то, то дайте знать. Волнуюсь я что-то за эту ситуацию.

Нет, инвега не лучше арипризола. Возможно те, кто советовал, думают, что Гриша принимает тяжелые старые препараты, которые его сильно затормаживают. ну вот как азалептин был, по сравнению с ними на инвеге попроще, но хуже чем на арипризоле. Арипипразол - лучший в этом плане, он следующего поколения чем инвега. Помните, в самом начале Грише в больнице рисперидон прописывали ? В инвеге действующее вещество - палиперидон, производное респиридона, только дорогущее и ничем не лучше. Тормозить будет еще больше, еще и вес набирать и возможно депрессировать. Нет, не вариант.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #63 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте Надежда Вячеславна, спасибо за быстрый ответ.Уговариваем Гришу на лекарства,ждём результата.Саше продолжаем давать по той же схеме.конечно не дело ,что она то сходит в школу,то нет.И зависимость с истериками налицо,которая ,я думаю не исчезнет просто так.Обязательно держим вас в курсе! Вам от нас спасибо огромное!
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #64 от Fly13
В каком возрасте могут дать пожизненную группу инвалидности для шизофреника? Сестра моей мамы шизофреник, болеет она уже лет 15 а то и больше, только почему-то каждый год надо подтверждать инвалидность и лежать в больнице. Понятно что при таких условиях нормально жить не получается. Вторая группа инвалидности, но на работу все равно не берут, по профессии она учительница младших классов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #65 от Психодуэт
Fly, надо, наверное, попросить Надежду Вячеславовну перенести Ваши вопросы в отдельную тему. И, думаю, не этично называть больных людей "шизофрениками", тем более в чужой теме.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #66 от Д-р Надежда

Fly13 пишет: В каком возрасте могут дать пожизненную группу инвалидности для шизофреника? Сестра моей мамы шизофреник, болеет она уже лет 15 а то и больше, только почему-то каждый год надо подтверждать инвалидность и лежать в больнице. Понятно что при таких условиях нормально жить не получается. Вторая группа инвалидности, но на работу все равно не берут, по профессии она учительница младших классов.


15 лет - это что-то совсем невероятное. Лет 5 обычно. Традиция укладывать больного в стационар без нужды да, практикуется в некоторых бюро МСЭ, совершенно бесполезно и необоснованно. Ладно еще когда первичный больной.
По нашему району было очень вменяемое, доброжелательное к пациентам бюро МСЭ. Пока не поувольнялись прекрасные врачи. Теперь вот бардак полный.

Учительницей да, с диагнозом шизофрения по приказам нельзя. Но я так скажу, это тот случай, когда и неполезно. Психоэмоциональные нагрузки в школе люди с таким диагнозом плохо переносят, даже при удачно подобранной схеме лечения. Наблюдали мы случаи, когда люди трудоустраивались, минуя по каким-то причинам предоставление справок, а потом их состояние ухудшалось. Работать пытаться нужно, но что-то более спокойное.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #67 от Д-р Надежда

Психодуэт пишет: Fly, надо, наверное, попросить Надежду Вячеславовну перенести Ваши вопросы в отдельную тему. И, думаю, не этично называть больных людей "шизофрениками", тем более в чужой теме.


Психодуэт, насчет "шизофреников" вопрос философский. С одной стороны да, лучше избегать. С другой - в самом этом слове ничего ругательного и нет, это у нас в языке диагнозами принято обзываться и придавать им какой-то оскорбительный смысл. По большому счету даже в слове "псих" нет ничего обидного, т.к. от слова греческого корня "психо" - дух, душа.

А темку для Fly13 организуем наверное. Сейчас поищу все комментарии.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #68 от ganeeva.yuli
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., здравствуйте!
Я всегда читаю Вашу тему, как мама заболевшего ребёнка, как многодетная мама, как женщина. Очень хотелось бы чтобы Вы написали, как сейчас дела в Вашей большой хорошей семье, с такими чуткими мамой и папой? Удалось ли Гришу уговорить принимать лекарства? Как он сейчас справляется с нагрузками выпускного класса, позволяет ли себе отдыхать? Я прочитала, что Гриша принял решение экзамены без таблеток сдавать. Я даже не представляю, возможно ли это на практике, нет такого опыта. У меня старшая дочь, Дашенька, ей 15 лет, не может учиться с ноября прошлого года. Не знаю, каковы перспективы её учёбы в следующем учебном году. Невозможно предсказать или запланировать это. Главное - здоровье, это меня успокаивает. Учёбу подстроим потом, когда для этого появится необходимый ресурс у ребёнка.
И ещё хотела спросить у Вас о доченьке. Как Сашенька? Получается ли у неё ходить в школу? Заметны ли уже положительные изменения от лечения?
Я беру с Вас пример, спасибо, что пишите Вашу историю выздоровления. Я в Вас вижу истинную маму, какой задумала её природа. Чуткая; внимательная; поддерживающая только тогда, когда эта поддержка нужна; не ограничивающая свободу и формирование мировоззрения детей (если нет опасности); в случае необходимости - помогающая участием и пониманием, а не прессингом и угрозами; наставник, а не диктатор; мудрый любящий наблюдатель, огромный жизненный потенциал которого покоится внутри и задействуется только в случае необходимости. Я очень Вас уважаю.
Хочется спросить у Вас, как Ваше, именно Ваше, настроение, Ваше душевное самочувствие? Удаётся ли Вам уделять время себе? Получается ли в тишине и спокойствии восстановить свои силы? Как Вы поддерживаете баланс Ваших душевных сил, чтобы не выгорать и не чувствовать опустошенности?
Буду с благодарностью ожидать Вашего ответа.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #69 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте,надежда Вячеславна,и другие читатели! Рассказываю о текущем положении дел.Пока тут праздники Гришу с папой и младшим братом отправили на теплоходе по Волге на неделю.Должно его отвлечь это все от негатива.Уговарили принимать одну таблетку на ночь" поддерживающую " дозу.Согласился на арипипрозол.Но мы сели с мужем и даём убеждали,сравнивали болезнь с диабетом,где постоянно приходится принимать лекарства,даже детям малым.Такой образ и,может быть нужное стечение обстоятельств,и,он согласился.Пробные ЕГЭ он писал на невысокий балл,что говорит о большом количестве ошибок,которые он допускал по невниманию. Ему мы объяснили,что все знают,что он может написать лучше.Не ставили ему это в упрек.Было сложно,когда я понимала,что из за мытья утреннего ,которое он не мог завершить,он опаздывал на пробный экзамен где то на час.Осозновпя это он переживал,как он придет с таким опозданием.Но уговаривала его что это не повод,чтоб не идти вовсе.Что надо пробовать,пытаться.И он пошел.Но был момент ,когда я решила,наверное бесполезно уговаривать,все равно не выйдет из дома.Но все равно объясняла,уговаривала,даже без веры в результат.И он пошел.На мой взгляд отказ от таблеток спровоцировал лишь лишнее мытье и стирку,а на голову и на учебу не повлиял.
На счёт Саши пока все сложно.Тут другой нужен подход.Даем лекарства вечером,но лекарства слегка уменьшили истерики но они не нормализовались сон,а поскольку ночь она проводит в телефоне из за зависимости,она не может прийти в школу физически утром.Это и является причиной многих прогулов.Проблема пока не решена,поскольку как лечится отсутствие воли на жизнь не понятно.Причем у ребенка.
Для меня ,конечно,это является не тем,о чем я мечтала ,когда рожала и растила детей.Я думала ,что может быть сложно,но не так.Давая возможность им преодолеть свои проблемы я должна сама при этом не быть вымотоной и выжатой как лимон.Постоянно ищу,что даст силы жить мне.Каждый раз это по разному.Иногда это поездка куда либо.Иногда это прогулка в парке.Иногда в театр.А иногда просто навести порядок в квартире.Вот из таких ньюансов ,как из бисера в украшении,соткана жизнь.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #70 от Д-р Надежда
Ох, ну ладно что Гриша возобновил прием препаратов. Конечно, стирка усилилась без них. Знаете, сейчас вот ЕГЭ пройдет, уж как там все сложится, а потом давайте менять препарат. Будем на кветиапин переводить его. Плюс в том, что он по льготе имеется, хоть не так накладно будет.
Девочка меня очень тревожит. Не буду лукавить и скажу как есть - возраст опасный для первого проявления серьезного психического расстройства. Заканчивайте учебный год и давайте хоть ко мне ее покажите неофициально. Иначе можем запустить что-то серьезное. Тут лучше перебдеть и посмотреть.

Как с инвалидностью, дозвонились до них?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #71 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте Надежда Вячеславна!
С Сашей мы все очень переживаем,волнуемся.И ее я думаю показать вам даже до конца года,только надо подумать,как лучше это сделать.Спасибо вам за участие.Истерики есть,но пореже,чем раньше.
На счёт Гриши будем ещё завтра звонить,а то,когда муж прозванивается,у них ответ короткий:"Ждите,вам позвонят."Он приехал с теплоходной поездки,пока много впечатлений.С сестрой не конфликтовал.Посмотрим,что завтра будет...
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #72 от ganeeva.yuli
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., читаю Вас, волнуюсь вместе с Вами. Хорошо, что Сашу можно показать доктору уже так скоро. Я буду следить за улучшением её состояния, которое будет от лечения, ведь без лечения и с лечением - это две огромные разницы... Вы и я это знаем.
Дорогая Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., пожалуйста, продолжайте помогать и себе! Получать впечатления или делать то, что даёт Вам силы. Мы все о чём-то мечтаем и что-то своё представляем, ожидая рождения детей. Жизнь вносит свои коррективы. Ну и ничего. Главное - что все живы. Главное, что не случилось непоправимое. Трудность будет преодолена настолько, насколько это максимально возможно. Вы уже находитесь в процессе преодоления трудностей. Мы - родители, а значит сможем всё, сделаем всё, чтобы приблизить выздоровление ребёнка, мы найдём в себе, друг в друге эти необходимые силы. Пусть придаст Вам сил и уверенности моё сопереживание Вам и Вашей семье. Я поддерживаю Вас, горжусь Вами, болею за Вашу семейную команду! Пусть Бог пошлёт Вам сил, спокойствия, уверенности!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем ganeeva.yuli.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #73 от rrroooaaa@narod.ru
ganeeva.yuli спасибо за поддержку,буду и дальше двигаться к цели и вам тоже удачи на сложном пути.По Грише справка, Слава Богу, готова, и, теперь дозванивается забрать ее ,чтобы оформить инвалидность до конца.Но дозвониться пока проблема,так чувствую уже после Праздника удастся.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #74 от ganeeva.yuli
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., вот и хорошо! Так долго ожидали, а тут осталось уже денёчек)) И всё оформите!
И по Сашеньке напишите нам, как всё пройдёт (приём у доктора). Разумеется то, что Вы посчитаете нужным.

С Днём Победы Вас!!!
Мы делаем всё для победы. И здесь мы тоже победим!
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #75 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна! Не могу дозвониться,мне сказали пока не передадут карту сына в первую поликлинику,мне эту инвалидность на руки не взять! Как быть?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум