Долгое лечение и преодоление преград,получение инвалидности

Больше
5 года 2 мес. назад #126 от Д-р Надежда
Ну как на правильном - хорошо что дошли до врача. Хорошо что препарат снял частично симптомы. Но важно все же чтобы был официально установлен диагноз. Я все же призываю вас не питать иллюзий, что причина в интернет-зависимости. Девочка больна, интернет-зависимость в таком диком виде - следствие, а не причина расстройства. Нужны нейролептики еще в схему.
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #127 от rrroooaaa@narod.ru
В том то и проблема,что она не пойдет никуда,я не понимаю каким образом ее довести до врача..Пока сказала ей что нужна справка на ее пропуски и то...не знаю.К примеру,задаешь ей вопрос о школе,она просто проходит мимо и хлопает дверью.Или она требует еды,и,если что то готовое есть она хочет другое.Всегда другое.А чего толком сама не знает.Без таблеток на этих моментах была бы истерика с погромами.А про интернетзависимости говорю потому что весть период бодрствования она в телефоне.У нее воткнут наушник в ухо и она там в чате всегда даже во время еды.Просто у меня вопрос про "путь" именно к вам,Надежда Вячеслав на,потому что вы помогли очень нам с Гришей и я вам доверяю.И в ситуации с дочерью я оказалась как "слепой котенок" .Сын по другому вел,он хоть мылся и стирал,но он хотел учиться и хотел ходить в школу ,но просто впадал из за своего понимания в некоторый круг из которого выбраться тяжело.Соответственно к вам как врачу он шел и искал помощи,и не раз ходил будучи подростком.А она нет.Она никак и ничего.Она живёт в интернете.Правда врач сказала,что если она иногда выходит в школу и так же роль у нее была на Новый год в концерте школьном,то пока она может себя контролировать и быть в социуме.Ч не понимаю что делать ,если вдруг
1) она перестает принимать препараты( стрейзам и пол кармазепина)
2) если она не идёт к врачу
3) если она начинает истерику с погромами ,матом и драками
4)как ее оторвать от телефона ,если идут угрозы мне,следам семьи и она сама себя угрожает уничтожить.
Поскольку просто жить рядом и смотреть на все является попустительством ужаса ситуации,то я и пытаюсь что то делать,зная характер нашего папы,который считает что она не больна.А просто я "разбаловала "ее.но тут больше меня волнует не он,а как действовать .Поскольку она то мне говорит что если ты хочешь сунуть меня в больницу как Гришу то я во первых даже если они войдут ,врачи просто не дойдут до ее комнаты,поскольку у нее есть балкон,а второе,то что если они не все же заберут то она вернётся отомстит,то что мало не покажется ,причем мне.И,хотя я разнимать ее пока могу при драках,но она с меня ростом вообще то...Я не понимаю как я оказалась вообще в таких проблемах,как будто живу с алкашем ,причем буйным или наркоманом.... Простите за сумбур...
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #128 от Д-р Надежда
Ох, у меня к сожалению не сохранился телефон детского психиатра - если у вас есть, скиньте мне его. А с Гришей в первую поликлинику ходите, наладили там общение с докторами?
Я очень переживаю. что мои изменения рабочие не позволили мне еще в прошлом году организовать госпитализацию девочки. Понимаете, болезнь у разных людей проявляется по-разному. Дай-то бог мне ошибаться и это что-то иное, но то как оно есть уже длительное время, с агрессией, криками - здесь как мы уже говорили, речь идет и о здоровье и безопасности других членов семьи. Я детского психиатра очень понимаю - одна на две поликлиники, плюс всякие ПМПК, куча документов на оформление инвалидности. В таких условиях заняться организацией госпитализации девочки сложно. Если вы готовы, я могу позвонить коллегам из взрослой поликлиники, описать ситуацию, попросить вас принять и организовать выход на дом. В конце концов то видео, которое мне присылали, им покажете. Там оба доктора - они очень добрые, предлагаю попытаться как-то их привлечь. Я просто в частном секторе не обладаю возможностью использовать механизмы недобровольной госпитализации.
Спасибо сказали: Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #129 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо за пространный и толковый ответ! К сожалению не спросила телефон детского врача,фамилия у нее Максимова волосы темные,стрижка каре с челкой мне кажется лет 46 ей.Она сказала что с вами общалась.Я приду к ней на прием 14,по записи,договаривались ещё с ней мужа привести, дочьно там как получится.По результату тогда позвоню или напишу тут на форуме что там она сказала как будем двигаться дальше.Сто процентов до госпитализации не дозрели муж и дочь.Они может и не дозреют никогда...тут даже не в этом деле.А дело запустить процесс лечения,к сожалению незавершённый летом.Муж признает зависимость, но считает что это разбалованнлсть,что это именно чисто зависимость как у игроманов,считает что можно подкупить деньгами,едой ресторанной и т д,чтоб договориться.Но мое однозначное мнение ,что это не так.спутанности мышления у нее нет,есть неадекватная завышенная самооценка,что она может так вести себя ,потому что " все доводят" и ещё она придет в школу и все сдаст что должна.У нее сейчас может выйти не допускается к экзаменам девятого класса, ГИА.
По сыну ..В вашем кабинете сейчас принимает женщина психиатр нарколог,я не знаю фамилию,я пришла к ней,она говорит что ей нужен сам пациент и не стала ничего говорить.А вопрос по сыну был такой: он стал боятся транспорта типа метро,самолёта ,особенно в часы пик.Избегает ездить куда либо.Принимает арипипризол 1 и прозак 1 .Стирка почти ушла,ну два комплекта одежды в день и раз в два три дня постельное меняет.А так всё в норме,но к женщине наркологу говорит не пойду, зачем.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #130 от Д-р Надежда
К женщине-наркологу ходить не нужно. Намекаю. Уж к Максименковой лучше. Еще раз говорю - интернет -зависимость здесь следствие, а не причина. Кстати, не обязательно расстройство - шизофрения. Тяжелое пограничное личностное расстройство вполне может так проявляться. Но наркологи тут абсолютно точно не помогут. Лекарства. Если это личностное расстройство - специальный вид психотерапии длительно. Но конечно это все заочное гадание на кофейной гуще.
Спасибо сказали: Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #131 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо большое за поддержку! Тогда пока оставляем всё как есть,придем 14 на прием, по результатам этого отпишусь на счёт дочери.А по сыну тогда и не знаю куда идти с ним.Карта его была у Дениса Юрьевича больше года назад,а теперь и не знаю,ее наверное передали этой женщине наркологу но она не говорит ничего.Карту мне не давали на руки ,будем искать...А потом и с ним на прием надо.Просто я писала выше,что его беспокоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #132 от Д-р Надежда
Нет, женщина нарколог не ведет психиатрических пациентов. Ходят слухи, что на мое место взяли какого-то мужчину-психиатра. Так что имеет смысл поиски карты начать со второй поликлиники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #133 от rrroooaaa@narod.ru
Мы с дочерью к Максименко на прием,а для сына будем искать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #134 от rrroooaaa@narod.ru
Были с дочерью на приемеу Максименко.Она с ней разговаривала минут пятнадцать.По результату этого сказала прийти через месяц,препараты те же (стрейзам два раза и половинка кармазепина).Нам как родителям наладить ей режим сна и искать какую то деятельность где она могла бы себя проявить и свою активность.Но пока я не совсем понимаю как.Поскольку с рейзам снял эти кошмарные истерики с матом и драками( по крайней мере пока) то привилась небольшая возможность как то говорить и договариваться с ней.Будем пытаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #135 от rrroooaaa@narod.ru
Дочь отказалась принимать лекарства,у меня опускаются руки...жду возвращения ада в дом.Школу не посещает,ночь в интернете,а днём спит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #136 от Психодуэт
Здравствуйте, rrroooaaa-narod-ru! Извините, не знаю, как к Вам обращаться! Регулярно посещаю Вашу тему на форуме, в надежде, что наконец наступит улучшение у детей, и у Вас наконец будет передышка. Так хочется чем-нибудь Вам помочь! Я удивляюсь, какие душевные силы нужно иметь, чтобы держаться, не имея ни от кого поддержки в семье! И тем более от мужа, отца детей. Вы такая молодец! И Вы никогда не жалуетесь... По крайней мере у меня такое ощущение от Ваших сообщений. Даже не знаю, какие слова поддержки надо написать. Всё банально и толку от этих слов... Почему на одного человека столько валится? И как при этом выдержать и не сломаться?
Спасибо сказали: Весна, Sova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #137 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо за слова поддержки! На счёт мужа скажу,что в браке с ним много лет,поэтому знаю слабости его характера и специфику поведения его,(наверное и он мои)если складывается тяжёлая ситуация то он может вести себя прогнозируемого,потому что всегда ему надо время на принятие ситуации,а потом,он зависит от чужого мнения...Поэтому конфликтовать просто нету смысла.Даже если бы я жаловалась,то тоже нету смысла.К сожалению ,а может и к счастью , привыкла просчитывать свои действия на пять шагов вперёд ,и,для достижения результата ,иногда не стоит обострять ещё то,что и так острое.К сожалению у нас в стране нет поддерживающих групп для родителей детей ( и повзрослевших детей) имеющих отклонения в поведении и психическое отклонение ,или родителей,только начинающих осмыслять что с его ребенком что то не то.Мне кажется родителям есть что сказать друг другу.У нас такая схема в России: проблема поведения- районный психиатр-диагноз в больнице у врачей и назначение таблеток- районный психиатр .Это схема бесплатного лечения.На всех этих этапах все люди как слепые котята не знают куда тыкнуться .При этом ощущение что ты с ребенком такой один во всем мире и выруливай как хочешь.Это хорошо если встретишь Надежду Вячеславну.А если нет? То школа ,общество,мир,как бы отторгает тебя,потому что если ребенок у тебя не такой как у всех,то и ты значит сам такой( с подвинутой "кукушкой") , поскольку у нормальных матерей и отцов не может быть ненормальных детей априори.И,конечно,какой нибудь родитель ( четкий,как пацан в "адидасах") не применет обучить тебя как надо воспитывать детей.Непонимание.Вот с чем сталкиваются родители.Непонимание родственников,родных,общества.Мы должны скрывать как то немного виновато ,что наш ребенок ушел из колледжа или вуза,потому что его тонкое неустойчивое равновесие может быть нарушено и он это почувствовал.И не хочет выйти на улицу,потому что не может ,а не не хочет.А наше дело помочь им это сделать и социализироваться,потому что мы не вечны и им жить и рулить своей жизнью.А это тонкая кропотливая работа и за нас не никто не сделает и делать эту работу торопясь и на эмоциях нельзя...
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #138 от Психодуэт
Удивительно, как можно при таких эмоциональных нагрузках сохранять такое мудрое восприятие, принятие ситуации, желание помочь своим детям, а не просто выполнение родительских обязанностей! Вам можно самой организовать такую группу родителей, потому что Вам есть чем поделиться, чему научить других. Вы - молодец! Восхищаюсь Вашим душевным устройством. Сама вот не могу постоянно быть доброй, чувствую часто, как злюсь и раздражаюсь на дочь, не желаю терпеть и принимать. И потом ругаю себя за это.
Спасибо сказали: Весна, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #139 от rrroooaaa@narod.ru
Да уж...положат руку на сердце,каждый родитель ругает себя за что то.Нет идеального родителя в природе,если это не Бог.Все совершают ошибки и умение их исправить это навык ,который воспитывается с детства.Мы сами можем приумножить ошибки своих родителей,а можем ,основываясь на опыте своего детства,пытаться создать что то новое,пытаться воспитывать так,чтоб ребенок вышел во взрослую жизнь во всеоружии.Вы знаете,если бы у меня была всего одна дочь,старшая,то я бы могла собирать группы по обучению " как выпустить успешного ребенка во взрослую жизнь" .Раннее развитие ,с двух лет рисование,стихи наизусть,поменяли пять школ,так как она выделялась умом и была "звездой" и мы искали среди бесплатных школ ещё и ту,где основная часть класса была бы отличниками.Параллельно со школой окончание колледжа МИД с красным дипломом.Далее 100 баллов Русский и 100 по литературе по ЕГЭ ,поступление в МГУ Блестящая учеба с повышенной стипендией,поступление в магистратуру МГУ на бюджет при огромном конкурсе,где она и обучается до сих пор.Это реальная история старшей дочери.Труд ее и воспитание как пример.Но у меня пятеро.И родив их я многое поняла.Поняла ,что дети разные.Они все рождаются с некой заданнастью и только мы,родители,должны разгадать этот квест."Как помочь."больше никто не может и никто не любит ребенка так как мать.К меня тоже бывает отчаянье.Я скажу страшное,вот так ,например,кидается дочь на кого то по страшному,реально пытаясь со злобой повредить мебель,другого человека и,где то на подкормке мысль какая то гаденькая мелькает...а придушу как я ее,всем будет легче.Как ни страшно это звучит,я буду предельно честна.Но сразу это все гашу в зародыше,все эти гадости,что лезут в голову.Потому что легче не будет.Легче не будет так решает любая мать рожая ребенка.Когда я родила первую дочь и в первый час после родов я превратилась из девочки маленькой в другого человека.я поняла,что теперь ни минуты не смогу жить как прежде,как в то время,когда этого ребенка не было.Каждую минуту мысль о ребенке не покидает мать и покинет только тогда,когда перестанет биться материнское сердце.Когда я рожала четвертую дочь,которая сейчас больна и про которую я пишу на форуме,у нее наступила остановка сердца и она родилась неживая.Я не помню себя когда ребенок не заплакал,а бригада реаниматоров отправила ее после возвращения к жизни и слабого писка в особое отделение на другой этаж.Через час,когда я смогла сползти с кровати я утащила белый халат и сбежав,прокралась в реанимацию,там не было света и я все равно при тусклом свете нашла свою дочь и не знаю сколько просидела,держа ее за руку,просунув свою руку в стеклянную коробку.Меня через много часов с ужасом обнаружила медсестра из реанимации новорожденных,мне казалось если я отпущу руку,сердце дочери остановится.Я не думала о себе,своем состоянии,боли и т д.Я себя не помню вообще в этот момент.Но возвращаюсь к реальности..В тот момент ,когда ребенок ведёт себя отвратительно,я вспоминаю тот момент,когда впервые увидела его в роддоме.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #140 от Психодуэт
Спасибо за откровенность...
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #141 от AnnaSk
Вы такая молодец... Кто бы со мной в детстве так якшался - поди сейчас здоровая бы была. Вы совершенно правильно рассуждаете, что лечить детей надо сейчас, пока не стало еще хуже. Иначе все проблемы переезжают во взрослый возраст, а там бывает их еще труднее решить. Держитесь! Хотя бы здесь мы вас поддерживаем в ваших стремлениях наладить жизни детей.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #142 от Д-р Надежда
Ох, сколько я всего пропустила...В центр к нам пообщаться неофициально она не придет? Там нет абсолютно ничего медицинского, халаты не носим. Просто поговорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #143 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо за предложение,Надежда Вячеславна,надо попробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #144 от rrroooaaa@narod.ru
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! 3 месяца не писала.Скажу сразу порадоваться нечему.По дочери.За систематические пропуски она была отчислена из школы из Москвы и из колледжа при школе,далее,подделав оценки мне удалось ее пристроить в школу по месту жительства без потери года и не потеряв допуск к экзаменам( кто понимает тот поймет чего мне это стоило,потому что сейчас это не просто).Таблетки она отказалась пить,к психиатору районному ходила без нее.Для установки диагноза надо класть в больницу.Дали шанс ей сдать экзамены ГИА ,они важны в 9 классе.Но важны видимо не дочери. КОРОЧЕ ОНА ОПЯТЬ НЕ ХОДИТ.Схема та же.Ночью телефон,утром спит жо трех.Сегодня попыталась я ее добудиться в школу ( а это с 6 утра каждые десять минут подходила с уговорами) ,в итоге она сказала отцу что я не давала ей спать все утро и из за этого она не может пойти.Каждый день причина новая ,но смысл такой,что все виноваты,а не она.На что мой муж попробовал намекнуть что отключит интернет и не будет кормить как в ресторане,тогда она начала орать такие слова,хоторые нельзя тут печатать.Как бы что он ее насилует.( надо знать еще мужа,чтоб понять ,что это просто абсурд) На что соседи через два этажа вызвали милицию,что ребенок орет.Нам соседка пришла и это сообщила.Я предложила ей пойти к нам а квартиру и просто посмотреть на ребенка,что с ней все нормально.Соседка не пошла,помоему вызов отменила,пока никто не приехал.Я в тупике.Ее безнаказанность растет она ничего не боиться ,районный психиатр кажется не очень понимает что происходит,потому что по ее фразе ,что " что мы хотим установить режим дня за счет больницы?" ,мне ясно ,что она специализируется на других детях.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ дочери растет,требования растут,она наглеет.Я в тупике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #145 от Психодуэт
Здравствуйте! Случайно увидела Ваше сообщение, оповещение на мейл пришло. А так, уже несколько месяцев сюда не заглядывала. Форум затих, потому что Надежды Вячеславовны здесь теперь нет. Она так загружена в своем центре, что уже не может здесь общаться и консультировать. Администраторы чата рассылали свои сообщения тем, кто очень активно её искал. К сожалению, одной Надежды Вячеславовны на всех хватить не может... (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #146 от Психодуэт
В этом разделе, в теме "где задать вопрос", последнее сообщение от администратора. А теперь о вашей дочери и о Вас. Не могу ничем помочь, кроме сочувствия. И понимания, как это трудно, принять решение в такой ситуации, понять, что же делать со своим родным, но больным ребенком, как вообще с этим жить. И надо, чтобы это решение приняли и поняли и другие члены семьи. Как же сложно! И как же много всего на одного человека! Мне тоже порадовать особо форумчан нечем. Хотя, по сравнению с вашей ситуацией, у нас всё вообще прекрасно. И пока пытались примириться с тем, что творится с дочерью, у меня у самой все мои тараканы обострились. И я не хочу из этого болота депрессии вылезать. Вам наверное, всё же придется принять решение отправить дочь в стационар, когда дальше будет некуда, когда агрессия дочери может нанести вред вам и ей самой. Грустно всё это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #147 от rrroooaaa@narod.ru
Я уж поняла,что Надежды Вячеславны нет на форуме и он заброшен,но поскольку тут вся история я отправила сюда сообщение для информации.С отправкой в стационар тоже проблемы,поскольку районный психиатр отправинся на месяц на учебу и даже если бы он был,то дочь не матрас,который свернул и отвез куда надо.Поэтому и пишу,в тупике...Я уж тут не затрагиваю уже прлблемы сына...Короче медицина у нас на уровне 21 века только в кино.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #148 от Психодуэт
Здравствуйте! Это ещё раз я. Тупиковость и безвыходность вашей ситуации не даёт мне покоя. Мы оказались в похожей ситуации, когда дочь прекратила принимать назначенные дистанционно Надеждой Вячеславовной препараты, перестала вставать с постели, мыться, есть, пить. Уговоры, душевные беседы, угрозы, попытки вытянуть, поднять из постели прямо за руки - были безуспешны. И в это время она где-то находила силы для агрессии, когда хотела, чтобы отстали, оставили в покое, не трогали в буквальном смысле. И тоже всё это было ни туда ни сюда. Ясно, что ни к чему хорошему это не приведет, но и стационар - последнее, к чему хочется прибегать, и в него ещё надо как-то попасть. Вызвать скорую, сообщить, что представляет для себя опасность, голодает и т.д.? Вызвать на дом психиатра мне тоже не казалось панацеей. Во-первых, дочь сообщала, что не будет даже разговаривать с врачом, а во-вторых, даже если немного пообщается, как после ухода психиатра добиться, чтобы она принимала регулярно таблетки? Нам, конечно, легче, мы врачи, и в итоге смогли договориться о консультации психиатра из стационара на дому, в частном порядке. Врачи из частных клиник, я уверена, на дом бы не поехали, это небезопасно. А к этой доктору мы один раз приходили прямо в стационар на консультацию, потом пропали, и она уже немножко знала нас, наверное, поэтому согласилась приехать. Но, думаю, вы тоже можете попробовать обратиться напрямую в стационар. Возможно, через здешнего администратора чата попросить Надежду Вячеславовну дать координаты, к кому обратиться? Я не знаю, как это действует, но дочь, которая категорически отказывалась разговаривать, с врачом в тот день поговорила, и начала принимать таблетки. В общем, если такой вариант возможен, просите админа передать ваше сообщение Надежде Вячеславовне. Вдруг она что-нибудь подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #149 от Психодуэт
@empathycenter_ru_admin (администратор центра)
А, может, у Вас и телефон самой Надежды Вячеславовны есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #150 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо Психодуэт за переживания га мой счет.Телефон есть,но она не берет его и не отвечает.Платно тоже не наш вариант.А потом дочь не стационар ни госпитализацию амбулаторную не рассматривает,предпочитает домашний террор.Наша жизнь с мужем сейчас очент тяжела.Буду конечно искать выход,пока правда не знаю какой.По крайней мере дождусь районного психиатора с обучения.Дочь не голодает,а наоборот требует большого количества мяса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум