Депрессия, ангедония, апатия.

Больше
6 года 4 дн. назад #126 от Marny
Надежда Вячеславовна, что делать, если резко накатывают суи мысли и желания?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #127 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Думаю, верное дело стараться не быть одной, сообщить близким, выпить феназепама или еще что-то седативное, по возможности поспать. Это быстрая помощь, так скажем. А вообще - подкрутить схему, почему так происходит.
Марни, все хорошо сейчас или?
Спасибо сказали: Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #128 от Marny
Было все хорошо, сегодня как-тотрезко вниз
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #129 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Со сном все хорошо, ничего в схеме не отменяли, не уменьшали?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #130 от Marny
Сегодня хотела меньше зипрексы пить, итак зомби. А так пила все. Рано проснулась, но днем спала еще.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #131 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Может выйти куда-то, пройтись? Хоть до магазина. Тем более шоппинг всегда отвлекает. И просто движение, выйти из дома на люди. Если это не мимолетное и не пройдет, будем думать, что дальше делать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #132 от Marny
Сейчас совсем нет сил, заторможенность. По квартире с трудом хожу. полежу
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #133 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
О как...Может депакин уменьшить?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #134 от Marny
Я за. 500 вместо 1000?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #135 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Фиг его знает. Видимо да. Если вдруг ускорение пойдет, то можно 750 сделать. Нащупать нужную дозу опытным путем.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #136 от Marny
Хорошо. спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #137 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Не пропадайте надолго! Вы нам нужны, мы вас любим!
Спасибо сказали: Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #138 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Марни, уже так давно не "видела" вас, соскучилась!)
Рада вам!
Суперчеловекам ведь тоже нужно иногда поваляться, отдохнуть, посмотреть хороший фильм любимый, книжку там умную или совсем наоборот почитать). Набирайтесь сил, пусть ваше самочувствие станет легче и мысли - приятными))
Спасибо сказали: Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #139 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Весна, спасибо Вам за тёплые слова поддержки, они для меня очень важны!
Я заметила по своему самочувствию, что если писать сразу сюда, нашему любимому доктору, нашей милой маленькой психо-тусовке, то легче. Значительно легче и ощутимо быстрее, чем в себе носить и несколько дней плохо чувствовать себя. Лучше потратить время и душевные силы, чтобы написать, излить, выгрузить сюда больную голову (это сложнее всего для меня, написать всё - значит всё снова перечувствовать), а потом легко, спокойно, уравновешенная удовлетворенность появляется, а сил- прибавляется, это точно!!!
Может быть и Вы иногда позволите себе (отпустив "сильную женщину" погулять) взять и излить всё, что здесь и сейчас чувствуете, даже те эмоции, в которых не хочется даже самой себе признаться... Я не о личном, не о личной жизни, только об эмоциях. Очень тяжело носить в себе.
Спасибо сказали: Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #140 от Marny
спасибо, Юлия и Надежда Вячеславовна!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #141 от Весна
Весна ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Вы очень чётко подметили про "сильную женщину", но вот проблема озвучить эмоции,что-то мешает. Пишу только когда совсем невыносимо. Это проблема.Глупо звучит, но не хочется отягощать других. хотя ведь для этого и существует сайт. А ещё какая-то гордость мешает высказаться или это не гордость, а что-то другое. Или боюсь заплакать.мне чаще это не помогает-плакать. Наплакалась, видно
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #142 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
А я всё равно буду ждать, когда Вы разрешите себе выплеснуть всю эту боль к чертям!!!
И на одну боль на планете станет меньше...
И придёт Весна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #143 от Весна
Весна ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Если я её выплесну, то меня не останется, мне кажется, я из этого состою и привыкла,это составляет мой каркас и , если хотите, мои устои и выгоду. Да, я это ещё нечётко, но осознаю. А Вам спасибо за отзывчивость. С большим вниманием прочла у Вас про тактильность. Вообще нравится описание чувств. разнообразие красок. Хотя это страдания, но поражает богатство и красота мощь чувств.,сложность переживаний. Когда я такое читаю,то вспоминаю себя раньше, когда я ещё не научилась купировать чувства. А купировала, чтобы не сдохнуть и выжить, хоть и с дефектом.:blink:
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #144 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Да, это точно, Вы правы, мы привыкаем к ним, срастаемся с ними, боимся их потерять, боимся вдруг предстать перед собой вот такими, как пришли в этот мир, без выгод и без боли...
Да и выплеснуть эмоции мешает многое, да абсолютно всё: нет, не сейчас, некогда, потом, сейчас работа, дела, оплаты, в магазин, приготовить, да и не пристало мне вот так, на весь честной мир... Нет, не буду. В первый раз, что ли? Затолкаю поглубже в себя, до тошноты натолкано уже всё... Да и ладно. Переживу... Нехорошо это как-то, людей отвлекать на ерунду всякую... Не ерунду, конечно, но... Совсем-совсем не ерунду... Да и что подумают люди, взрослый же всё-таки человек, а живу как-то, не знаю, поступаю как-то... Всё бегу, бегу куда-то, всё потом, потом. А сил-то уже нет давно, и инерции уже нет, и слёз уже тоже нет, ничего нет. И жизни нет... А жила ли я вообще когда-нибудь? А буду ли жить? А хочу ли пожить ещё, для себя? Что-то, наконец, сделать для себя? В первый раз за миллион тысяч лет что-то сделать только для себя??? Чтобы мне, мне, именно мне, только мне хоть чуть-чуть стало лучше, полегче дышать!... Пусть. И не такое читали, и не такое писали, и не такое происходило, чего только не бывает, люди пишут свои истории, делятся... И после моей мир не разрушится.
Где там эта сильная женщина? А , вот, дрожит в углу! Иди сюда, не боись, сейчас писать будем. Не "потом", никогда никаких "потом". Вот тебе пачка салфеток, рыдай, если подступят слезы, не держи в себе! А я за бутербродами и чаем для себя, это надолго!) Нет, тебе нельзя, тебе фигуру нужно соблюдать, а мне терять уже нечего. Кроме своих оков. Сейчас с них и начнём...Ну вот. С чего начинать-то?... Я не начала ещё, а у тебя уже глаза на мокром месте, ты чего? Что же люди скажут? А скажут, что молодец я и умница, вот что скажут!!! Не веришь? Бутербродик будешь? На вот, этот смотри, какой аппетитненький! Ничего, хорошую фигуру хорошим бутером ещё никто не испортил! И тебе приятного...
Так, с чего я хотела начать? Наверное, вот с недавнего, которое...Нет, тогда надо вот то ещё, и тогдашнее тогда уж, а то непонятно будет. Боже мой, неужели это всё надо?...
Да! Да! Да! Весна! Это всё надо. Некуда спешить, комп не прокиснет и не краснеет. Пусть сильная женщина скулит от страха, пусть зажмуривается, пусть в ужасе выбегает из комнаты, пусть за руки хватает, клавиатуру слезами заливает, а Вы пишите, не обращайте внимания. Пишите с перерывами на покушать, на подумать, на поплакать, на вспомнить и прочувствовать, на ужаснуться, на улыбнуться. Пишите до тех пор, пока не закончатся слова, пока не закончатся силы, пока не почувствуете полное опустошение... На дне которого, на этой мертвой выжженной земле, на этом пепелище Вашей души вдруг толкнётся росточек счастья, распрямит свой упругий стебелёк, раздвигая оттлевшие угли проблем, под которыми Вы хотели себя предать забвению, и поднимет свою мордашку к живительному солнышку, к небу и облачкам (для дождика!). И тогда Вы тоже вставайте, удивляясь, что и правда на сердце легко как-то, распрямляйте затёкшую спину, поднимая лицо кверху и отчётливо ощущая, что счастье - есть! И в постель! Без мыслей и снов.
У меня так... Только сохранять в процессе ( я в почте пишу, а то забываю сохраняться)). И кнопку "отправить" нажать перед тем, как рухнуть в постель!)

Весна, за чувства Ваши, за сочувствие и умение сопереживать - спасибо Вам. Вы- прекрасный человек! Здесь и сейчас. Вы не разучились чувствовать, Бог одарил Вас этим сполна!
Как в советском мультике "Гадкий утёнок" помните, когда:"Здесь, в пещерке, на берегу лесного озера и поселился бедный утёнок. Он очень страдал от одиночества, но боялся показаться кому-нибудь на глаза..." И проходит время, он вырос, а всё так же продолжает прятаться в пещерке, которая ему уже стала тесна, потому что не для птичьего двора рождён он, а... И моё любимое: "Пусть лучше заклюют меня эти величавые птицы, чем погибать одному!.." РЫВОК !!! ... Прекрасно... Прекрасно...
Весна, пещерка Вам давно тесна... Где этот прекрасный человек, где эта чудесная женщина?....)))
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #145 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Весна, извините, что влезаю в разговор по душам. Выплескивайте. А то новому зайти некуда. Прежде чем налить в бокал прекрасное вино, надо вылить из него скисшее молоко. Иначе не получится. И все же вот говорите, что достаточно антидепрессивное действие флуоксетина - субъективно может и так, так что ушло мучительное чувство тоски постоянной. Но все же еще есть и ограничительное поведение, и страх, и неверие в лучшее будущее. Да, житейские трудности таблетки не лечат, но они убирают страх перед жизнью и дают силы бороться.
Двигаемся дальше. Вы большой путь прошли, если оглянуться назад. Столько вопросов решили, столько всего сделали. Осталось-то всего несколько ступенек до душевной гармонии. Рассказывайте - что вас от нее отделяет?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #146 от Весна
Весна ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
спасибо моё искреннее вам обеим, так тепло на душе, когда читаешь. Если бы не Вы, Надежда Вячеславовна, мне было бы совсем худо. Удовлетворительное действие антидепрессанта в том, что я не лежу в кровати зубами к стенке и могу ещё работать, иногда даже смеяться с кем-то. Но всю мусорную свалку раскурочить и вычистить...Это вообще нереально. Завтра начинается моя последняя неделя в госструктуре, хочу дожить. Поэтому не буду начинать. ---трусливо сказала я.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #147 от Весна
Весна ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
И ещё- не называйте меня , пожалуйста, сильной женщиной ни в прямом ни в переносном смысле. Очень хочется отбиваться, не люблю эти слова.:oops:
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #148 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Ооооо, как я вас понимаю. Про последнюю неделю. Это нужно под общей анестезией переживать. Крепитесь! Зато потом - йОоохууу! Все как вы мечтали!

И да, насчет сильной женщины - это правда. Давайте будем позволять себе иногда побыть слабыми. Имеем право!
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #149 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Юлия, как дела? Как самочувствие Даши? Что школа говорит? Написали заявление на дублирование классов?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #150 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Надежда Вячеславовна, здравствуйте!
Даша принимает кветиапин 400 мг, в такой дозировке неделю. Сейчас состояние варёности, сонливости, сильной вялости, ничего не хочется, вообще ничего, лежать целыми днями тоже не хочется, ничего не радует, не интересует, ни на чём невозможно сконцентрироваться, Даша живёт в режиме замедленной съёмки ( все остальные в нормальном режиме съёмки, а Даша - в замедленном), дети бесят, разговаривать, ходить невозможно (или еле-еле), ничего не радует. Думать очень тяжело, вернее - невозможно, мысли не входят в голову, как некие волны, а ударяются о череп, как палки и падают на пол. Осмысливать и выдавать их невозможно. Сон прекрасный. Аппетит обычный. По соматике: комок в горле после еды, даже не подташнивание, непонятное чувство; иногда болит голова. Сохраняется самоуничижение, как туман, не оформленное в мысль. Всё, как в тумане и Даша тоже в тумане.
По лекарствам: ещё Депакин у нас два раза в день, миртазапин на ночь. Бринтелликс ещё не возобновили.
Школа после получения сканов справок ответила, что ожидает живые справки. А по поводу заявления на дублирование класса будет советоваться со специалистами, а затем свяжется со мной. Пока не связывались.
Я на флуоксетине тоже мечтаю о бринтелликсе, всё-таки - прекрасный препарат, прекрасный эффект. А у меня и переносимость отличная. Чувствую себя нормально, правда с ощутимыми элементами злости и раздражения... Выровняется финансовая сторона и всем станет лучше.
Сейчас устраиваюсь в аптеку, поработаю в ночь, по графику ночь через три. На полную занятость никак нельзя. Я и в ночь побаиваюсь... Даше придётся один раз в четыре дня утром собирать Надю в школу, это очень трудно для неё. И укладывать детей накануне тоже эмоционально очень затратно для Даши. Моя первая ночная смена будет 3 апреля. Не знаю. Переживаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум