Лечение панических аттак

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Andrey
Andrey создал тему: Лечение панических аттак
Добрый день, Надежда Вячеславовна! Первый раз был у Вас на приеме 2 ноября (пришел с дигнозом ВСД с паническими аттаками, лечили ноотропилом и ценнаризином, ну это чтоб Вам проще было вспомнить кто пишет). Сегодня был на повторном приеме в 13:30, казалось бы все интересующие вопросы задал, ан нет один вопрос все-таки забыл спросить, обычно по утрам тяжело просыпаюсь и и не всегда встаю в хорошем настроении и в течение дня иногда становлюсь раздрожительным (не часто и не на долго) это нормально? И пока дошел до дома совсем из головы вылетело на какое время вы меня записали на среду (15 ноября), если Вас не затруднит напомните пожалуйста время. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Еще просто мало времени прошло, не заработал в полную меру антидепрессант, поэтому по утрам неважное самочувствие. На среду на 16-45. Подождать еще немного нужно, полный эффект препаратов не сразу, плюс еще флюанксол сейчас добавился, будет полегче.
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #3 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо за ответ! Значит будем ждать когда подействует в полной мере) А вы меня ни с кем не перепутали?Флюанксол вы мне не назначали.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Точно? Честно говоря, людей очень много было сегодня. Ладно, в среду посмотрю глазами еще кто вы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #5 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Я сегодня приносил еще заключение РЭГ и ЭЭГ в заключении было написано еще что сниженный тонус сосудов головного мозга, про кофе спрашивал, про витамино-минеральный комплекс, в синей толстовке был сегодня)))
А на счет среды посмотрел через личный кабинет для записи в поликлиннику оказалось записан на среду 16:00.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #6 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, добрый вечер!
Третий день с аппетитом какая-то беда, утром прям заставляю себя поесть, в течение дня особо кушать не хочется, но все равно заставляю себя что-нибудь съесть, в итоге получается что в день выходит только два более менее полноценных приема пищи. Сегодня весь день какая-то странная голова (вчера еще никак уснуть не мог до 2 часов ночи) и сейчас под вечер без всякого повода появилась какая то тревога (дискомфорт какой-то внутри) не знаю как поточней объяснить...это нормальное явление или может что-то посоветуете? (с момента как начал принимать лекарства такого внутреннего ощущения не было).
С 3 ноября пью бринтеликс по 1т утром и алпрозолам по 1/4т 3 раза в день.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Все-таки не зря я про флюанксол-то подумала! Он как раз и корректирует такие моменты с аппетитом. Ну, неделя еще не срок, полное действие препарата только-только начинается. Изменения в ощущениях неизбежны. Но это не значит, что они негативны или опасны.
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #8 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо за ответ. Буду дальше наблюдать за своим состоянием. В среду к вам на прием, если изменений с аппетитом не будет, то может тогда скорректируем лечение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Да, если все будет также, то добавим еще один препарат небольшими дозами.
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #10 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, добрый вечер!
Существенных изменений с аппетитом не замечаю, завтрак-через силу, обед...ну тут сегодня 50/50 сначала в охоточку шло, а потом уже заставил себя доесть, на ужин просто чай и на этом все. Снижение аппетита это реакция на бринтеликс или алпрозолам? Может вы сможете для меня найти окошко в пн или вт ну чтоб до среды не ждать? И вопрос еще касаемо алпрозолама, не буду греха таить читаю в интернете про оба препарата которые принимаю, и вот про алпрозолам пишут что он вызывает привыкание при длительном приеме или при приеме в больших дозировках, но никто и нигде не пишет сколько это длительный прием и большие дозировки, это меня немножко пугает. Я просто по натуре своей "паникер и перестраховщик" вот видимо поэтому и побаиваюсь зависимости от алпрозолама)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Андрей. нормальные вопросы, я их часто слышу. Алпразолам надо пить годами, да и то слезают больные с него. За все время работы никто не подсел на него у меня. Это казуистика и это люди, склонные к злоупотреблению веществами, алкоголем в целом. Это не ваш вариант. завтра с 15 до 17 у меня водительская комиссия, приходите где-то в это время, между пришедшими на профосмотр зайдете, я вам флюанксол выпишу.
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #12 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо большое! Завтра в этот промежуток приду, а снижение аппетита связано с препаратами или с чем то другим? Вы мне сможете уделить время пообщаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #13 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, сегодня у вас на приеме как-то постеснялся спросить, поэтому спрошу тут, в последнее время замечаю что либидо как-то стало пропадать (в начале лечения было все хорошо). Проблема я так понимаю не редкая, может какие-то рекомендации есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Многие антидепрессанты снижают либидо, но бринтелликс как раз-таки нет, почему я его в первую очередь молодым назначаю. Но либидо - дело тонкое, сама по себе тревога по нему ого-го как бьет. Даже наоборот, был случай, когда у парня на фоне проблем всяких возникли расстройства в сексуальной жизни - волновался перед тем как, и вот как раз бринтелликсом-то я его и лечила и к концу первого месяца лечения проблема совершенно ушла.
Спасибо сказали: Marny, Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #15 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо за ответ! Я все в перед паровоза бегу и как говорится хочу все и сразу, а по сути еще и 2-х недель не пропил лекарства, а результат как вы говорили не раньше 3-4 недели появляется, поэтому буду работать над своим терпением))) еще раз спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #16 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, хотел спросить от головной боли можно принимать нурафен или цитрамон (ну при учете того что принимаю бринтеликс, алпразолам и флюанксол)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Да, можно применять.
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #18 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеслаловна, доброе утро!
Мы вчера с вами немного ошиблись с датой записи на прием и больничным, вы меня записали на 28.11 на 13:00, а больничный продлить по 29.11, но это получается не следующая неделя, а аж через следующую неделю))) попробовал перезаписать на 22.11 но у вас нет свободных талонов, возможно как то будет попасть к вам 22.11 или 23.11? И больничный надо проблить НЕ ПО 29.11, а ПО 23.11, сможем так сделать?

И еще один вопрос, задумался о том чтобы возобновить занятия в тренажерном зале, чтобы так сказать разнообразить свой досуг (дом-работа-дом). Будет место где можно выплеснуть «рутинные эмоции»))) Как считаете можно начать тренировки в ближайшее время? Я правильно понимаю противопоказаний у меня нет?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #19 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, добрый день!
Сегодня 3 день как начал отменять алпразолам по вашей рекомендации, т.е. с пн перешел на два приема утро и вечер по 1/4 т но примерно с сб или воскр стал какой-то раздражительный, утром например проснулся сегодня и вроде все хорошо было и настпоение хорошее, выпил как обычно все препараты и через 1-1,5 прям чувствую как становлюсь раздражительным, нервозность появляется...это как бы нормальное явление? Или нужно что-то откорректировать или заменить? И вот еще последние дня 3-4 появились проблемы с засыпанием вечером (мозг прям работает на 100% думаю о каких то планах или прокручиваю в голове прошедшие моменты) я конечно списываю это на то что днем высыпаюсь и просто организм не успевает устать к ночному сну)))но днем проблем с засыпанием нету, сплю часа 2 днем с 15(16) до 17(18).
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Давайте посмотрим, как на работу выйдете. Отдохнули-подлечились, вот энергия-то и поперла. И это в принципе хорошо! Сейчас на работе будете уставать и все наладится. Если в какие-то моменты раздражительность чересчур сильная - можно однократно четвертинку алпразолама в этот момент выпить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #21 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо за ответ! Сегодня уже перешел на один прием алпрозолама вечером, с утра его не пил и заметил, что нервозности нет))) мистика какая-то)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Ну вот, потихоньку все налаживается))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #23 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Надежда Вячеславовна, добрый вечер!
Сегодня первый день без алпрозолама, вроде все хорошо)))хотел спросить можно ли глицин попить для профилактики? Если да то по сколько и когда? (Раньше пил либо перед сном 2 табл, либо по 2 табл 3 раза в день) хочется совсем не возвращаться к алпрозоламу, и чтоб нервишки не шалили)))
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Andrey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #24 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Лечение панических аттак
Глицин можно всем и всегда)) Это обычная аминокислота, которая даже в пище есть. Хоть 5 таблеток пейте, его не передозируешь. Главное, чтоб вам с него было хорошо))
Спасибо сказали: Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #25 от Andrey
Andrey ответил в теме Лечение панических аттак
Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум