А только ли галлюцинации?

Больше
6 года 5 мес. назад #51 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Если как пишут, что он родственник арипипразола, то понять бы, в чем разница. Серьезно не копала исследования, надо заняться как-нибудь. Но при беглом взгляде у карипразина сродство с Н1 рецепторами гистамина, т.е. должно быть в какой-то степени антигистаминное действие. То есть его можно будет на ночь, сон нормальный, а наутро бодрячком.

Но тут сложно сказать, пойдет ли, надо пробовать. Допустим, его предшественник арипипразол я бы вам не рекомендовала, хотя он тоже при БАР одобрен. Есть пациенты, кого он чудесно держит в сочетании нормотимиков, а есть, кого инвертирует в манию. То есть манию я даже не берусь им купировать, он такой "активизирующий", бодрящий препарат. Назначаю при такой апатической депрессии, чтобы растормошить немного человека, но некоторые уж слишком активизируются. А если учесть, что вы и так девушка энергичная, то арипипразол вам скорее не пойдет. Насчет карипразина - надо читать.
Спасибо сказали: Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #52 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Это не острый вопрос, скорее размышления на перспективу)
Еще интересная тема - зипадера. Как Вы к ней относитесь? Не знаю, будет ли в России.
Напрягает только введение в условиях стационара с наблюдением не менее 3 часов после иньекции и описание форс-мажорных ситуаций с быстрым всасыванием :)
А так - отсутствие печеночного метаболизма, меньшая суточная терапевтическая доза, ниже побочки. Если я правильно понимаю ;)
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #53 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Пожалуй самый желанный пролонг - это пролонг оланзапина. Хотя...как правило, пациенты кто на нем и таблетированные формы принимают аккуратно. Зипадера непонятно по какой цене будет, но пусть лучше она, чем всякие рисполепты-конста, ксеплионы и инвеги.
Думаю, имелся в виду не наш психиатрический стационар все же. Думаю, достаточно обычной поликлиники и посидеть там подольше после инъекции. В принципе, ничего жизнеугрожающего я не вычитала в отношении слишком быстрого всасывания. У меня однажды тетенька попутала и пару месяцев пила по 120 мг оланзапина в сутки, дама ближе к 60 где-то. Я в ужасе когда узнала, а она даже и ничего такого не заметила вообще. Это я к вопросу передозировки оланзапина.
Вот что пишут: www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23440537

Внедрение инъекционных атипичных антипсихотиков длительного действия обеспечило соблюдение режима лечения у пациентов с низкой осведомленностью о расстройстве с приемлемой скоростью побочных эффектов. В случае длительной инъекции оланзапина, в частности, имеет особое значение наличие специального побочного эффекта, называемого пост-инъекционным синдромом. Этот редкий побочный эффект, заключающийся в наличии симптомов передозировки оланзапина после внутримышечного введения лекарств, привел к ограничениям на использование препарата и потребности в наблюдении пациента в течение трех часов после каждой инъекции. Насколько нам известно, мы сообщаем о синдроме постинъекции, первом в Испании после коммерциализации Zypadhera. Как и в большинстве случаев, описанных в литературе, есть симптомы передозировки оланзапина (дизартрия, седация, усталость и т. Д.), Которые самолимитируются без какой-либо терапевтической меры и сопровождаются надвращающими уровнями оланзапина в плазме крови.

Т.е ничего особо опасного не вижу. Да, за руль лучше не садиться. Такси вызвал и доехал и спать дома лег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #54 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Прикинула цену :)
www.e-compendium.be/topdf/26299/spc/H (на последней странице цена). Не знаю, открывается ли у Вас прикрепленное фото, продублировала
На мою нынешнюю дозу 30 мг надо вводить 405 мг каждые 2 нед ~500€
На 20 мг уже меньше 400€
Я всегда считала, что лучше жить нормальной жизнью и зарабатывать на хорошие лекарства, которые эту жизнь могут обеспечить :), чем лечиться, чем попало, и влачить жалкое дешевое существование))
Ксеплион же приблизительно столько же стоит
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #55 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Ксеплион заметно проигрывает все же, на мой взгляд. Просто агрессивное продвижение этих палиперидонов. А так-то да, лучше зарабатывать и принимать нормальные препараты, чем пить ерунду всякую и быть не в состоянии работать. Тоже на аптеку денег не жалею обычно.
Спасибо сказали: Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #56 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Гипоманит меня, мне кажется))
Но я все контролирую. И пеня все устраивает. Только не могу сосредоточиться, обо всем думаю сразу и делаю кучу дел одновременно
Еще и апгрейт себя параллельно ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #57 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Даже завидую, немношк)) Может депакинчик хоть ненадолго подключим, чтоб сильно не разгоняться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #58 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
инвегу и ксеплион , соответственно, не пробовала. Как не пошел рисполепт, так и завязала с этой темой)
Пролактин, галакторея - точно не мой препарат)))
Ест везунчик с БАР, которые живут на одном ламиктале, и счастье...,:)
Мб гипомания - это моя норма
Без всякого обратного маятника. Ну если назвать ее гипертимность, а не гипомания. И все, уже тогда здорова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #59 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Ну... как скажете. Я уже не понимаю, норма это или опять несет))
Но вообще я графоманством начинаб заниматься тока в маньке. Так я не любител писанины))
На 3 работах ее хватает ;)
У меня тут уже 0.30
И колеса уже давно выпила все, и движухи нет особой, просто счастье с мыслями прут. и со всеми хочется поделиться))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #60 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Ну вот посмотрим как на тридцаточке оланзапина будете дальше раскручиваться или нет. Несмотря на то, что вы - миниатюрная девушка, но знаете же про быстрых и медленных метаболизаторов? Может быть вы - как раз быстрый, поэтому и вам чуть выше дозы нужны чем в среднем по больнице))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #61 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Мне про это говорили)
У меня всегда они были не маленькие ;) где-то с 2009
Пить депакин или нет?
Я в нынешнем сострянии вообщи няшка безобидная))) - в клуб и на острова не рвусь, тока инет насилую :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #62 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Может быть чуть-чуть депакина, чисто чтоб не прогрессировало? По 300 мг два раза в день? Вы даже не почувствуете, просто зафиксируетесь в этой плодотворной гипомании не вылетая уже в бесполезную манию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #63 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Все поняла, лучше попить ;) 500 2 раза, так?
Клопиксол колоть я намного меньше хочу)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #64 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Одновременно писала))
У меня с собой по 500 мг, но могу завтрам и купить 300

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #65 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
ну выпейте один раз 500. Это же депакин, а не клозапин какой-нибудь))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #66 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Да, лучше чтобы могла раьотать
А ир куча дел, а я графоманю. К вечеру особо пробивает на общение))
У меня 5 докладов на след неделе и там конь не волялся ;)
Совсееееем))
Мне нужна продуктивная гипоманийка, а не бестолковая;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #67 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Да я его норм переношу))
Разве что через месяц приема живот начинает болетьт. А так все нормалек ;)
Я его и не ощущаю в плане каких-то побочек))
От лития иногда руки дрожат, если не допил воды или в горахх
А с депом вообще все зашибись

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #68 от Весна
Весна ответил в теме А только ли галлюцинации?
Извините,что неуклюже влезаю в вашу высокоинтеллектуальную беседу,но тут прозвучало.что тремор рук может при приёме лития уменьшаться от приёма воды? Никогда не знала,а важный момент. Если неприятно это чужое встревание (моё,вопросы),то я не буду,А так крайне полезное обсуждение у вас тут))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #69 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
колесики все выпила :)
У меня прямо ужин в Мишленовском ресторане: и зипрекса, и литий, и деп :))
Да, я еще феназепам съела, как-то хочется уснуть все же))
У нас же 2 часа с москвой
Нормальные люди ночью спят)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #70 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Да, Весна, не вопрос, спрашивайте) с литием очень прикольная тема. Летом в жару такое часто бывает, у меня ещепоявляется металлический привкус во рту. А еще при подводном плавиние (чем дольше и глубже ныряешб, тем сложнее). По хорошемк бы как-то померить концентрацию, что с ней происходит, потому что с состоянием все оч странно бывает
В обычной жизни я не ощущаю от лития побочек))
И концентрацию мониторю сейчас не чаще 1 раз в 3 мес, она в пределах
И в горах такая же фигня. Чем выше забираешься, тем больше тремор. Я в первый раз вообще не знала и не. Читала про это. Интуитивно литий умеьшила, стало легче :)
Потом как с вершины спустились, вернула. Имы еще не на оченьвысокие ходили 6-6,5 тыс метров ;)
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #71 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Были бы литиевые тест-полоски)), я бы провела эксперимент. Через полгода поанирую в одну отдаленную земную точку почти на 3 нед. Весь маршрут наивысоте 3,5-5 тыс метров ;)
Вот бы поизмерять литий на каждом этапе :)
Замутим науку в горах, хаха
Pubmed отдыхает))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #72 от Весна
Весна ответил в теме А только ли галлюцинации?
А какой патогенез ?Увеличивается объём циркулирующей крови и тем уменьшается концентрация лития? Какое-то колхозное объяснение,но больше ничего не приходит в голову. Надежда Вячеславовна должна знать)) Она всё знает.))
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Весна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #73 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Насколько я понимаю патогенез, литий является антагонистом ионов натрия, вытесняет их из клетки, тем самым изменяя биоэлектрическую активность. Если натрий + жидкость итак теряются за счет обезвоживания, тахипноэ (в горах и под водой), при диареии, рвоте и тд, то происходит повышение концентрации лития в сыворотке крови. Уменьшение оцк и конкурирующего с литием натрия.
Ну и собственно вылезают все литиевые побочки
Помощь состоит в адекватной гидратациии и введении натрия))
Ну я не психиатр, конечно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #74 от Весна
Весна ответил в теме А только ли галлюцинации?
Согласна. Жаль,что и в обычной жизни тремор,безо всяких там высот. И не один литий виноват,депакин тоже даёт и нейролептик тоже. неприятная стигматизация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #75 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
У меня депакин не вызывает тремора. И антипсихотик то же. У Вас типик? Какой антипсихотик?
Стигматизация она в головах))
Надо просто подкрутить терапию, чтобы была максимально переносима и минимально влияла на нормальную жизнь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум