Что делать когда дома дурдом?

Больше
6 года 1 мес. назад #26 от elen
Надежда Вячеславовна, здравствуйте! У нас все неплохо, даже очень! Каюсь, мы отменили бабушке кветиапин, но прибавили экселон до 6 мг. Уже почти 2 месяца полет нормальный)) Спит по ночам хорошо, днем тоже прилично себя ведет. Вопрос от нее - услышала в телевизоре про препарат акатинол мемантин, что он помогает при болезни АЛьцгеймера, хорош для памяти. Тоже не дешевый. Вы писали, что ноотропы - детям не игрушка, тем более старикам. Но бабушка просто зациклилась на нем и достает требованиями его ей купить. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом препарате.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
elen, вы серьезно!??? Ваша бабушка агитирует давать ей мемантин??? Она настолько восстановилась, что начала воспринимать настолько сложную информацию?!!! Слушайте, ну это же прекрасный результат, хочу сказать. В сравнении с тем, что я видела. Мне сильно любопытно посмотреть! Запишите короткое видео, как бабушка рассуждает про мемантин, я хочу оценить "До и после"))

Вообще, это экселон работает, благодаря нему такая положительная динамика, тем более вы еще дозу подняли. Молодцы, просто молодцы!

На самом деле, мемантин не относится к числу тех "ноотропов", которые я ругала. Это нормальный, современный, рабочий препарат для лечения деменции и я рада, что по телевизору в кои-то веки рассказали что-то правильное и полезное. Смотрите, при болезни Альцгеймера все-таки более четко влияет на патогенез именно экселон, но если в схему добавить мемантин (НЕ ОТМЕНЯЯ ЭКСЕЛОН!!!) то точно будет не хуже, а еще лучше. Если дорого, то можно брать не оригинальный акатинол мемантин, а дженерик - мемантин Канон. Очень достойное качество препаратов у этого производителя и приятные цены.

P.S. Если так пойдет, то у вас бабуля скоро и интернет освоит и сама нам тут расскажет что и как!:) :) :) :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #28 от elen
Да, бабуля у нас молодец, даже не верится. Доктор, мы бы хотели привезти ее к Вам на прием. Она хочет сама услышать от Вас разъяснения. Она совершенно не помнит, как Вы к нам приезжали, злится, когда мы ей об этом говорим. Заодно нам нужны рецепты на все, что принимает наше семейство. И я бы очень хотела под этим предлогом привести к Вам сестру, она одна у нас осталась неохваченной психиатрической помощью))))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
Элен, разумеется можно, очень хорошо, что бабуля способна доехать. На следующей неделе тогда, я напишу, в какой день. Сестру тоже приглашаю.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #30 от elen
Доктор, отписываюсь как договорились. С бабушкой все стабильно, сегодня увеличили мемантин до 10 мг. Никаких изменений пока не наблюдаем, но она очень горда тем, что "Сама нашла лекарство и добилась чтоб его выписали".

С сестрой сложнее. Отказалась принимать лекарства. У нее какая-то обида, что ее "в психи" вместе с бабулей записали. Я с ней несколько раз заговаривала, но она очень агрессивно реагирует. Обвиняет во всем своего бывшего мужа. Считает, что если бы не развод, то такого не было бы. Что если она устроит личную жизнь, то и депрессия пройдет. Сидит на сайтах знакомств, говорит что там одни альфонсы и ненормальные, никуда не ходит. Унылая картина. На ребенка срывается, жалко его.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
Ну что же мы можем поделать-то, насильно сестру лечиться никто не заставит. В то же время она права в том, что ее депрессия психогенная и изменение ситуации принесло бы облегчение. В отпуск бы съездить ей, возможно без ребенка, развеяться.
Бабушка - вообще молодцом!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #32 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
elen, всё хочу спросить, как Ваша сестра? Я после развода так же себя чувствовала. И самообвинения, и сайты знакомств, и срывы на ребенке, и злость к бывшему супругу, к родне... Первый год особенно тяжело. И самое страшное - на всю жизнь может затянуться... У меня вот на почве тотальной неудовлетворенности жизнью развилась шопоголия. (Хоть как-то доставить себе удовольствие, ничего же не радовало, абсолютно ничего)... Ужас, столько лет прошло - а я всё расхлёбываю последствия... Ну и к депрессии с суицидальными мыслями это тяжелое состояние тоже очень причастно.
Спасибо сказали: elen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #33 от elen
С сестрой все плохо. Я про нее отдельную тему написала. doctornadezhda.ru/ru/forum/stories/587-e...a-eto-diagnoz/unread
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #34 от Arhip
Этот ад рано или поздно завершается. Одна моя давняя подруга, точнее когда-то бывшая девушка в одно время ухаживала за старой бабушкой у которой был альцгеймер, так это оставило опечаток на нее навсегда. У нее было несколько нервных срывов, лежала в психиатрии даже. В общем, проблема в том что все воспринимается слишком лично, это болезнь и надо воспринимать как таковую, как бы все не раздражало, но это понятно только со стороны.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что делать когда дома дурдом?

Arhip пишет: Этот ад рано или поздно завершается. Одна моя давняя подруга, точнее когда-то бывшая девушка в одно время ухаживала за старой бабушкой у которой был альцгеймер, так это оставило опечаток на нее навсегда. У нее было несколько нервных срывов, лежала в психиатрии даже. В общем, проблема в том что все воспринимается слишком лично, это болезнь и надо воспринимать как таковую, как бы все не раздражало, но это понятно только со стороны.


С одной стороны вы правы, но с другой вместо того чтобы терпеть годами, нужно организовать адекватное лечение пожилого человека. Совсем болезнь Альцгеймера не вылечить, но поведение хотя бы упорядочить можем.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #36 от Parma
От собственных родственников никак не избавиться, родня как никак и все же это причина других проблем в будущем. Очень жаль что некоторые люди способны не просто временно отравить нам жизнь, но делать это с определенной регулярностью и в долгосрочной перспективе. Жаль что нельзя никак потом пожаловаться на нанесенный вред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #37 от Nikoletta
Nikoletta ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
Должна быть какая-то грань между тем как заботиться о человеке из своего прошлого (родители) и забота о человеке из своего настоящего (собственная семья). Либо лечение делается дома и эффективно, либо какое-то специализированное учреждение. Нельзя чтобы все члены семьи от этого страдали и особенно дети, которые портят свою жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
Николетта, однозначно. Иногда выбором разума является помещение больного деменцией в хороший пансионат, где квалифицированный персонал обеспечит и присмотр, и уход. Не всегда у членов семьи есть возможность, силы, здоровье на подобное.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #39 от Valea
Спасти того кого нельзя спасать за счет тех кому наоборот нужна поддержка и испортить все это неумение расставить приоритеты. У меня ребенок инвалид, ДЦП и аутизм, все очень плохо и вот моя мама мне советовала от нее избавиться, чтобы жить нормально и родить себе здорового ребенка. Мол зачем мне дома инвалид, что дурдом будет и всю жизнь испортит. Наверное не нужно объяснять почему я с мамой своей с тех пор и не общаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #40 от Олега
Олега ответил в теме Что делать когда дома дурдом?
Мама ухаживает за отцом, у него инсульт был и после он стал неадекватным, то есть как бы это постепенно происходило, он становился все более не акдекватным с каждым днем.
Понимаем что терпение близких на исходе и тут такой вопрос, если определить его куда-то или нанять ему сиделку, как чужой человек будет это все терпеть если родные не могут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #41 от Stas
Можно и поменять дом, понятно что не всегда есть средства к существованию, но лучше уйти и жить отдельно чем позволять кому-то отравить жизнь. Точно не стоит терпеть некоторые вещи.
Ну а раз решились терпеть то уже и жаловаться как бы не на что. Но лучше искать второй выход, тот который не уничтожает вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #42 от Polinka
Polinka ответил в теме Что делать когда дома дурдом?

Stas пишет: Можно и поменять дом, понятно что не всегда есть средства к существованию, но лучше уйти и жить отдельно чем позволять кому-то отравить жизнь. Точно не стоит терпеть некоторые вещи.
Ну а раз решились терпеть то уже и жаловаться как бы не на что. Но лучше искать второй выход, тот который не уничтожает вас.


Есть еще и чувство долга перед больным человеком. Не каждому хотелось бы побывать в шкуре больного и помимо того что есть некая доля эгоизма что хочется спокойствия, также есть огромная доля сочувствия, ведь невозможно не сочувствовать больному человеку. Он же не виноват в своей болезни.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #43 от Shark
Со всем уважением к своим близким надо думать о себе и как можно меньше бывать дома. Понятно почему такая связь с семьей, кажется что никто не поймет и что семья лучше всех, так оно и есть пока она не начинает уничтожать.
Всегда надо думать о себе потому что иначе нет проявления любви к себе и это хуже всего. Никто не полюбит если себя не полюбишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #44 от King
Нужно расставить приоритеты и рассуждать логически, так чтобы действовать не на эмоциях и на словах так надо, а рассчитывать все как будет корректно с точки зрения логики. В вашем случае уничтожить одного человека и не спасти другого, это уже как-то совсем не логично.
Спасайте себя пока можете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум