Пациентка Олеся

Больше
5 года 4 мес. назад #1 от midnight
midnight создал тему: Пациентка Олеся
Здравствуйте
Схема:
Трилептал 300 (4 мес)
Кветиапин 300 днем (3дня) 600 ночь (2нед, повышали с 300 на ночь)
Ламотриджин 50 ночь (5дней)
Миртазапин 30 ночь (2 нед)
Венла пролонг 150 днем и 150 ночь (1нед)

Утром дикая сонливость после кветиапина с венлой (без кветиапина венла не так седативила), тремор рук в течение дня. Еще в течение дня каждые пару минут появляются импульсы, когда часть мышц напрягается и тут же расслабляется произвольно, в этот момент я могу уронить что-то из рук, телефон или чашку, непроизвольно моргнуть пару раз, ночью могу проснуться от такого импульса, напрягаясь телом, частота импульсов усугубляется когда я пытаюсь сосредоточенно что-то делать, например при написании этого текста меня тряхнуло раза три.
В среднем когнитивные способности улучшились, но в сфере воображения скорее, чем в памяти и внимании. Настроение хорошее, но энергии не очень много из-за седативного действия дневной дозы таблеток. Легкая эйфория имеется, ощущение напоминает детство, вспоминаю приятные моменты из прошлого. Прочая соматика в порядке, аппетит хороший, сон хороший, пробуждение легкое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
Температура поднялась до 38,4 без каких-либо сопутствующих ОРВИ симптомов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациентка Олеся
Олеся. здравствуйте. Напомните мне немного. когда были, как давно мы с вами лечимся, чтобы я поняла кто вы. Эти "импульсы" часто на венлафаксине описывают, тремор тоже. Венлафаксин сильный препарат, не без побочек, но эти симптомы не опасны. Насчет температуры без симптомов - что-то появится, не от лекарств. Но все равно напомните немного вашу историю, схема мощная, что там было, чтобы вспомнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациентка Олеся
А хотя, если ламотриджин в схеме - зуда нет? Следите - если сыпь в каком-либо виде появится, то отменяйте ламотриджин. Иногда реакция на него сопровождается и подъемом температуры, но обычно не таким высоким все же.
Пишите ближайшие дни динамику - либо ламотриджин, либо что-то вылезет воспалительное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
Сессия в скайпе три недели назад примерно, можно найти там по тегу "голубцов сергей", на это имя отправка была.
До этого у Сомовой лечилась, была на золофт-кветиапин-трилептал, но схема перестала меня держать, жаловалась на слабость, вы у меня подозревали эндогенную депрессию и какое-то из тревожных расстройств.
Про ламотриджин знаю, зуда нет, может два-три прыщика на лбу) Буду смотреть в динамике, температура сегодня нормализовалась. Спасибо за оперативность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациентка Олеся
Олеся, да, вспомнила вас. Хорошо, что все наладилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #7 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
Слабость не уходит, никаких других симптомов ОРВИ нет, сыпи нет, появились запоры - ничего с ними не делаю, но перешла на пищу пожиже и ем чернослив. Внимание тоже пока прыгает, в сумме со слабостью - неплохо так угнетает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #8 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
... но я не унываю и жду накопительного эффекта и адаптации организма к побочкам =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #9 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
Здравствуйте, пишу динамику:
запоры остались, мучают, температура прошла, слабость осталась, при этом мотивация что-то делать есть, а сил не очень много. Почти прошли венловые "импульсы", сон хороший, аппетит нормальный.
Позавчера меня бросил мой молодой человек (живем вместе все еще), в глаза сказал что не любит меня (4 месяца встречались), реакция у меня была очень интенсивной, слезы, агрессия, торг, селфхарм, вот это вот все, ну и суицидальные мысли, конечно, куда ж без них, реву постоянно, благо хоть в дереал и деперсонализацию не падаю (почти). Можно как-то скорректировать схему по такому жесткому моменту? Поднять что-нибудь, или принимать обычный кветиапин вместо пролонгированного чтобы больше спать и меньше рыдать?
Схема:
квет пролонг 300ут 600веч
венла пролонг 150ут 150 веч
миртазапин 30веч
лам 100веч
трилептал 300веч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациентка Олеся
Олеся, сочувствую. Дело такое...Совсем убрать эмоции препаратами невозможно. Да это и хорошо, иначе наш мир превратился бы во что-то странное, где пляшут на похоронах и не горюют после ухода любимых.
Но чтобы как-то приглушить переживания, помочь пережить - трилептал до 900 мг, миртазапин можно до 45 временно поднять. И велаксин до 450 - т.е три капсулы по 150, через примерно равные промежутки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #11 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
Все хорошо, вернулась к основной схеме пару дней назад. Сон хороший, аппетит хороший, запоры ухудшились, дефекация раз в 5 дней и не без помощи рук, сопровождается жиденькой кровью в малых количествах, даже при очень щадящем рационе, подскажите что пропить, пожалуйста. Местами тахикордия, по утрам давление в груди, похоже на ПА, но только соматически. С энергией стало получше, ощутимо
Собираюсь сдавать анализы, подскажите, какие вы бы хотели видеть? Напомню что на щитовидку уже сдавала, все было отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #12 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
По утрам так же тревожит, и еще стала замечать что очень часто оговариваюсь, не могу вспомнить слова вовремя, и даже в обычной повседневной речи путаюсь (н-р) говорю "карта колод" вместо "колода карт". Мои близкие тоже это замечают, около двух месяцев эта история длится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациентка Олеся
Олеся, насчет запоров - купить слабительное пока что и принимать регулярно. Стул раз в пять дней не есть хорошо. Можно что-то растительное с сенной.
Оговорки - тут могут быть разные причины, и сама недолеченная депресссия, и некоторая седация на препаратах. Давайте вот что сделаем - еще месяц пьем все как есть сейчас, потом проводим скайп-консультацию и решаем, как мы можем скорректировать схему, чтобы уменьшить эти побочки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #14 от midnight
midnight ответил в теме Пациентка Олеся
В какой-то момент у меня кончились все деньги и пришлось обратиться к бесплатному психиатру, который облегчил мне схему до венла 300 оланзапин 10, все шло хорошо, но меня снова откатило к дисфории, плаксивости и паническим атакам по утрам. Оланзапин убрали, он планирует назначить мне лирику. Но я снова богата и могу позволить себе консультироваться у вас, так что скоро запишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум