My history

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #26 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Скажите, пожл, можно ли капсулу 150 поделить пополам и первый день выпить в перерасчете 75, посмотреть как организм отреагирует и выпить уже 150 на след. день, если не будет какой-то сверх реакции? Внутри капсулы гранулы желтые и белые, можно посчитать и ровно поделить
Или может быть купить 75 мг пролонга
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #27 от Nica
Nica ответил в теме My history
Кветиапин мне было страшно пить, но не так, как сейчас венлафаксин. Вы меня спрашивали почему не смотря на моё состояние я тяну с Ад. Всё потому, что привыкла жить в лютой тревоге. У меня были состояния хуже, чем я к вам пришла, но выходила из них поскольку был ресурс справиться и я вытаскивала себя. То есть терпеть что-то очень сильное - для меня норма. Плюс прошлый опыт, который можно проиллюстрировать словами бабушек: "лишь бы не было войны", так и у меня. Лишь бы не было так плохо, как было после первого лечения (у меня не было психозов, а после лечения начались многочасовые компульсии). Поэтому столько лет и терпела и тревоги, и серии ПА и прочего, тот опыт заставлял меня находить какие-то методы, вытаскивать себя, и справляться со всеми окр-ыми прелестями. С некоторыми кстати очень успешно. Иногда делались попытки что-то попринимать. Но по сути ни разу не принимала АД в нормальных дозировках и длительно. Как правило - это был месяц. И один раз амитриптиллин - 3 месяца - это вот максимум по АД-ам. Когда к вам обратилась я максимально была уже без ресурса. Понимала, что это всё. Сил больше ни на что нет и вряд ли будут. Но иногда мысли бегают, а может не стоит пить венлафаксин, а что же тогда пить, а может ничего не пить))) я даже не знаю смеяться здесь или плакать. Я стала даже перебирать какие еще есть АД....Еще пугает, что такой тяжелый препарат выпадет на новогодние праздники, на Новый год я забила - мне сейчас до него фиолетово, тут скорее пугает общеглобальное празднование, не работающие больницы, вы наверное тоже будете отдыхать и т.д.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #28 от Nica
Nica ответил в теме My history
Я еще до сих пор не могу оценить насколько сильна депрессия. Мне кажется тревога сильнее выражена. Состояния лежать и смотреть в потолок нет точно, есть опоры, которые не дают скатиться туда, но и конечно, радости в жизни не чувствую. Она пустая, в моей жизни нет любимого дела, потому что от прошлого любимого дела я стала отходить по ряду причин, а в новом еще пока не нашла себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, наличие или отсутствие депрессии с тем чтобы лежать мордом в стену здесь не при чем. Навязчивости и тревога все равно требуют приема антидепрессантов.

Я вас успокою - заход на кветиапин намного, намного тяжелее чем на велаксин, так что самое тяжкое уже позади. И если вы пили амитриптилин, то велаксин в сравнении с ним - просто леденцы, намного меньше побочек. О том, что велаксин препарат "тяжелый" пишут те, кто посильнее СИОЗС ничего не пили. И плюс основные неприятности когда медленно растят велаксин в таблетках. Все негативные примеры - о нем. Велаксин в капсулах переносится нормально. Гораздо лучше тех трицикликов которые вы уже пробовали. За всю жизнь никого еще от велаксина в больницу не увезли.

Все что вы описали - это навязчивые мысли и страхи. Начинайте пить. Новогодние каникулы - самый подходящий момент отлежаться. И вообще-то еще только 21 число и все больницы работают, вот и начинайте сегодня. Вам надо сессию в январе сдавать, откладывать некуда уже.

Капсулу открывать нельзя - иначе препарат станет не пролонг. Хватит уже, начинайте пить велаксин сегодня.
Спасибо сказали: Психодуэт, Nica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #30 от Nica
Nica ответил в теме My history
Доброй ночи, Надежда Вячеславовна. Сегодня в 22-10 выпила 600 квета, 150 велаксина и 1 таб фенозепама (габапентин не выпила, решила, что фенозепамом его заменю) Сперва, нервничала сильно просто сама, потом стала успокаиваться, в 00-10 легла, но не уснула. Сейчас 01-30, и с одной стороны состояние можно бы поспать, с другой не уснуть....На элицее бессонница была на 10 мг 5/5, в моно режиме. Решила в ночи всё-таки написать про это, чтобы может откорректировать что-либо. Обычно с квета +фен меня хорошо клонит в сон уже в час ночи. (с учетом моих сбитых ритмов)
Изменяю сообщение, но тревога сильная активировалась, я дошла до кухни, руки ходуном ходили, ещё чуть чуть и па, выпила габапентин. Сейчас думаю, как уснуть, когда внутри меня жесть творится, то, что он пролонг и эта тревога будет держаться сутки меня пугает. Такая тревога как сейчас очень опасна, так как каждый шорох вызывает панику, накрутки и даже навязчивости + навязчивости из прошлого. Этого состояния я и боялась. Дальше не уверена, что хочу пить его, так как и сна нет, и транками нужно заглушать тревогу, может есть что то другое? справиться бы с этим сегодняшним днем. Хорошо, что по вашему наставлению я кветиапин пью, без него ещё хлеще бы было
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, а я на миртазапин вам присылала рецепт? Надо бы на ночь еще миртазапина одну. И прибавляйте кветиапин третий на утро параллельно. Тут Надо прорваться через этот этап.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
И, думаю, может вам габапентин на депакин заменить. Что-то тревогу плохо он у вас отрабатывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #33 от Nica
Nica ответил в теме My history
Депакин я когда-то пила, но совсем не ощущала, т.е. противотревожным эффектом он не обладал. Велаксин пить не буду. Меня сейчас сильно бьет тревога, так что всякая хрень в голове образуется, мне бы этот день как-то пережить. На 600 кветиапина всё как-то стало выравниваться, а сейчас как будто откат назад, прикрыться сейчас практически не реально. Выпила алпрозалам и габапентин и пытаюсь отвлекаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Прибавьте еще кветиапин до 900. 600 - на ночь и 300 утро. На миртазапин я рецепт вам присылала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #35 от Nica
Nica ответил в теме My history
На миртазапим рецепт не давали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #36 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, скажите пожалуйста, а заход на велаксин не будет легче по тревоге, если пить капсулы по 75 мг утром и вечером? потом например повысить вечер 150, а утро 75 к примеру?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #37 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, предлагаю сначала нарастить еще кветиапин до 900 и начать сначала миртазапин 30 мг на ночь, потом, через несколько дней, ок. для вас - давайте велаксин с 75 начнем. Ну что делать-то...Как-то надо. Я же понимаю, что вы не нарочно, просто тревога лютая. И давайте габапентин полной дозой и по 300 3 раза в день плюс феназепам 1/2 утро, 1/2 обед и 2 т на ночь. Феназепам прям вот не ждите когда накроет - три недели пейте именно так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #38 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, а если как предвариант перед велаксином, попить амитриптиллин (есть дома упаковка 25 мг, не знаю по сколько в день пить таб) вместе с караксаном, поскольку амитриптилин хорошо отрабатывал тревогу в прошлом. Так как сейчас после того раза с велаксином я до сих пор не могу выравняться хоть до какой-то нормы. И если амитриптилин пить, то что можно убрать (фен/габапентин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #39 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Вы увеличили кветиапин до 900? Габапентин пьете 900 и феназепам как я написала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #40 от Nica
Nica ответил в теме My history
Я не увеличила кветиапин, поскольку хотела бы на 600 остаться, а если сейчас на 900 заползу, то потом так и буду. Вместе с кораксаном, может быть ещё что то понадобится и будет очень много денег на таблетки. Родственники не помогут. Рассчитываю на 6000-7500 в месяц., не больше. Или 900 потом можно будет снова снизить до 600? А как эти все перемены для мозга? так вроде сижу на 600 и сижу. Плюс я вспомнила, что хоть амитриптилин и гадкий, но мог бы заменить временно и габапентин, и фенозепам и убрать тревогу, а потом когда на велаксин залезать его убрать и уже быть на фенозепаме и габапентине, чтобы фенозепам пить только на залезании на велаксин. Чтобы не заработать толерантность. Насчёт сессии как уже получится. Просто я помню как амитриптилин хорошо тревогу убрал за 3 месяца (была реакционная депрессия вместе с сумасшедшей тревогой на событие + я сама работала над этим), а потом слезла с него, так как тревога ушла, событие пересмотрела, он больше ничего мне дать не мог, но спокойная я ещё пару месяцев была с него. А как вы смотрите на временное назначение амитриптилина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, я честно не понимаю, как лечить вас. Вот дешевыми таблетками вас лечили - побочки, не помогает, вы бросаете. Ок, хорошо, подбираем современную схему. Вам говорят - надо увеличивать дозу лекарств, вы говорите, что хотите остаться на 600 мг. Но это мало, вы же видите, сами жалуетесь на тревожность невыносимую, мысли навязчивые.
Я не знаю как сделать так, чтобы вам помогла доза лекарств, которая недостаточна. Я не знаю, как при скудном бюджете назначить схему без побочек. То вы боитесь потолстеть, то хотите пить амитриптилин. Вы не выполняете моих назначений, но при этом жалуетесь что плохое самочувствие.
Давайте решать что делать если денег нет. Думать о более дешевой схеме? Дозы препаратов должны быть достаточными, иначе это все бесполезно. Давайте думать тогда про обычный кветиапин, не пролонг, он кажется существенно дешевле, но доза должна быть большая, в вашем случае.
Дозы амитрптилина тоже достаточные должны быть, если вы из экономии на него перейти хотите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #42 от Nica
Nica ответил в теме My history
Амитриптилин я спрашивала ВРЕМЕННО, чтобы загаситься, а затем ТОЛЬКО велаксин. Потому что амитриптилин даёт ЖУТКУЮ СУХОСТЬ, его постоянно пить я НИКОГДА НЕ смогу. Но и кветиапин вызывает сильную сухость, которая увеличивается с каждыми 300 мг, у меня будет слипаться рот, если постоянно буду пить 900, я это не писала раньше, потому что другого выхода нет, нужно пить 600, но у меня язык обложен, сухость сильная и вонь (простите, но как есть) а при 900 на постоянной основе я не смогу контактировать с людьми из-за этого, поэтому я так и хотела остаться на 600.
1. Скажите, пожл, может ли 900 быть временным повышением пока не нарастим велаксин?
2. Ваша схема: кветиапин 900, плюс 3 таб габапентина, плюс миртазапин. Сколько по времени ее нужно держать перед началом введения велаксина? Когда начну вводить велаксин, то к этому всему добавить 1/2 утро 1/2 обед 2 таб на ночь фенозепама в течении трёх недель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #43 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, а, вот в чем причина, из-за сухости во рту. Но при некотором сроке приема больших доз кветиапина эта сухость уменьшается. Смотрите. Вот я наблюдаю за процессом, за динамикой, за вашей реакцией на препараты и у меня складывается впечатление, что основной препарат у нас - кветиапин. Нарастив его, мы сможем уйти с габапентина, и, может быть, вместо велаксина, который так пугает, с миртазапином сочетать какой-нибудь простецкий флуоксетин. Поэтому давайте сейчас 900 кветиапина, 900 габапентина, 30 миртазапина и феназепам 1/2-1/2 и 1 табл на две недели, далее оцениваем состояние и решаем насчет велаксина.

Возможно, если остро стоит вопрос о стоимости лекарств, то сможем отказаться от габапентина, просто повысив кветиапин до 1200, и вместо велаксина взять антидепрессант подешевле и полегче. Миртазапин есть российский дешевый. При этом и в целом эффективность должна быть выше, потому что пока габапентин себя не оправдывает в полной мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #44 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, хочу поздравить с Наступившим Новым годом Надежду Вячеславовну и центр "Эмпатия", и пожелать процветания и развития.
Сегодня шестой день как пью флуоксетин 20 мг. Что хотелось бы отметить. Было несколько раз, когда случались побудительные навязчивости (что именно хотела бы лучше в л.с. написать, но некоторые из них очень часто при окр встречаются, они были разные, но я ловила панику от этого и испуг, потому что боялась, а вдруг не с контролирую). Что-то подобное случалось со мной и раньше в определенных обстоятельствах (просто на таблетках испуг сильнее, потому что фармакофобия и т.п.) и я это долго прорабатывала. Связаны эти все навязчивости с тем убеждением про которое я так много вам говорила еще в начале нашей работы, которое "не дожала". Просто с убеждениями я начала работать только с той методикой. А до этого мои проработки были наверное не совсем верными с точки зрения корней. Дело в том, что при нестабильном состоянии, а флуоксетин как и любой антидепрессант даёт: небольшую тревогу и ожидание (как подействует, когда и т.д.) и обычно в эти моменты и активируется это всё +усиленный контроль (контролировать всё - это отдельная история в моей жизни). По той методике, про которую я говорила древняя часть мозга, которая действует на основании наших убеждений активируется в моменты таких нестабильностей, её цель, наоборот, как бы помочь, предупредить, условно защитить такими тупыми способами. Да, это очень косячно, но древний мозг не работает продуктивно. (это я сейчас пересказала часть информации от прошлого специалиста). Когнитивные проработки мне не нравятся, они у меня не работают, мне больше нравится когда получается ощутить внутренне хотя бы на мгновение новое состояние и потом всячески тащить это и воссоздавать. Но с этим убеждением мне вообще сложно работать (или страшно). Это пока мой текущий отчет был. И хотела бы спросить. Флуоксетин сразу две таблетки по 20 мг утром нужно принимать единожды? Пришло время увеличивать. Еще кстати хотела бы отметить, что габапентин даёт опьянение по прежнему и мне всё-таки кажется, что внутренний тремор именно с него. Вместе с флуоксетином не нравится как действует, сегодня попробовала заменить на 1/4 алпрозалама: пока так лучше. Габапентин пока только стабильно на ночь. Вместо него: алпрозалам. Хотя пока такой тревоги, как на велаксине совсем не было, но я жду 2 и 3 неделю, обычно там всё это начинается (воспоминания с элицеи). Хотя в целом тревога внутри есть, она и была, но мне кажется она не сильно пока увеличилась. И еще хотела бы спросить, я купила кветиапин таблетки обычные, не будет ли влиять всё-таки то, что формы разные, у одного пролонг, у другого обычное действие, что смешаю эти два действия и рецепторы не поймут:) как реагировать на что? Может конечно, глупый вопрос, но возник.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #45 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, есть еще такая проблема как не работающий кишечник. Приходится гутталакс пить. Хотя когда мало пила препаратов и 1,5 литра воды в день - всё работало как часы. А сейчас не знаю даже как справляться. И сухость во рту на утро жуткая, голос севший периодически, нос во сне иногда чуть лучше дышит, иногда чуть хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #46 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, спасибо за поздравления! Вам тоже желаю всех благ, но в первую очередь здоровья.
Вооот, старый добрый флуоксетин за что люблю в иные случаи - он медленный, постепенно работает. Хоть и эффект долго разворачивается, но зато и не вштыривает фармакофобов нестерпимым образом. Два приема лучше разносить. То есть по 1 капсуле два раза в день.
Вобщем, что я могу сказать. Писала тут статью большую на медицинском ресурсе, мне по ней звонил очень уважаемый мною с огромным опытом работы профессор, обсуждали случаи подобные вашему. И в результате могу сказать - габапентин можете убирать. Тревога носит в таких случаях когнитивный характер. И у нас нет иного способа ее убрать как нейролептик. И вы сами методом проб и ошибок к этому пришли, когда успешно снижали ее этаперазином.

Поэтому, я прекрасно понимаю все неудобства, связанные с кветиапином, но увы - на сегодняшний день это пожалуй вариант с наименьшими побочками. На оланзапине вы бы летали уже давно, но мы же понимаем, что нам нужен препарат для постоянного приема, а увеличение веса молодой девушке нежелательно. Поэтому либо терпеть сухость в разных местах на кветиапине, мятные жевательные резинки и леденцы в помощь, либо толстеть на оланзапинах и рисперидонах. Либо типичные нейролептики, но лучше пока не будем туда лезть.

Пока план-минимум мы с вами выполнили, сдаете сессию и приступим ко второму этапу наращивания кветиапина. Да-да, это нужно будет сделать все равно, так как жить вам долго, препараты нам нужны не только чтобы было хорошо здесь и сейчас, но заботимся еще и об отдаленных последствиях. А без адекватных доз атипика отдаленные последствия будут сильно хуже чем на них.

Рецепторы ничего не попутиют, совмещайте спокойно пролонг и не0пролонг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Запоры, к сожалению, тоже. Препараты сенны и много сырых овощей в рационе. И питьевой режим, обязательно! Пить кстати минеральную воду, не чаи - психотропы иногда перекособочивают содержание важных минералов, возможно и сухость меньше будет если водичку минеральную в достаточном количестве ежедневно пить будете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #48 от Nica
Nica ответил в теме My history
Надежда Вячеславовна, здравствуйте, вы не могли бы пояснить, что означает психотропы перекособочивают содержание важных минералов? Я хочу понять, может быть попозже добавки дополнительно пить цинк/железо может что-то еще нужно отследить? Пока я пью постоянно только витамин Д и витамин К, чтобы Д лучше усваивался. Иногда магний пью - на айхербе заказала, мне кажется лучше нашего. Но магний не постоянно, часто забываю про него.
Также еще из наблюдений: тебантин - лучше работает и в плане тревоги, и в плане пьяности, хуже по тревоге и пьяности отрабатывает катэна, которая как раз у меня была последнее время. А габапентин-канон, российский намного лучше, чем катэна, последние пару дней пью, тревога чуть меньше, пьяность ощутимая. Но любой вид габапентина вызывает внутренний тремор и пьяность - поэтому для учебной/рабочей деятельности не годится, если человек свободен я бы даже посоветовала габапентин-канон пить или тебантин, но он дороже.
Еще очень важный вопрос. Пока пью флуоксетин 20 мг, еще не выходила на повышение. Кветиапин 600 и габапентин 600. Кишечник сам не хочет работать, вообще реально, если я добавлю сенаде на постоянной основе, сырые овощи, еще расторопшу измельченную, что он заработает? Или эта побочка пожизненная? И насколько вообще вредно то, что так с кишечником, плюс сухость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #49 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Я имею в виду, что на психотропных препаратах иногда бывает гипонатриемия, поэтому пить минеральную воду. Цинк полезно при ментальных расстройствах, железо только если в анализах анемия.

Кстати увеличение флуоксетина поможет возможно заработать кишечнику. Тем более пока не нужно делать выводов - мы все-таки попытаемся еще поднять кветиапин после сессии и возможно побочки эти уйдут. Пока что о долгой перспективе рано думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #50 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Долго не писала. Пила флуоксетин около 18 дней по 20 мг, но последние дни он видимо, начал сильнее действовать и моя тревога усилилась. Я сейчас не могу выдержать и свою тревогу и этот частый момент с сиозс переждать, когда повышается тревожность, поэтому перестала пить. Каждый день я уже обдумываю вот какую временную схему: пропить амитриптиллин 1-2 месяца, с назначением препарата для сердца, а уже после пробовать снова что-то из сиозс. Я помню, что в 2016 амитриптиллин за 3 месяца убрал тревогу. И я подумала зачем тогда что-то изобретать, уже тогда временно потерпеть. Тем более меня как-то совсем тревожно кроет, возможно из-за сессии, а кветиапин как будто я совсем не от тревоги пью. Да и сухость на нём так и не проходит, утром на зубах и на языке белый налёт. Я знаю, что мне сейчас совсем будет в этом плане плохо от амитриптилина, но я его не собираюсь пить постоянно, а только как средство sos, потому что не знаю как еще купировать тревожность, которая сейчас совсем выросла. Транквилизаторы не кажутся выходом, потому что в октябре я пила алпрозалам, сейчас снова на месяц - не хочется. Но не знаю с амитриптилином как лучше его пить и по сколько? С учётом, что 600 кветиапина на ночь и 300 габапентина. И какой препарат для сердца пить параллельно дополнительно (была тахикардия и изменение ритма на кардиограмме)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум