My history

Больше
5 года 4 мес. назад #1 от Nica
Nica создал тему: My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Пока жду кветиапин, обещали в начале недели привезти. Но начались снова панические атаки. Несколько дней назад - только днем, потом и днем и вечером, сегодня с утра тревожно-паническое состояние. Купирую это алпрозаламом 1/2 или 1\4. Пока помогает. Но нужно наверное каждые часа 3-4 пить (можно ли в день столько алпрозалама?), чтобы это состояние не начиналось снова. На днях ехала в автобусе с другим человеком и началась ПА (хотя сейчас стараюсь не ездить и даже не ходить, только с кем-то, потому что если одна пойду будет серия ПА, потому что когда кроет даже дома, говорить об общественном месте не приходится), и в этот момент то, что говорил другой человек только усиливало это состояние. Попросила помолчать. Вышли, отпустило. Штука в том, что по какой-то причине это всё стало усиливаться, хотя я прорабатывала ПА долго, в конечно итоге проработала, а тут снова эта напасть, совсем сейчас себя чувствую нестабильно. Не знаю как дотерпеть до кветиапина. И второй вопрос. Вспомнила, что тогда давно, когда в начале пила сероквель то ли 25, то ли 50, то ли 100, у меня сильно колотилось сердце, даже голос пропадал, я в этот момент пошла к медсестрам и когда это всё зафиксировали, то снизили дозировку, там точно было не 300, а сколько именно мне никак не вспомнить. Далее помню, что делила таблетки на несколько частей и то ли 1/4 пила, то ли 1/2. Что делать, если вдруг начнет отказывать сердце с 300 мг? или что-то подобное? Можно ли попробовать первый раз выпить 150 мг например, и выпить днем, пока работают больницы? Просто я не представляю, если какая-то не стандартная реакция будет что делать вечером и ночью с этим.
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Кветиапин 300 - он пролонг, и он гораздо медленнее всасывается. То есть немедленной реакции на препарат быть в принципе не может. А может быть - приступ паники, страха и ипохондрии, которые у вас сейчас уже есть и без кветиапина. Ломать таблетку-пролонг пополам не надо - этим как раз нарушите ее равномерное всасывание. А надо кветиапин выпить попозже, чтобы стразу спать лечь, а за час до первого приема выпить половинку алпразолама или целую феназепама. Присутствие медсестер вам ничем не поможет. так как реакция эта носит не физический характер, это тот же самый страх, ипохондрия и фармакофобия. У медсестер нет никаких волшебных средств скорой помощи кроме транквилизаторов. Можете первый раз выпить целую алпразоламину перед приемом кветиапина. Все эти разламывания по крошкам - продление ваших страхов надолго.
Давайте заказывайте уже и велаксин с миртазапином. Велаксин 150 мг в капсулах, миртазапин 30 мг таблетки. Сердце кровью обливается читать как вы мучаетесь. давайте уже завязывать с этим. Плохо вам не от лекарств, плохо от самого расстройства. которое давайте уже энергично лечить. Хуже не будет, будет лучше.
Спасибо сказали: elena_2013, Nica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #3 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна.
В ВС приняла экстренное решение о тушении пожара этаперазином. Пила его утро/вечер по 0,5 мг (сегодня вечером уже не пила (хотя потребность есть), получилось 5 половинок за это время) скажите, пожалуйста, за сколько часов его нужно не пить перед тем как начать кветиапин? Также я изменила временную схему: убрала триттико (честно, не нравится что-то по действию и прошлый опыт показал, что по какой-то причине я могу выдавать нестандартную реакцию), уменьшился алпрозалам благодаря этаперазину, завтра с утра мне нужно по учебе вопросы решать, надеюсь смогу без этаперазина вытянуть. Вечером хочу уже начать курс кветиапина.
Во сколько по времени лучше его принять, в 22-00? в 23-00? (про фенозепам за час до этого помню)
Я сейчас в небольшом цейтноте, так как решаю дела и вопросы, чтобы ближайший месяц могла никуда не ездить и т.д.
Еще меня напрягает то, что когда первый раз пила сероквель, не было еще фармакофобии, но тахикардия с него была. Тут вопрос больше в физической реакции сердца и если что, что нужно делать?
Пью ли тебантин одновременно с кветиапином завтра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Можно принять кветиапин в 23 часа, интервал с этаперазином не принципиален, тебантин продолжаем. Если будет тахикардия - то можно выпить дополнительный алпразолам. Если не уменьшится, а будет держаться постоянно, то препарат кораксан по 5 мг два раза в день.
И помните, что все побочки могут носить временный неприятный характер, но не несут необратимого вреда здоровью и жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Триттико убрали - ну и ладно, посмотрим как на кветиапине без него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна.
Выпила кветиапин пока два дня на ночь. Утро после первого приема было очень тяжелым, по физическим симптомам мне в какой-то момент показалось даже, что меня придется откачивать, но съев две ложки каши, я поняла, что нужно быстрее лечь спать. Проспала до 14-00 дня. Потом уже было лучше. Второй день с утра такого не было, было лучше. Сухость во рту и неприятный вкус огорчает. Такая побочка часто была и раньше, и она не проходила со временем. Хотела бы что-то для желчного и печени пить, но не знаю что.
На встрече очень сложно четко рассказать всю свою жизнь, я все время понимаю, что здесь не сказала важную деталь, здесь и там. У меня много психотравм и в целом очень хорошая почва для того, чтобы все разрослось. То есть всё это возникло не резко и не на пустом месте. В дошкольном возрасте у меня умерли бабушка с дедушкой (я переживала всё это одна внутри), мы с мамой жили крайне бедно, мама несколько раз находилась на грани жизни и смерти (у неё проблемы с физическим здоровьем, с психикой - всё отлично, очень устойчивая нервная система), тут опять переживала. Отец решил уехать в другую страну и я никогда его не видела. Здесь тоже есть психотравма. Было еще много чего, что произошло уже последние 10 лет. Если расписывать, что прожила и что получилось самой переработать - то получится очень много страниц. У меня есть двоякое ощущение: с одной стороны с каждым новым годом вижу свой рост, с другой накопившуюся усталость мозговую от всего, в том числе от прошлого опыта. Мне сложно изменить кручение мыслей по кругу, настолько закрепленный механизм здесь, что трудно отучить мозг так действовать. Масло в огонь добавили физические проблемы. С которым продолжаю также работать по психосоматике параллельно.
Алпрозалам не пила, в целом необходимости явной пока не ощущала. Буду смотреть и писать, что будет дальше. Собираюсь пробовать выпивать кветиапин в 21-00, чтобы перестроить циркадные ритмы. Давно пора это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Молодец! Так держать! Обязательно справитесь - я верю. Сухость и привкус - это не проблемы с желчным, побочка кветиапина, пройдет через некоторое время. Пока можно леденцами кисленькими спасаться.
Спасибо сказали: Nica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #8 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Хотела в начале спросить можно ли габапентин заказать с названием "габапентин" (фото ниже), нашла в интернет аптеке под заказ такой препарат, он стоит дешевле всего, если нет разницы, то закажу. Просто в инструкции у других типа тебантина есть указание на боль, у него не стоит, поэтому и стала сомневаться.

По поводу кветиапина, пока примерно также, днем стараюсь поспать, так как хочется, да и в целом мозг лучше восстанавливается, вторую половину дня могу что-либо делать, но пока это не учебное. Сухость во рту и в носу также ощущаю. Общая жизненная неустроенность иногда сильно выбивает, особенно материальная. Хотя у меня много факторов внешних. Понимаю, что сейчас такой период, когда нужно максимально абстрагироваться от жизненного, иначе те участки мозга, которые мы пытаемся нормализовать и выключить, так и останутся включенными. Стоит мне только подумать лишний раз о всей неустроенности, то сразу откатываюсь в тревожное состояние.
Еще интересно то, что мне снятся сны, где я так или иначе выплёскиваю из себя накопившуюся за годы злость (очень много к сожалению этой эмоции у меня было подавлено в прошлом, я не позволяла себе злиться, не высказывала, что думаю и т.д. и всё это накапливалось и откладывалось не там где нужно), во сне даже матом ругаюсь на некоторых людей, но когда просыпаюсь очень жалею, что это был всего лишь сон:) хотя облегчение есть))
Вложения:
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Можно такой габапентин. Так, сколько у вас сейчас кветиапина - пора дальше прибавлять, чтоб сонное состояние не затягивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #10 от Nica
Nica ответил в теме My history
Сейчас 300 мг пролонга ~ 21-00. Сегодня 7-ой день. Разобрала эту историю с сумасшествием (этим моментам уже много лет, периодически забивала и проходило). Это по всей видимости навязчивость +перегрузка проработками и состояниями головного мозга. По ощущениям похоже. Такой же принцип, как с другими навяз-ми. Прорабатывала (как правило нужно принять самый страшный итог, несколько раз перепрожить этот опыт и происходит перезапись памяти и спустя несколько дней нормализация - это личный опыт, то, что помогло. На данный момент такую навязчивость связываю с полной неустроенностью в жизни. Это как такой специфичный защитный механизм от всего. (типа улететь и больше этого всего не видеть). Даже депрессию и ангедонию (хотя у меня есть эмоции на многое) считаю всё-таки вторичными ко всем факторам. Живу в городе, который не нравится, никогда не была на море, да и вообще нигде не была фактически, по финансам выживаю, всё предыдущие 4 года активно прорабатывала и перепроживала, очень много чего сделала и достигла определенной трансформации личности, то есть как будто каждый раз уходила на новый (вышестоящий) виток понимания проблемы, изучала это всё глубже, а в жизни ничего не происходило (скорее всего нужно более ресурсное состояние и какие-то положительные внешние факторы не помешали бы). Ощущение, что бьюсь в закрытую стену (если учитывать сколько было рецидивов с 11 лет, но они и были, потому что опять же в жизни всё было сложнее, чем у других (я уверена в этом, но писать долго). А если еще болевой синдром сюда добавить, то совсем всё становится очевидно. Написала всё это, поскольку это важные детали, которые могут существенно дополнить историю.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Nica.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, да, признаки навязчивых мыслей мне тоже увиделись. Прибавляйте Кветиапин до 600 вечером. И велаксин капсулы купили? Будем добавлять их тоже.
А про жизнь - было бы здоровье, настроение, так переехать не проблема, люди же не деревья с корнями, где выросли, там и сидим. Сначала поправить самочувствие - оно мешает осуществлению планов.
Спасибо сказали: Психодуэт, Nica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #12 от Nica
Nica ответил в теме My history
Спасибо, Надежда Вячеславовна. У меня все прошедшие дни ночью не дышал нос и была пустыня во рту, если сразу выпить 600 мг на ночь будет ли еще хуже? и какие побочные эффекты можно еще ждать? Сегодня проснулась в 11 и была бодрой.

Есть ли какая-то разница по действию, когда пьешь на ночь сразу 600 и когда на ночь только 300 и утром 300?

Велаксин еще не купила (но с рецептом это быстро решаемо), поскольку хотела не смешивать побочные реакции, чтобы понять что от чего.

Приехали витамины. Начала пить вит Д 10000 и вит к2. Можно ли начать пить таурат магния на ночь вместе с кветиапином или лучше развести по времени?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nika, не могу сказать по времени когда пройдут побочки, но они пройдут. Дело в том, что это еще не все, доза будет дальше повышаться. Я планировала 600 вечер и потом прибавить зоо утро. Сделаем это не откладывая надолго - как вы убедились, кветиапин-пролонг более комфортен в отличие от обычного, поэтому продолжаем наращивать, прибавляйте еще 300 дней через 5 от предыдущего повышения дозы.
Опишите состояние в целом - мысли, настроение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #14 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Сегодня детально подсчитала возможную сумму примерной схемы и получилась сумма 8000-10000. Я не тяну. Не знаю что со мной делать, я сложный пациент по всем фронтам и мне всё больше кажется, что мне проще умереть, поскольку я не буду всю оставшуюся жизнь мучиться с побочками, таблетками, смотреть как другие люди живут без этого всего, и еще много чего, что уже сейчас замечаю, а возможно буду замечать еще сильнее. Последние 3 дня крутятся мысли в голове: сперва страх поднимать дозировку, потому что неудачный опыт в прошлом, я постоянно думаю, а что делать, если вдруг будет хуже, куда бежать и прочее, испытываю дикий стресс, потому что никогда не пила высоких дозировок. А сегодня начала крутиться мысль о деньгах и к вечеру всё прикинула и решила написать, хотя не знаю, что на это можно ответить, потому что это мои проблемы и врача они не касаются. Правда нужно сказать, что мыслей о сумасшествии сегодня вообще не было (видимо мозг был занят этими более важными и насущными мыслями и на те не осталось сил). Также хочу отметить, что 300 мг на ночь очень хорошо расслабляют мышцы и болевой синдром заметно уменьшается (сильнее, чем на габапентине одном, но габапентин хорошо снимает боль в глазах). Скажите, пожл, такой сценарий маловероятен: 300 кветиапина на ночь и 300 утром, и 150 мг венлафаксина в день, габапентин и миртазапин или что-то подобное? Плюс появилась чёрная депрессия последние три дня, но я связываю её с вышеизложенным.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Насчет уменьшения стоимости лечения - если бы вы нарастили велаксин и кветиапин, мы могли бы отказаться от габапентина. Как вариант. Возможно не 1200 все же понадобится, а на 600 кветиапина будет приемлемо. Надо что-то делать все равно.
Конечно страх и депрессия - вы же еще антидепрессанты не начали принимать? откуда спокойствию и радости взяться?
По поводу стоимости лечения - можно попросить временно помочь родных с тем, чтобы поскорее улучшилось состояние и смогли работать. Либо бесконечно болеть и не работать. Кажется, первый вариант для всех лучше.
Спасибо сказали: Nica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #16 от Nica
Nica ответил в теме My history
Да, антидепрессант пока не начала.

Кветиапин - 300 на ночь, организм адаптировался, сухость сохраняется, во рту очень противно с утра, ложусь правда снова поздновато (многолетняя привычка ночью хотеть что-то делать), встаю в 10-11. Сонливости нет. Апатия есть, но и была. Сил нет, но их и не было. Боль есть. Возможно сейчас физ обострение. Порочный круг: состояние влияет на спазмы, спазмы ухудшают депрессию и состояние. В обострения мне не хочется ложиться спать, так как руки с утра немеют, всё хрустит (уже давно хрустит), ощущаю как всё затекает еще сильнее. Левое плечо вообще с утра приходится вправлять (но это вот уже как 2 месяца). Может быть уже вообще ничего никогда не исправить, я из-за этого много думаю о смерти где-то там, отдаленно. Потому что это сложно терпеть. Заметила, что таблетки и упражнения (или что-то другое) эффективно (отчасти) только в начале, спустя неделю положительного эффекта организм возвращает боль в прежнем объеме (думала уже на тему того, что мне даёт эта боль, что я её удерживаю, да несколько странненько звучит, но может быть в этом что-то есть). Собираюсь начать пить магний, про который писала и сирдалуд (вроде бы он совместим по инструкции). Габапентин пью только с НЛ на ночь, днём мне кажется эффекта не вижу, тем более что почему-то он хорошо влияет на мои глаза, но не на боль в спине и не на психику. Поэтому принимаю алпрозалам 1/4 вместо. Разрешила себе это подкорректировать, но это такие препараты, где мне кажется это допустимо в таком объеме самой сделать.
Да, возможно боль усилилась (может и не из-за этого, раньше тоже такие обострения были, я каждый раз думала, что это не пройдет и всё, это конец), так как всё-таки у меня есть стресс на подбор. Как правило мне всегда страшно первый раз выпить что-то. Потом наращивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #17 от Nica
Nica ответил в теме My history
Утром выпила сирдалуд 2 мг и он расслабил меня (не пила его никогда, пила мидокалм, но он слабо действовал), я даже поспала так, как уже забыла, тело было расслаблено (процентов на 90, обычно сплю зажатая всегда) и мозги кажется тоже. Теперь хочется каждые 2 часа пить это лекарство, чтобы сохранять это состояние. Может быть, что это первый раз так сильно работает, посмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Велаксин начинайте - он тоже очень мощным противоболевым эффектом обладает, не тяните время. И кветиапин пора прибавлять до 2 таблеток уже. Субтерапевтические дозы - деньги на ветер и путь к резистентности. Сирдалуд - это симптоматическое средство короткого действия, вот вы на него деньги тратите вместо препаратов, которые комплексно решают проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #19 от Nica
Nica ответил в теме My history
Сирдалуд еще для мамы покупала, у неё возрастные проблемы с позвоночником. Поэтому можно сказать за компанию

А Кветиапин обязательно 600 на ночь? или можно 300 на ночь и 300 с утра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #20 от Nica
Nica ответил в теме My history
А почему дозы кветиапина 300 - это субтерапевтические? ведь есть те, кто пьют 100 даже 50 мг, 200, 300, 400? или со временем начинают пить такие дозировки. Читала одну из веток, например Annask.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #21 от Nica
Nica ответил в теме My history
Пока жду от вас ответа, хотела еще написать, что агрессивность и раздражительность увеличилась за последнее время. Как цепная собака стала, проще сказать, что меня не бесит. Время еще как-то странно течет, дни быстро проходят, как будто и не было их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Многим добавляют 100 мг кветиапина для улучшения сна, но в этих дозах он своего настоящего действия не раскрывает. Если интересны подробности, то я вот в этой теме объясняла уже девушке все в подробностях: doctornadezhda.ru/ru/forum/kvetiapin-ket...0-preparat-kvetiapin Там кстати она описывала как она наращивала дозы, но сейчас уже давно адаптировалась и принимает 900 мг кветиапина.

Можно попробовать 300 утром и 300 вечером. Просто есть вероятность, что потребуется третью таблетку добавить и тогда будет 300 утро и 600 вечером.
Так чего велаксин-то не начинаете? Настроение плохое, раздражительность, вроде хочется побыстрее избавиться от этого или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #23 от Nica
Nica ответил в теме My history
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Почему не добавляю велаксин, хотела посмотреть чистую реакцию на 600 квета, чтобы не мешать побочки, в том числе тахикардию. c 14 дек перешла на 2 таб на ночь. Первые 2 раза после приёма ощущала подъем настроения в течение часа, как будто возвращалась во времена еще до болей, спустя час нормализовывалось до обычного. На третий и 4-ый день такого подъема нет. На второй день была очень активна и физически и дала интенсивную умственную нагрузку. На след день после этого не было сил, сегодня тоже сил немного, но есть желание доделывать разные дела. Плюс ощущение слабости в теле: обмягшее тело.
Вчера был день перед циклом (пришел во время) и пмс сработал не типично, не срывом как обычно, а приступом тревоги (не паники). После того как выпила 600 квета тревога оставалась такой же сильной, что меня напрягло. Выпила фенозепам и отпустило. Еще под кветом вечерним лучше ложиться спать, а не читать что-то, так как могут усилиться навязчивости сумасшествия, поскольку не естественно себя ощущаю. Утром более естественно чувствую, не смотря на сонливость. Сейчас пишу днём и понимаю, что внутри есть тревога по разным поводам.
В плане положительного: с болью легче и даёт мозгам отдохнуть, и поспать.
Одна не хожу. И физическое сост. не очень, и в целом невротические страхи и тревога остались. Агорафобия остра. Думала сегодня, что в этих моментах никакие таблетки не работают, придется заново перепроживать страхи поездок одной.
В состоянии под таблетками (немного затуманенное) если говорить об улице и страхах там, то начинаю меньше себе доверять, в таком состоянии навязчивости обычно увеличиваются и контроль над собой возрастает. И по этой причине есть ограничение моего перемещения за пределы квартиры.
Велаксин уже есть 150 мг. Нужна смелость и есть вопросы для вас)
1. Как лучше прикрыться?
2. Стоит ли ожидать приступ тревоги и панической атаки на нём?
3. Что делать, если будет не типичная какая-то реакция, а он же пролонг, будет ли весь день кидать, например, в панику и тревогу?
4. Можно ли 150 выпить первый раз днём, чтобы проверить реакцию?
5. Целесообразно ли еще пару дней посмотреть, что будет с квета, учитывая вчерашнюю тревогу на нём? Чтобы потом не путать от какого препарата.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Nica.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #24 от Nica
Nica ответил в теме My history
Показалось важным еще дописать, что мы пациенты народ странный, шли к некоторым вещам десятилетиями, причём не важно, что предпринимали усилия, что есть результаты в каких-то моментах и хорошие (я много сделала и мне страшно потерять наработанное и скатиться куда-то совсем вниз), но хотим вылечиться как-то быстро. А нужно пока небольшие достижения для себя отмечать. А потом еще снова и много работать, только как-то более мягко, не тратя быстро накопленные ресурсы. И следить только за тем, что явно не так (тут прошлый опыт помогает). А где-то запастись терпением. Я также поняла, что устала от прошлых проработок и еще много другого, что даже сама пока никуда не рвусь. Да и не надо пока рваться. Пусть это желание копится, главное, чтобы чуть погодя, когда оно появится я смогла его осуществить.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #25 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме My history
Nica, да я все понимаю, что вам страшно - у вас и так тревога, плюс новые препараты, про которые написано страшного всякого. Но моя задача все равно вас как-то подталкивать к началу лечения. Потому что это как зайти в прохладную воду - страшно на берегу, а как решишься и окунешься - то и нормально, и даже хорошо.
Тревога у вас не от кветиапина, а несмотря на него, от самого расстройства.
Велаксин пить на ночь, одновременно с кветиапином и можно таблеточку феназепама. И не читать после, а спать ложиться. А не сидеть и ждать неизвестно каких эффектов, которые обязательно будут от вашей тревоги. А так - выпили, легли, заснули, утром проснулись. Кроме цветных снов и потливости ничего не будет. Хуже чем годами жить в такой тревоге и с навязчивостями с лекарствами не будет. Будет только лучше.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум