Даже не знаю как назвать )

Больше
5 года 5 мес. назад #1 от Fiv
Добрый вечер, Надежда Вячеславовна.
Была у Вас в понедельник. Оксана.
Что-то не очень хорошо себя чувствую, есть сонливость, к вечеру начинает болеть голова, вчера перешла мигрень. Не спросила, нормально ли назначенные лекарства сочетаются с триптанами?
Ваши назначения:
Ламотриджин , пока 50 мг 2 дня принимаю
Стрезам
И флюанксол пока струсила принимать, после сонапакса есть страх перед нейролептиками, решила отложить до пятницы, чтобы начать перед выходными.
По самочувствию, к сожалению, не могу даже предположить, от лекарств ли у меня или другие причины, так как голова по несколько дней может болеть и без лекарств. На прошлой неделе (до лекарств) было два приступа мигрени подряд в четверг и пятницу. И нагрузка сейчас высокая. Болеет кот, все выходные с ним в клинике провела и сейчас после работы постоянно туда езжу, очень сильно устаю.
Побочки посмотрела, ламотриджин, написано, может давать головную боль, только вроде дозировка у меня пока маленькая. Но вот состояние эти два дня, когда утром все кажется более ярким и цветным, чем раньше, часа в 4 начинает вырубать в сон и дальше головная боль по наростающей. Помогает Нурофен, но вечером вчера началась мигрень, сегодня пока Нурофен выпила, прошло, но состояние шаткое, мигрень из него может выползти.
Вот такой результат после двух дней. Как думаете, может такое быть от препаратов?
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #2 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
А сегодня вроде даже и получше )). Зря пожаловалась )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Вряд ли это от препаратов. Очень маленькие дозировки. Все это недомогание - проявление самого расстройства. В первые пару недель терапии может состояние меняться. Сонапакс и флюанксол - две большие разницы, не бойтесь. Вообще другие ощущения, действие, все другое.
Спасибо сказали: elena_2013, Fiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Добрый день. Как-то про отца проще рассказывать. Наверное, именно по-этому я сбегаю все время от врачей )
Надежда Вячеславовна, какой результат должен быть достигнут в результате приема лекарств? И когда это произойдет? Когда ламотриджин полностью начну принимать? На данный момент принимаю ламотриджин по половине таблетки три раза в день, флюанксол два раза в день и стрезам три раза в день. Сильная тревога ушла, но остался фон, сегодня я забыла дома стрезам и схватила что-то похожее на паническую атаку. Не ожидала, что так реагирую на отсутствие таблеток, страх возвращения тревоги. Было сложно сосредоточится, хотелось бегать из угла в угол и начала разворачиваться мигренозная аура. Обещанной активности от флюанксола как-то не прибавилось, приезжаю домой с работы и огромное желание сразу улечься и ничего не делать, причем загруженность на работе никак не влияет. Когда целый день не поднимая головы работаю или наоборот работы мало, все равно вечером без сил возвращаюсь.
Настроение больше в минусе, иногда в большом. Но срываться на родных стала немного меньше.
Вот такие новости.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Я вам еще рецепты какие-то давала с собой? Пора антидепрессант добавлять пожалуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Нет, не давали.
Но у меня сегодня сыпь на шее вылезла, так что ламотриджин тоже мимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Хм, мне это понимать как, флюанксола и стрезама мне достаточно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я планировала с антидепрессантом определиться позже, видимо. Но мне нужно знать динамику вашего состояния за это время и что сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #9 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Честно говоря, я не знаю, о чем надо писать. Свое состояние попыталась описать раньше. Есть нестабильный и негативный фон, часто плачу. Последние два дня на работе были ужасные, не могла сосредоточиться на работе. Просто силком заставляла себя что-то делать, но внимание сразу съезжало в сторону, перед глазами все плыло и рябило. Это может быть связано с отменой ламотриджина? По времени совпало. Сегодня вроде получше.
Наверное, я зря все это затеяла. Пока никаких особенных улучшений ни на одной схеме не было. Уже и не верится, что что-нибудь поможет.


Извините, как только мне кажется, что про меня забыли, то у меня на это сразу реакции идут. Не могу это спокойно переживать. С психологом работаем, много в чем есть результат, но вот с этим не справляюсь.
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Оксана, действительно пропустила одно сообщение - какая-то адова неделя была на работе.

Насчет зря все затеяли - это неверно. Я вот сейчас анализирую задним числом и понимаю знаете что - я периодически пытаюсь удовлетворить запросы работающих людей, чтобы полечить их так, чтоб сразу активность прибавилась и работоспсобность улучшилась. Назначаю сначала легкую схему, прикрываю транквилизаторами назначение антидепрессантов, если ранее был негативный опыт с переносимостью. Но потом мы приходим к тому, что в какой-то момент надо все же начать лечиться интенсивно, пережить пару недель побочек и затем уже получить улучшение состояния и работоспособности.
Вобщем видимо нам придется еще раз встретиться, найти замену ламотриджину и все-таки начать антидепрессанты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #11 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Выбраться не проблема. Проблема найти две недели для побочек. К сожалению, на работе такого не потерпят, а потерять работу в мои планы не входило.
Я думаю, приехать ближе к новому году и новогодние праздники как раз подойдут для привыкания в лекарствам.
Как мне сейчас быть? Оставить только стрезам? Или флюанксол продолжить?
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Продолжить флюанксол. Да, можно и в новогодние каникулы запланировать изменение схемы, как вариант.
Спасибо сказали: Весна, elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #13 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #14 от Fiv
Fiv ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Добрый день, Надежда Вячеславовна. После посещения в субботу 22 декабря принимаю:
1. Трилептал 150: 1 т утром, 2 т на ночь.
2.Бринтелликс 10 утром
Достаточно быстро почувствовала результат. Всю эту неделю очень легко просыпаюсь, легче работать и соображать, настроение лучше стало. Честно говоря, прямо восторженную оду таблеткам хотела писать ) Но вчера вечером опять накатило сильное раздражение, готова была сорваться на всех и вылезла сильная тревога, сегодня не отпускает, но вроде бы поменьше. Судя по календарю, можно списать на ПМС. Увеличивать трилептал? И куда добавлять(утро,день,вечер)? Вы сказали, что, если брать дозировку 600 мг, то можно один раз на ночь. Сейчас у меня еще полупаковки 150 осталось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Даже не знаю как назвать )
Я думаю, одну таблетку на утро еще прибавить, посмотреть, будет ли эффект. Тут такое дело, что бринтелликс явно справляется с работой - энергия и все такое. Но вот с тревожностью он борется хуже чем другие антидепрессанты. Но мне уж очень нравится его оживляющее действие, так что прибавляем трилептал.
Спасибо сказали: Fiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум